Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Самолёты с ивл, масками, костюмами во всюду отправляют, хотя бы своим больницам помогли.

  • Like 4
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Solana сказал:

 

С таким отношением к этим выходным! Изоляцию половину не воспринимает всерьёз! Чего вы ожидали! Будет скоро и чс! Как хотели

Даша, а как всерьёз воспринять эту изоляцию, если на всю область 9 заболевших? Вот ну ваще не серьёзно выглядит со стороны: в Италии грузовики ночами умерших вывозят в крематорий, а у нас 9 человек заразились. Видимо у нас иммунитет или медицина на таком высоком уровне? Ещё и референдум через три недели планируется, значит, через три недели точно всё закончится? Поэтому, логично, что по домам сидят только откровенные трусы. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мышка сказал:

Работают по объявленной в районе ЧС, что не противоречит тому, что не объявлен карантин и ЧП 🙄

А где этот документ о ЧС? Покажите?

Нужно больше тестов. Выявлять переболевших и разрешать им работать/помогать самоизолировавшимся.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот те, кто называет гуляющих «баранами» и «такими», вы серьёзно верите в то, что если мы спрячемся дома, то вирус растворится в воздухе?

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natuska сказал:

Вот те, кто называет гуляющих «баранами» и «такими», вы серьёзно верите в то, что если мы спрячемся дома, то вирус растворится в воздухе?

Мы сидим дома не из-за того, чтобы не заразиться, а чтобы отсрочить заражение.

Не знаю, мб тоже выйдем погулять как-нибудь, когда дети дома совсем сума сходить начнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Natenka сказал:

 Ещё и референдум через три недели планируется, значит, через три недели точно всё закончится? 

Отменили уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Natuska сказал:

Вот те, кто называет гуляющих «баранами» и «такими», вы серьёзно верите в то, что если мы спрячемся дома, то вирус растворится в воздухе?

бунтари фигли) пойду покажу свой характер - выйду на улицу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Solana сказал:

А причем тут тестирование

С таким отношением к этим выходным! Изоляцию половину не воспринимает всерьёз! Чего вы ожидали! Будет скоро и чс! Как хотели

Ток по мне лучше было отсидеть всем ответственно дома неделю две

Чем в чс сидеть пару месяцев и уже точно с потерянной работой 

 

39 минут назад, КатюнчиК сказал:

Каждый день наблюдаю в окно у меня под окном нововыстроенная дорога с хорошими тротуарами (живу на Юности), мамочек к колясками немерено, люди пожилого возраста с палками, родители с детьми разного возраста на разнообразных ср-вах передвижения... Конечно меньше, чем на прошлой неделе, но они ЕСТЬ! Муж перед обедом заезжал в магаз за хлебом, так говорит стариков оч. много... Таких только ЧС дома заставит сидеть и то не факт!!!

Я говорила о том же самом пару дней назад. Мои слова восприняли как истерику. 

На самом деле с таким отношением карантин у нас закончится не скоро. Пока ЧС не объявят, так и будут гулять. А ведь везде вещают - оставайтесь дома. Сознательно самоизолируются единицы. 

Боюсь, что отпуска этим летом у нас не будет, а мы уже год не видели родителей. А они внуков. Последний раз виделись, когда Юрику было 2 месяца. Так ждали отпуска... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hloya сказал:

Мы сидим дома не из-за того, чтобы не заразиться, а чтобы отсрочить заражение

так в этом случае радоваться надо, что эти гуляющие заболеют сейчас, а не когда всех выпустят на работу и на улицу. Вот тогда все и начнут массово болеть. Или на что народ жить собирается? Еда из ниоткуда не появится, если не на работу, то на дачи, воровать и копаться в помойках народ пойдёт уже не боясь заразы. 

Потому что смерть от коронавируса совсем не 100%, а вот с голоду ласты очень быстро склеишь, воздухом питаться мы не научились.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zoinka сказал:

 

Я говорила о том же самом пару дней назад. Мои слова восприняли как истерику. 

мне кажется в вашем дворе перестали гулять на этой неделе меньше народу, т.к. из других дворов уже идти неинтересно к вам, солнышка и тепла нет. а на ветру можно прогуляться и в своих муравейниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Hloya сказал:

А где этот документ о ЧС? Покажите?

Нужно больше тестов. Выявлять переболевших и разрешать им работать/помогать самоизолировавшимся.

Указ губернатора
В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", статьями 6 и 31 Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", статьями 6 и 12 Закона области от 04 мая 2008 г. № 762-ОЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

на это и ссылаются.

Я сейчас просто о том, что чрезвычайная ситуация (ЧС) и чрезвычайное положение (ЧП) - юридически очень различаются. И если для ЧП нужно решение президента и в течение 72 часов согласие совета федерации, то для ЧС достаточно решения губернатора.

Абсолютно согласна, что надо больше тестов, только боюсь от нашего желания ничего не зависит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Франтик сказал:

Отменили уже

Истерика на правительственном уровне, чес слово. Эстонцы объявили: карантин с 18 марта по 2 мая, отдыхаем, минимально выходим, дети учатся дистанционно. У нас сначала перенесли каникулы, потом дистанционно учили неделю, потом решили неделю вообще не работать, теперь думаем ещё неделю, но референдум перенесли. :crazy: А люди, да, виноваты, что не понимают серьёзности ситуации. Конечно, не понимают, потому что им не то, чтобы не объяснили, им ещё и откровенно наврали. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...