Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, cherepaha сказал:

так вот кто виноват в экономическом трындеце :o

в приличном проценте - да. Еще добавим национальные особенности  взяточничества и  что у нас подвигом считется  обойти закон)  просто для примера некто иван иваныч, очень недовольный нашей страной и  всем что  тут творится паралельно  рассказывал мне, какие в полиции сволочи - попросили взятку больших денег потому что водитель этого ивана ивановича был  слегка нетрезв.  Ну он как благородный человек спас своего сотрудника и сторговавшись как он молодец)  выкупил его у дпсников).

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ludmilson сказал:

В мире этот вирус с того года. Границы перекрыты не были: летай куда и откуда хочешь, приезжай откуда хочешь (если у тебя есть деньги на это откуда хочешь:)).

Где гарантия, что этот вирус решил поселиться в России именно в марте? Нет гарантий и никто их не даст. А у нас помимо вируса в народе уже завела паника в голове. Осторожность и паникерство - это разные понятия.

Да, я тоже про это думала. Сколько было передвижений по стране после Китая. Почему именно с марта?

Моя знакомая в феврале переболела: температура высокая, кашель ужасный, лимфоузлы подмышками воспалились. Тогда на корону никто не проверял. Пропила она курс антибиотиков по назначению врача, да и всё. Семья ее тоже переболела в более лёгкой форме, пара коллег тоже. Я пару дней после нее с температурой невысокой была (а у меня уже иммунитет после садовских болячек огогого какой сильный!) Кто знает, что это было? 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cherepaha сказал:

так вот кто виноват в экономическом трындеце :o

а мы...а мы.. щавель, лопухи, картошку сажать

надо было мне хоть в учителя идти, что ли

а чо, у тебя тоже нет  миллиона в банке?))))

а говорят, что тут  через одного миллионеры, особенно пенсионерки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Natuska сказал:

Прорвемся, скоро лопухи пойдут. Будем не только зад ими подтирать, но и жевать

щи из крапивы, молодые корни лопуха,  корневища  рогоза) я в детстве  увлекалась  изучением растений с точки зрения из пищевой  и лекарственной ценности,  ахаха, как знала)

  • Like 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у соседки мама успела в марте за границу уехать в европу, к родственникам, обратно было не взять билеты, но вроде взяли, но тут она вернулась раньше на вывозном рейсе, мы думали ее куда-то там запрут на 14 дней на карантин.
В общем это выглядит так: прилетели в Шереметьево, всем померили температуру и все свободы на все четыре стороны. Дальше кто на другой самолет, кто на автобус. Мама ее на такси, потом на поезде до пскова и к себе в область.
В поезде ехала дама из США в псков добиралась.
Приехала мама домой, ей позвонили из миграционки, сказали сидеть дома.
Но пока едут все домой, по пути гипотетически заразу могут разнести. Щас начнут массово туристов эвакуировать.

 

а про местные больницы, я поняла так: в детскую областную на порог не пускают, так дают рекомендации. инфекционка наша закрыта под корону, другие инфекции везут в опочку.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Да у нас полгорода торгует! Обычные ИП. Фактически покупаем друг у друга. Какие тут горы денег? Налоги за сотрудников заплати, за себя заплати, аренду оплати или ипотеку/кредит оплати, свет, коммуналка, вывоз мусора, хрен знает что ещё. нет, отопление отключить нельзя, платите! Горячей воды нет? У всего дома есть зато, а вы в доме находитесь, платите. Плюс зарплата, товар закупить, кассы меняются постоянно, ключи купи, чтоб работать с банком, с налоговой, с фсрар, что там остается? Миллионы? Когда у нас начинается песня «ой, предприниматели прибедняются и просто жадные», хочется треснуть. 

Нет, блин, всё настолько всё вымазано шоколадом и золотом, что я ещё не ИП просто потому что я такая вся в белом.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Naama сказал:

Да, я тоже про это думала. Сколько было передвижений по стране после Китая. Почему именно с марта?

ну видимо потому что 2 марта вирус добрался до москвы, первого заболевшего выявили. а вообще первые заболевшие в россии появились 31 января, граждане китая.
Ну а дальше пошло по наростающей в других странах. видимо по этому у нас в марте все и пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюся сказал:

ну видимо потому что 2 марта вирус добрался до москвы, первого заболевшего выявили. а вообще первые заболевшие в россии появились 31 января, граждане китая.
Ну а дальше пошло по наростающей в других странах. видимо по этому у нас в марте все и пошло.

Не верю,что именно 2 марта он добрался. И до второго марта были пневмонии и все вытекающие. 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Мне вчера в фейсбучной ленте на страничке одного человека, который всегда вызывал уважение, попалась запись обращения Мэри Поппинс к народу по поводу коронавируса. Чуть уши и глаза не закровоточили.)) Кто фанат Натальи Андрейченко лучше не смотрите.)) А она там еще вещает, что это и точка зрения Леонида Рошаля, который вообще то врач. Так что все люди находятся во власти своих представлений и заблуждений в зависимости от убеждений и жизненного опыта.)

https://www.facebook.com/Natalya.Andreychenko/videos/2748917182096799/

 

она пьяная, что ли??

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, cherepaha сказал:

она пьяная, что ли??

она в образе :lol: не смогла слушать более 5 минут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже солидарна с Машей. Остаться без денег и перспектив (потому что без денег будут очень многие) страшнее, чем заболеть. 

80% населения живут без накоплений, думаю, от зп до зп. У всех кредиты, ипотеки... Потеря дохода даже на месяц для многих критична, а если потеря работыХорошо ещё впереди лето, а не зима, хоть на одежду пока можно не тратиться... 

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Подруга написала ( она сейчас живёт в другом государстве, и тоже сидят на жёстком карантине), что у них дети рисуют сейчас на окнах радугу, и пишут, что всё будет хорошо. Интересная задумка, правда! Я фотки видела, такая милота и красота....

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...