Перейти к публикации

Псковский государственный университет


кицунэ
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Толстый Лори сказал:

Извините, напомнило)

  Скрыть содержимое

Друзья! Патриоты!

Ежу понятно, что нет никакого вируса, все это придумано известно кем и понятно для чего.

Все эти карантины навязывают нам искусственно из-за рубежа, чтоб расколоть наше общество накануне голосования по судьбоносным поправкам.

Друзья!

Если вы любите Путина, если искренне считаете, что Владимир Владимирович должен править вечно, друзья, не ведитесь на сплетни про вирус, демонстрируйте сплоченность! Собирайтесь вместе, не надевайте масок, не мойте руки, чаще трогайте руками лицо!

Пойте и танцуйте, чихайте и кашляйте, пейте из общей посуды, целуйтесь друг с другом, с представителями власти, местной администрации, с членами Единой России!

Не слушайте паникеров, в России есть только одна Корона, и наш долг возложить еë сами знаете Куда!

Каждый день, после программы "Время", собирайтесь все вместе на заднем дворе главной инфекционной больницы в вашем городе!
Так победим! (Артем Голиков)

 

Я опять не в теме)) Телек не смотрю, новости не читаю. Я и падающих самолетах только отсюда узнаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально, но все как девчонки здесь рассказывают :(  плн о псковгу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Irina сказал:

печально, но все как девчонки здесь рассказывают :(  плн о псковгу

Да, я выше уже выкладывала ссылку. Просто разбор университета по полочкам. Читали днем и такое двоякое ощущение. И поблагодарить хочется, что кто-то смог все описать. И глядя со стороны понимаешь в каком болоте находишся. 

В группе ВК, кстати, сразу решили сделать итоги года правления врио. Вот все по пунктам статьи. Читали как анекдот, так как от действительности там пара пунктов наберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://shockplus.livejournal.com/51440.html

 

Основное из ссылки,  кому лень читать:

"Много претензий и к системе выделения грантов. Их распределение координирует проректор по научной работе, доктор биологических наук Наталья Анатольевна Ильина. Достаточно сказать, что частый получатель таких грантов - ее родной брат, кандидат юридических наук Алексей Анатольевич Ильин. С начальника отдела кадров он непонятным образом (не имея положенного ученого звания доцента) переквалифицировался в заведующего кафедрой теории права. Одним словом, при Девяткиной многие отношения в УлГПУ стали строиться на основе родственных связей. От не вписывающихся в эту схему и просто недовольных здесь с легкостью избавляются. "

Теперь  и  у нас также происходит(((

А вот тот самый Ильин, получатель грантов):

https://simbirsk.city/2017/02/27/novyj-dekan-fakulteta-prava-ekonomiki-i-upravleniya-ulgpu-aleksej-ilin-okazalsya-psevdouchenym/

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 апреля 2020 года на 81 году ушел из жизни почетный гражданин г. Пскова, бывший ректор Псковского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук, профессор Валерий Николаевич Лещиков.

Валерий Николаевич родился 29 января 1940 года в деревне Анченки Опочецкого района Псковской области. Большая часть его жизни была связана с Псковским государственным университетом. Во время учебы в Псковском государственном педагогическом институте он в течение двух лет возглавлял комитет комсомола института, затем работал первым секретарем Псковского горкома комсомола, секретарем Псковского обкома комсомола. С 1978 года по 2018 В.Н. Лещиков работал в Псковском пединституте (в настоящее время - Псковском государственном университете), прошел все ступени преподавательской и административно-управленческой работы: занимал должности старшего преподавателя, доцента, декана исторического факультета, проректора по учебной работе. В 1987 г. Валерий Николаевич стал первым избранным на альтернативной основе ректором Псковского государственного педагогического института и руководил им до 2008 г., возглавлял Совет ректоров Псковской области, являлся членом президиума Совета ректоров Северо-Западного федерального округа, членом Совета Российского союза ректоров. За время работы В.Н. Лещикова ректором в пединституте были открыты четыре новых факультета, шесть кафедр, аспирантура, диссертационный совет, редакционно-издательский отдел, две профильные лаборатории и др. подразделения, стал издаваться ряд научных журналов, 9 декабря 2004 г. Министерство образования повысило статус института до педагогического университета. Профессор В.Н. Лещиков внес значительный вклад в изучение истории образования и земского самоуправления Псковской земли. Среди многочисленных наград и благодарностей Валерия Николаевича Лещикова: орден Дружбы, медаль «За трудовую доблесть» и «За доблестный труд», «Ревнителю просвещения», нагрудный знак «Почётный работник высшего профессионального образования».
Профессорско-преподавательский состав, сотрудники и ректорат Псковского государственного университета выражают искренние соболезнования родным и близким Валерия Николаевича.
Светлая о Валерии Николаевиче Лещикове память сохранится в наших сердцах.
О времени и месте прощания с Валерием Николаевичем будет сообщено позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Еще 22 июня. Ассоциации... На 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
2 часа назад, Нюся сказал:

Наш бывший исф раздербанить хотят? 

Не раздербанить, а вообщее ликвидировать, судя по тенденции. Уже ж осталась только одна наша кафедра. С сентября там только половина преподавателей останется. 10 человек. Вот и весь исф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три человека пострадали при взрыве в химической лаборатории Псковского госуниверситета, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«Взрыв прогремел в лаборатории неорганической химии учебного корпуса. Сдетонировала колба со смесью перманганата калия и соляной кислоты», - сказал источник.

Пострадали три человека, они госпитализированы.

  • Чо? 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...