Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

а что вам даст больше тестов? Если будет 10000 больных, тогда можно со спокойной душой дома сидеть? Или пока не будет много трупов, ситуация не имеет серьезности? 

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Solana сказал:

а что вам даст больше тестов? Если будет 10000 больных, тогда можно со спокойной душой дома сидеть? Или пока не будет много трупов, ситуация не имеет серьезности? 

 

потому что как проверяют сейчас у обычного человека в голове вполне возникает мысль: я не сильно богат чтобы ездить за границу и вообще только в городе сижу, знакомые мои такие же, значит вирус мне не страшен. ведь болеют только те кто уезжал или с ними контактировал. поэтому все эти запреты полная чушь.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
12 минут назад, Solana сказал:

а что вам даст больше тестов?

Например, того человека, который жалуется на симптомы и считает, что у него коронавирус, протестируют и - если он заразен - заберут в больничку. Сейчас же он сидит дома и возможно, сбивая температуру,  выходит в магазин за продуктами как и остальные люди с орви у которых может быть оно.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

Вот те, кто называет гуляющих «баранами» и «такими», вы серьёзно верите в то, что если мы спрячемся дома, то вирус растворится в воздухе?

Нет, им просто обидно, досадно, не знаю, какие ещё слова можно подобрать.... Это из серии, вот я закрыла свою палатку, а вон Людка продолжает бабло грести. А чем я хуже? Почему я должна исполнять требования, а она нет? 

Первый раз за четыре дня вышла с детьми, поехали гулять на дачу, машины есть, но мало. Люди есть, но тоже мало. Вообще, город напоминает утро выходного дня, ну никак не разгар рабочего

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Толстый Лори сказал:

Например, того человека, который жалуется на симптомы и считает, что у него коронавирус, протестируют и - если он заразен - заберут в больничку. Сейчас же он сидит дома и возможно, сбивая температуру,  выходит в магазин за продуктами как и остальные люди с орви у которых может быть оно.

Если забирать всех с короновирусом и температурой, то точно все плачевно будет.

Как комаровский говорил, заметили признаки орви, всё, сразу считайте что у вас корона и сидите дома.

Больница для тяжело больных! 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Natenka сказал:

Реклама была такая: иногда лучше жевать, чем говорить. Вот жаль ещё не придумали, чем руки занять, когда хочется "мысли, не более того" написать. Ах нет, придумали: посуду помыть можно, постирать, кошку погладить. :711909:

ты что такое советуешь? нельзя котэ гладить! котэ между прочим очень подвержены короновирусам. берегите котэ!

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
5 минут назад, Solana сказал:

Если забирать всех с короновирусом и температурой, то точно все плачевно будет.

Тогда зачем забрали семью, вернувшуюся из Испании или откуда там? У них пневмонии же вроде не было и в больницу они не хотели, а их пожилая бабушка тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Solana сказал:

А причем тут тестирование

С таким отношением к этим выходным! Изоляцию половину не воспринимает всерьёз! Чего вы ожидали! Будет скоро и чс! Как хотели

Ток по мне лучше было отсидеть всем ответственно дома неделю две

Чем в чс сидеть пару месяцев и уже точно с потерянной работой 

Ты думаешь, если все посидят дома 2 недели, то вирус за это время убежит, исчезнет? 😀

А тестирование как  раз при том, что ненормально запирать дома здоровых людей, оставляя их без работы и средств к существованию, подрывая экономику.

Нормально - это  поголовное тестирование, чтобы изолировать больных! Это онлайн карты с перемещением коронадиссидентов, чтобы люди туда не ходили какое-то время, это отличная защита для медиков, и вообще медицина на уровне, это регулярная санобработка от государства, а не указы блин, управляйкам подъезды мыть 2 раза в день. Это, это, это...почитай про Корею хотя бы

.....эх, что-то я размечталась и разошлась

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Solana сказал:

а что вам даст больше тестов? Если будет 10000 больных, тогда можно со спокойной душой дома сидеть? Или пока не будет много трупов, ситуация не имеет серьезности? 

 

можно отследить выздоровевших и не держать их дома, а отправить работать. Ну и статистика будет реальнее.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Natenka сказал:

Реклама была такая: иногда лучше жевать, чем говорить. Вот жаль ещё не придумали, чем руки занять, когда хочется "мысли, не более того" написать. Ах нет, придумали: посуду помыть можно, постирать, кошку погладить. :711909:

Ну чего ты так резко сразу. Я вот лично тебя знаю, и очень рада за тебя, но в твоём сообщении было красной нитью, как хорошо ты живешь.

У меня перспектив нет, скоро как у Слепакова в "Песня про нефть" станет не хватать мне на мою плохую жизнь (С).  И таких,к сожалению, большинство. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнчик, слышала вчера полицейские с матюгальниками по Юности ездили, пугали мамочек с колясками и пожилых с палками?

Я вот имею просоциальное поведение - 2 дня не выходим с детьми и даже за свежим хлебушком и молочком. Закупились пастеризованным молоком, хлеб не кислый, чтоб в холодильнике лежал. Детей вот развлекаем. Шлюп, где мой шлюп.

Ну пусть одинокие бегуны бегают, одинокие старушки ходят с палками, одинокие мамашки катают своих младенцев, если они не заходят в магаз при этом. Я бы и себе с детьми разрешила гулять по захолустьям, но боюсь вилами заколят зачеркнуто наплюют на мои права. Все таки даже мне, немного социопату, сложно пережидать в 4 стенах это несчастье, что на нас свалилось. Особенно когда верхушка не мычит и не телится...

Изменено пользователем Sista
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...