Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Новые дополнения к указу

https://informpskov.ru/news/318492.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревню приехал на днях брат двоюродный из Питера со всей семьёй, забрав маму с другого конца Псковской области. Почти все дачники прикатили. Какая, блин, самоизоляция? Народ дружно ринулся в деревни «спасаться от вируса», там теперь концентрация людей больше, чем в городе )

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natuska сказал:

В деревню приехал на днях брат двоюродный из Питера со всей семьёй, забрав маму с другого конца Псковской области. Почти все дачники прикатили. Какая, блин, самоизоляция? Народ дружно ринулся в деревни «спасаться от вируса», там теперь концентрация людей больше, чем в городе )

 

ну так сначала выходные, а только потом города закрываем 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zoinka сказал:

Вообще бесят те, кто вышел погулять. "Да я только один раз в три дня," " а у меня грудничок", " а я там, где нет людей". Из-за таких у нас карантин сто лет, блин, будет. Вон в Китае молодцы, уже выздоровели из-за своей организованно тип и законопослушности. А наши бараны... Ведь, когда ребёнок у вас болеет бронхитом, ОРЗ или ещё чем-нибудь, вы ж сидите дома, не гуляете. Можете же прожить без прогулок. А тут тоже самое, но чтобы НЕ заболеть. И НЕ умереть. И чтоб НЕ умер ваш или мой ребёнок. Неужели это так сложно?! 

А вот это уже очень похоже на истерику.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пскове по официальной статистике 8 больных и 2 смертельных. Либо больных в реальности больше, либо процент смертности просто офигенный получается.

https://tass.ru/obschestvo/8125383

D7I8t_OOYIU.jpg

Изменено пользователем Утикай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я сегодня в аптеку заходила (за таблетками от аллергии ежели что :)) и при мне пара человек спрашивали маски - их, конечно, нет, а дедуля спросил аптекаршу: а у вас откуда масочка? и та ответила, что еле выпросила у волонтеров.

Ну и что по сравнению с этим ополчаться на мамочку, которая по парку катает младенчика в коляске? Хотя на мамочку с коляской нападать проще, чем на тех, кто даже аптекаршам маски не закупает...

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, MayBe сказал:

А почему обязательно начинать нужно с новых налогов для населения? Почему бы не начать с повышения пособий по безработице? Чтобы как во франции жить на него и в ус не дуть? Можно еще, например, ставку по ипотеке до 2-3 процентов понизить  или хотя бы приблизить к проценту по вкладам

видимо  мы не настолько богаты)) я могу только про ставку приблизительно, что она зависит от  цб, а цб ее устанавливает из экономических соображений. Хотя в принципе с нашей инфляцией, не такая уж и  ужасная ставка получается. 2-3 процента  это  по нынешней ситуации в стране себе в убыток, кто так будет делать.

С пособиями соглашусь. Но у нас  зп какие в целом? Выплата заработной платы  отдана на  совесть предпринимателям, не плановая экономика у нас сейчас. Зп  повышать  как-то не торопятся. Хотя  чем меньше у населения  денег, тем  меньше они могут потратить и  обеспечить тех самых  предпринимателей прибылью.  В общем  бизнес у нас сам себя топит.

  если  бизнесмен (допустим у него  фитнес центр) платит своему сотруднику 15 тыс, то  вряд ли  у него  в перспективе  дела пойдут хорошо. Потому что тот 15 кинет, там 17 заплатят, там вообще минималку. А с такой зп  у людей не будет  возможности  ходить в этот клуб))))) И в кафе не пойдет и в солярий с соляной комнатой тоже, ну может по большому празднику.

А еще я  против сверхбогатых (коих у нас  прилично) и считают что это   вредно для экономики, но то уже другая история

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне  подруга с Питера  написала, что они  по районам закрываются на  изоляцию ,не знаю как Питер в целом. Уедут ,потом доказывай приезжай, что ты там живешь. Переживает больше за экономическое состояние,  у нее ипотека, а она вообще бессемейная, те  надежда только на себя (ладно еще на маму, ноне факт что и у мамы  что-то норм) Пишет, что  короновирус пока не ощутила, а проблем с  короновирусной истерией уже хлебнула. Еще написала, что  им еще на неделю как минимум карантин продлили. Спросила,  это чисто в Питере так или  по стране? Ну она не знает, каждый час  что-то меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, кицунэ сказал:

В общем  бизнес у нас сам себя топит.

так вот кто виноват в экономическом трындеце :o

3 минуты назад, Naama сказал:

Будем жить на мою ЗП

а мы...а мы.. щавель, лопухи, картошку сажать

надо было мне хоть в учителя идти, что ли

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж работает на двух работах. Что одна контора закрылась, причем давно, всё стоит парк месяцев, сейчас вторую закрыли на месяц, пока, но перспективы-то полного закрытия. 

Я реально морально готовлюсь учиться готовить 33 блюда из лебеды (( надеюсь, на лучшее, но готовлюсь. 

Прорвемся, скоро лопухи пойдут. Будем не только зад ими подтирать, но и жевать

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мире этот вирус с того года. Границы перекрыты не были: летай куда и откуда хочешь, приезжай откуда хочешь (если у тебя есть деньги на это откуда хочешь:)). На новогодние праздники съездила к родителям в Воронеж, на ласточке через Питер. В Питере ходила на большое представление, где были межнациональные семьи. Где гарантия, что этот вирус решил поселиться в России именно в марте? Нет гарантий и никто их не даст. А у нас помимо вируса в народе уже завела паника в голове. Осторожность и паникерство - это разные понятия.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...