Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Только что, кицунэ сказал:

а человеческим  языком  что это значит? такси будут работать или их прикроют?

это не мои слова, это из приказа. тут не про транспорт, а перекрытие дорог.
такси разрешено:
соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот нигде не увидела про самоизоляцию для людей младше 60 лет. Просто соблюдать дистанцию 1,5м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nаtаli сказал:

Я вот нигде не увидела про самоизоляцию для людей младше 60 лет. Просто соблюдать дистанцию 1,5м.

да, гулять никто не запрещает, но в лифте с соседями не жамкаться :)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ,что Псковская область пополнила список таких, кто ввел полный карантин(Москва и Подмосковье как пример)

Но в указе Ведерникова я не нашла тех мер, что и в столице - выходить только до аптеки и до мусорки с магазином....?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюся сказал:

это не мои слова, это из приказа. тут не про транспорт, а перекрытие дорог.
такси разрешено:
соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

если  дороги будут перекрыты, то  как  транспорт будет ездить. Сегодня такси  можно, а завтра? если что это  не тебе вопрос а вообще

не выходить на улицу просто так (погулять) с 1 апреля  это рекомендация или постановление? кто и как  будет решать, нарушение это или необходимость, у нас  не все живут  по прописке

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет запрета на выход на улицу, как в Москве. У нас рекомендация не выходить просто так

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, кицунэ сказал:

если  дороги будут перекрыты, то  как  транспорт будет ездить. Сегодня такси  можно, а завтра? если что это  не тебе вопрос а вообще

еще не писали какие дороги перекроют. но теоретически чтоб из одного района в другой не болтались.

псковсакие сидите во пскове. псковский район сидите у себя и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нюся сказал:

еще не писали какие дороги перекроют. но теоретически чтоб из одного района в другой не болтались.

псковсакие сидите во пскове. псковский район сидите у себя и т.д.

кроме случаев , перечисленных в нескольких подпунктах.. То есть на дачу можно, как я поняла.. (если это объект недвижимости, принадлежащий вам или вашей семье)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЭмЧе сказал:

 У нас рекомендация не выходить просто так

Ткните пожалуйста где это написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

вопрос про карантинные меры, допустим далеко не  все, особенно пожилые  вникают что там внесли и приняли. Как до пенсионеров и прочего населения  уу нас доносить собираются хотя б  про  время посещения магазинов.

 

На Магните уже висит объявление про то, что время с 9-11 для пожилых.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
41 минуту назад, Erika сказал:

кроме случаев , перечисленных в нескольких подпунктах.. То есть на дачу можно, как я поняла.. (если это объект недвижимости, принадлежащий вам или вашей семье)

Тоже мутно. Возить с собой всегда документы о собственности? А если собственник один (бабушка, например), а на дачу поедут и дети-внуки, то и документы, доказывающие родство возить?

В Москве то электронная система распознавания лиц и собираются выдавать всем электронные пропуска. Там любого нарушителя можно отследить. А у нас только паспорт с пропиской, но половина людей не по прописке живут...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем это говорит? Что наша власть нифига не готова и не готовилась с того момента, как китайцы заявили о новом вирусе

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...