Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

мне кажется, дети пораньше отболели, из школы еще. они с зазором в неедлю по 4-5 дней поболели с темпой до 38

без соплей, без кашля, с нюхом, только температурные качели были

но не уверена на все 100%. сейчас у них все тихо

нюх у мужа на месте, со вкусом были извращения - все казалось чрезмерным: ооочень сладкое. оооочень соленое. сейчас все норм опять

у меня без изменений

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hloya сказал:

Так в том то и дело, что нет надобности следить за твоим маршрутом, если нужно будет на тебя воздействовать просто отрубят твою карту и все).

Постепенно введут. Для нашего же блага. Ты ведь не преступник, чего бояться-то? :crazy:

К чему это провокационные вопросы? Тебя все устраивает? Что должно произойти, чтобы лично ты начала протестовать? 

Я отдаю себе отчет, что я такая мелкая сошка для государства, что воздействовать на меня никому не нужно. Ну что с меня взять? Что я могу сделать полезного, чего не может кто-то еще? Ну и наивно верю, что если вдруг у меня обнаружат какой-то талант, способный принести пользу обществу, меня вежливо попросят и финансово замотивируют, а не будут давить и угрожать. Я действительно не вижу причин бояться. До уровня вживления в мозг процессоров, как в "чёрном зеркале" нам далеко еще, вот к ним у меня неоднозначное отношение 🤣

Почему провокационные? Ты негодуешь из-за возможного контроля через средства связи, а как смотришь на то, что у всего населения соберут отпечатки пальцев? И нет, я простестовать не пойду, у меня нет гражданской позиции. А ради личного комфорта проще поменять место жительства. Но опять же, я сторонник прогресса, я в новых технологиях вижу плюсы и перспективы, а не угрозы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мы тоже переболели в ноябре. Дети болели с температурой до 38 по 2 дня, немного покашливали. Я была с ними на больничном, ломило кости, суставы, температура несколько  раз была 37-37,2. Разделывала рыбу и мыла плиту антижиром - запах был совсем слабый. Оно не оно, не знаю)))) анализ не сдавали, у детей был официальный диагноз ОРВИ.

9 минут назад, Natenka сказал:

Я отдаю себе отчет, что я такая мелкая сошка для государства, что воздействовать на меня никому не нужно. Ну что с меня взять? Что я могу сделать полезного, чего не может кто-то еще? Ну и наивно верю, что если вдруг у меня обнаружат какой-то талант, способный принести пользу обществу, меня вежливо попросят и финансово замотивируют, а не будут давить и угрожать. Я действительно не вижу причин бояться. До уровня вживления в мозг процессоров, как в "чёрном зеркале" нам далеко еще, вот к ним у меня неоднозначное отношение 🤣

Почему провокационные? Ты негодуешь из-за возможного контроля через средства связи, а как смотришь на то, что у всего населения соберут отпечатки пальцев? И нет, я простестовать не пойду, у меня нет гражданской позиции. А ради личного комфорта проще поменять место жительства. Но опять же, я сторонник прогресса, я в новых технологиях вижу плюсы и перспективы, а не угрозы. 

Похоже на всемирную цифровизацию народа, куда ни поедь, везде так. Ну, либо, где не так, туда сам не поедешь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

Дети болели с температурой до 38 по 2 дня,

с температурными качелями? у моих было так, что один день 38, на второй день ребенок здоров, на третий день опять темпа , на четвертый ничего, на пятый опять темпа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, cherepaha сказал:

с температурными качелями? у моих было так, что один день 38, на второй день ребенок здоров, на третий день опять темпа , на четвертый ничего, на пятый опять темпа

Нет, у них было подряд, как мне показалось. Ну, может я просто не мерила. Выше 38 не поднималась, я не контролировала особо. У себя проще померить, были "качели", но температура невысокая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

с температурными качелями? у моих было так, что один день 38, на второй день ребенок здоров, на третий день опять темпа , на четвертый ничего, на пятый опять темпа

У нас так было. Поболел пару дней - полегчало. Ты такой "фууух, пронесло!". А через день ещё как накрывает пуще прежнего((

И эти "самочувствия" потом ещё долго нет-нет да шлют камбэки по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cherepaha сказал:

 

нюх у мужа на месте, со вкусом были извращения - все казалось чрезмерным: ооочень сладкое. оооочень соленое. сейчас все норм опять

Вероника, а муж сдавал тест, почему решили, что это именно корона? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдавал

я на 100% не уверена, но, скорее, оно

муж не болеет орви, папу дней дискомфорта в горле - и он здоров. За всю нашу историю такую температуру у него в третий раз вижу, два раза до этого это был грипп в 2009 и в 2018 гг. но При гриппе нет таких скачков температуры, а При ковиде, по отзывам, они прям часто

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось мне экстренно в больницу ехать...

Для поступления в стационар делают всем флюшку. Ну ладно, я год назад делала, фиг с ним, думаю. Сфоткали, говорят, погоди, еще раз надо. Что, думаю, моргнула? Поинтересовалась, нафига? Говорят, не хватило карты (пленки), легкие у тебя длинные :fp: и сфоткали меня, обалдевшую, еще раз :crazy:.

Вот интересно, что это было? Всегда влезала, а тут вдруг легкие вытянулись? :fp: Получила (мат) двойную дозу облучения, а вдруг действительно понадобиться еще фоткаться? (ТТТ).

на ковид, кстати, тоже взяли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди кт себе отважно делают, а ты флюшки испугалась)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

люди кт себе отважно делают, а ты флюшки испугалась)

люди по собственному желанию делают, это их трудности)

Не приятно, когда до такой степени наплевательски относятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, понимаю

к сожалению, у нас никто не застрахован - в буквальном смысле - от ошибок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...