Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Naama сказал:

И масками всех обеспечили, и костюмами защиты, и подъезды два раза обрабатывают, и платить всем будут по среднему, как великий завещал. Ну да, ну да...

поэтому, наверное, я сейчас шью маски для врачей, которые сказали, что им перестали выдавать

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, cherepaha сказал:

поэтому, наверное, я сейчас шью маски для врачей, которые сказали, что им перестали выдавать

В иг главное не пиши никому, а то медикам попадёт. 

Знаем, проходили. :ph34r:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Natenka сказал:

Вам не станет, а мне станет: у меня появится понимание происходящего и осознание реальности пандемии. По китайскому сценарию мы пойдём или по итальянскому, если мы понятия не имеем, сколько людей сейчас не только представляют угрозу заражения, но и нуждаются в медицинской помощи? 

И да, жесть по-псковски вообще не читаю, смотрю лишь федеральные каналы (за неделю узнала только, как плохо живётся в Европе, и опасно в Америке) и сайты с официальной статистикой. 

Случай в Коми что скинула выше.

В Лобне больной коронавирусом пришёл в больницу сделать рентген, никому не сказав что он болен.

Хм... интересно какой же сценарий будет. Но думаю в Китае была изоляция жёстче и люди там ответственнее были 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на каком-то канале (не федеральном) наткнулась на фильм о том,как работали медики в период эпидемии в Ухане. Специальный человек проверял на медиках герметичность костюмов перед их входом в карантинную зону, при малейшей дырочке не допускал. Каждый день были тренировки по снятию костюмов и их дальнейшей утилизации. Муку насыпали на костюм, и его нужно было снять так, чтоб она не просыпалась. Я посмотрела 10 минут и переключила, потому что вспомнила нашу Россию, и мне стало очень страшно и грустно :(

  • Like 1
  • Хнык... 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Solana сказал:

Случай в Коми что скинула выше.

В Лобне больной коронавирусом пришёл в больницу сделать рентген, никому не сказав что он болен.

Хм... интересно какой же сценарий будет. Но думаю в Китае была изоляция жёстче и люди там ответственнее были 

В мае наших людей никакими самоизоляциями дома не удержишь. этож генетическая память поколений "надо_сажать_картоху"

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюся сказал:

В мае наших людей никакими самоизоляциями дома не удержишь. этож генетическая память поколений "надо_сажать_картоху"

Генетическая память, помноженная на панику и расчет: "ну хоть картошку надо посадить, вдруг будет совсем *опа с финансами и едой"

  • Like 10
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, cherepaha сказал:

я сейчас шью маски

По тому мк который скидывала выше?

А нет листка с выверенными размерами:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nаtаli сказал:

По тому мк который скидывала выше?

А нет листка с выверенными размерами:rolleyes:

как раз вчера нарисовала. щаз МК выложу на свою страницу, ссылка

 

выкройка маски.png

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Naama сказал:

Генетическая память, помноженная на панику и расчет: "ну хоть картошку надо посадить, вдруг будет совсем *опа с финансами и едой"

А *опа и будет. В нашем регрессивном регионе дачи это скорее необходимость, чем блажь. И если людям запретить выезжать на участки в период посадок, *опу ещё более прочувствуем(

Изменено пользователем Letta
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2093223.html  вот про принятые меры очень хорошо сказано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Hloya сказал:

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2093223.html  вот про принятые меры очень хорошо сказано

есть там один здравый комент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья про статистику, тесты

http://m.blog.newsru.com/article/01apr2020/virus_test

 

👶🏻 Появилась информация о первом рождённом ребёнке с коронавирусом в Москве.

 

Медики ждут его анализы и достоверно подтвердить или опровергнуть это можно будет только после их получения.

 

Ну и что ожидалось.. этой неделей не заклнчится

 https://www.newsru.com/russia/02apr2020/next_week.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...