Перейти к публикации

Псковский государственный университет


кицунэ
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

ну и вообще, сменится  там у вас  политика  по отношению к  работающим, посадят тя на командировочные  по 100 р и посмотрим на уровень лояльности к  руководству тогда )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Чудика сказал:

Ну и то, от чего я в шоке неделю. Выдали канцелярию на год. Такого позора даже при Махотаевой не было. Ни одной ручки! Я и так всегда со своей зп их докупала, не обломлюсь. Но я их докупала к чему-то. А не к пустоте. Ни одной скрепки. Ни одной пачки скоб к степлеру. А это то, что уходит у нас влет. И на фоне этого у нас снимают большинство надбавок. Куда уходят деньги? Думаю всем ясно. 

 

А что, канцелярку выдают?..)))  На фоне ремонтов и перестановок-это щедрость еще)) а что вообще выдают, раз ни ручки, ни скрепки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Светланочка сказал:

А что, канцелярку выдают?..)))  На фоне ремонтов и перестановок-это щедрость еще)) а что вообще выдают, раз ни ручки, ни скрепки? 

Как бы да, каждый год выдают. Все таки мы бюджетное учреждение)) 

Сейчас дали - бумага для принтера, карандаши простые, точилка, маркеры, текстовыделители, скотч узкий и широкий, клей-карандаш, ежедневник.

Год назад - бумага для принтера, ручки синие, карандаши простые, клей пва и клей карандаш, скотч узкий, степлер, скобы к нему, скрепки маленькие и большие по 2 уп., кнопки для доски 2 уп., ластик, маркер, файлы. И для оформления протоколов нам выдали шило, папки и два мотка толстых ниток.

На фоне чьих ремонтов? У нас ремонтом и не пахнет)) мы четыре года просим отремонтировать аудиторию рядом, а нам шиш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, кицунэ сказал:

как будто и нормально, но, одно дело  частное предприятие,  где  цель это  прибыль и ясно  что  руководство снимает сливки, а другое дело университет, который не должен рассматриваться с такой же позиции как  ооо или типатого,  не должно  быть основной целью  учебного учреждения  извлечение  прибыли, если оно не частное, вот  откроет она  на свои деньги  свой вуз, вот  пусть там и права будет

Не поняла логики. И администрация, и школы-сады, и водоканал тоже бюджетные организации, но везде руководство больше зарабатывает и имеет больше благ. Не вижу в этом никакого противоречия. 

Руководящая должность это не только зп, но и огромная ответственность, в том числе уголовная, и уровень компетенции совершенно иной, чем у рядового сотрудника 

9 часов назад, кицунэ сказал:

Человек во власть должен приходить сытым и спокойным, с другими помыслами)

А откуда он придёт сытым?) даже интересно. Чисто теоретически даже хороший доход у НЕ руководителя достаточно редкий случай. Это или ультра спец, или предприниматель. И ни факт, что и первый, и второй захотят идти руководителем по найму. Я вообще считаю, что руководитель - это отдельная карьерная лестница, не всем дано

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, кицунэ сказал:

ну и вообще, сменится  там у вас  политика  по отношению к  работающим, посадят тя на командировочные  по 100 р и посмотрим на уровень лояльности к  руководству тогда )

Я совершенно согласна, что отсутствие канцтоваров для работы, низкий доход и прочая не способствуют ни удовлетворению от работы, ни климату в коллективе, ни производительности труда, ни лояльности. 

Но речь то была о другом. Что во1, ты лично не можешь в принципе Лещикова оценивать как руководителя, так как не была с ним связана никак в те годы. А во2, что из написанного я лично не вижу, что у ректора "райдер как у артиста", а вижу 500 рублей командировочных, что кмк унизительно для руководителя такого уровня

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
4 часа назад, Мама Чудика сказал:

На фоне чьих ремонтов? У нас ремонтом и не пахнет)) мы четыре года просим отремонтировать аудиторию рядом, а нам шиш.

Ремонтов у руководства, естественно)) или она там еще не совсем "развернулась"?.. А то в каких условиях работает большинство рядовых сотрудников я в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubashka сказал:

Я совершенно согласна, что отсутствие канцтоваров для работы, низкий доход и прочая не способствуют ни удовлетворению от работы, ни климату в коллективе, ни производительности труда, ни лояльности.

если кратко,  я транслирую мнение не свое, а тех, кому  пришлось с  данной ситуацией столкнуться и не одного конкретного человека, и это я еще мягко, учитывая доступ к прочтению)

что значит унизительно) никто ее там не держит, не нравится  пусть уходит( не только же  рядовых  сотрудников это касается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rubashka сказал:

А откуда он придёт сытым?) даже интересно.

Это элита)  Я  очень даже "за" элиту во власти)) Если только правильно  понимать  это слово. Хочется довериться людям  со здоровой психикой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, кицунэ сказал:

Хочется довериться людям  со здоровой психикой))

им-то зачем власть

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, cherepaha сказал:

им-то зачем власть

:897451:по призванию, не для обогащения же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, кицунэ сказал:

если кратко,  я транслирую мнение не свое, а тех, кому  пришлось с  данной ситуацией столкнуться и не одного конкретного человека, и это я еще мягко, учитывая доступ к прочтению)

Короче, ОБС, понятно) 

 

41 минуту назад, кицунэ сказал:

что значит унизительно) никто ее там не держит, не нравится  пусть уходит( не только же  рядовых  сотрудников это касается)

Ну сотрудники почему-то не уходят, и ректор тоже. Но суть дела это не меняет, я пока не вижу поводов обвинять ректора в чрезмерных тратах на себя

30 минут назад, кицунэ сказал:

Это элита)  Я  очень даже "за" элиту во власти)) Если только правильно  понимать  это слово. Хочется довериться людям  со здоровой психикой))

Ээээ, элита в провинциальном Псковском вузе??! На такой неблагодарной нервной должности?? 

С трудом представляю, кого ты так называешь в принципе, но вангую, эти загадочные люди занимаются по жизни чем угодно, но точно не руководят заштатным деревенским учебным заведением

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rubashka сказал:

 во2, что из написанного я лично не вижу, что у ректора "райдер как у артиста", а вижу 500 рублей командировочных, что кмк унизительно для руководителя такого уровня

А доцентам 100 руб. суточных в Москве это не унизительно. Но ехать они обязаны.

Повторюсь, в приказе не только это описано, что я привела в пример. И описывать все не горю желанием. Мы это уже перетерли. И командировки это так, к слову. По факту нюансов больше, во всем. Писать здесь все не хочу, думаю это можно понять. Но даже у губера в инсте на нее жалобы были, и поверьте, не на пустом месте. Можете мне не верить, ваше дело.

Но надеюсь она скоро пойдет куда-нибудь выше, что бы не успела окончательно развалить университет. Потому что потом обратно собрать будет тяжело.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...