Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

1 час назад, cherepaha сказал:

откуда дровишки?

:blink:

емое, как страшно жить

 

Смех смехом, а учитывая скорость передачи оцифрованный инфы все это гораздо проще будет теперь провернуть, чем передавать бумажные данные про мочу и уровень гемоглобина. Мошенники из банков уже натворили бед, как минимум всех достает эта навязчивость. Что будет после раскрытия мед.сведений, можно только гадать. Например, где-нибудь на Филиппинах или в Китае запросто можно будет узнать о протекании беременности конкретных женщин из России. Как такое? О группе здоровья конкретного ребенка. Мне лично минимум некомфортно, что чужие люди сунут в это нос. Какие цели они будут преследовать- вопрос. 

Дровишки тут, ещё летом промелькнула инфа, но корона ее затмила:

https://www.mk.ru/social/2020/08/04/v-rossii-sobralis-otmenit-vrachebnuyu-taynu.html

 

1 час назад, Natenka сказал:

Ну да, страшно. Но есть обратная сторона: ты едешь в другой город, попадаешь в аварию или другая экстренная помощь требуется. И тебе никто не будет никакие анализы брать, потому что весь твой анамнез есть в общей базе. Сэкономили время, больше шансов на спасение. Собственно, думаю, именно для этих, хороших целей и создаются базы. 

Вот если только это будет как следует защищено. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Annik сказал:

Дровишки тут, ещё летом промелькнула инфа, но корона ее затмила:

https://www.mk.ru/social/2020/08/04/v-rossii-sobralis-otmenit-vrachebnuyu-taynu.html

я бы не стала всерьез воспринимать то, что пишет московский комсомолец

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Annik сказал:

Вот если только это будет как следует защищено. 

Должно быть защищено, когда разрабатывают базу данных, всегда предусматривают защиту информации. Но во все времена были люди, которые хорошие изобретения используют во зло. Так и электричество открывать не стоило, вон в Америке казнят с его помощью? И машины изобретать, сколько ж людей погибает в ДТП?

По-моему поздно уже переживать из-за того, кто что о нас может узнать. А переживать из-за этого в интернете так даже нелепо как-то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

я бы не стала всерьез воспринимать то, что пишет московский комсомолец

В Российской газете уже опубликован. 

1 час назад, Natenka сказал:

Должно быть защищено, когда разрабатывают базу данных, всегда предусматривают защиту информации. Но во все времена были люди, которые хорошие изобретения используют во зло. Так и электричество открывать не стоило, вон в Америке казнят с его помощью? И машины изобретать, сколько ж людей погибает в ДТП?

По-моему поздно уже переживать из-за того, кто что о нас может узнать. А переживать из-за этого в интернете так даже нелепо как-то. 

"Должно быть защищено" с нашим распи...вом не всегда выполняется.  Поэтому ждём новых "интересных" случаев из жизни. Надеюсь, что это хотя бы близких не коснется. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubashka сказал:

Ну это если ты ходишь только в поликлинику. А я хожу в платные в основном, и везде своя карта 

а ну это тоже есть, обычно ж всякие анализы там, выдают бумажки, лежат дома в отдельной папочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Natenka сказал:

 

И совершенно не понятна ситуация в Китае, с которого всё началось. Сегодня увидела фото с празднования нового года в Ухани: толпы, просто тоооолпы народа и все без масок. Хотя китайцы же вирусов боятся, у них в аэропортах задолго до короны тепловизоры появились. А сейчас всё волшебным образом изчезло?! 

 

Я вот только недавно подумала, что-то про Китай ничего не слышно, не пишут ничего. Вроде они говорили, что через год у них вакцина будет готова, год прошёл и тишина.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.01.2021 в 18:49, cherepaha сказал:

в новый год я вошла с короной и пустым холодильником. отличное начало)))

Как самочувствие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Plusha сказал:

Я вот только недавно подумала, что-то про Китай ничего не слышно, не пишут ничего. Вроде они говорили, что через год у них вакцина будет готова, год прошёл и тишина.... 

Ухань - одно из самых безопасных мест в мире - это нашла на русских сайтах, на днях читала в эстонских сми. Удивляюсь, почему весь мир не задаёт Китаю вопрос "а какого собственно хрена происходит"?! Понятно, почему летом новых случаев у них было мало, но сейчас холодная мерзкая погода вернулась, должен был и вирус вернуться. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Natenka сказал:

Ну можно везде ходить лично: в банк, чтобы оплатить, к врачу, чтобы записаться, в управу за справкой. Зато с уверенностью, что за тобой не следят, тебя не заблокируют.

Лично меня не смущает, что кто-то там может наблюдать мой маршрут передвижения. Ну в сад дочь отвела, в магазин сходила. Более того, мне даже как-то спокойнее от этого: знают, где я, знают, где мой ребёнок. Не приведи, что произойдет, реальная помощь может быть оказана. 

В России еще не ввели паспорта с биометрией? Не снимают отпечатки пальцев перед выдачей документов? Если введут, будешь протестовать? 

Так в том то и дело, что нет надобности следить за твоим маршрутом, если нужно будет на тебя воздействовать просто отрубят твою карту и все).

Постепенно введут. Для нашего же блага. Ты ведь не преступник, чего бояться-то? :crazy:

К чему это провокационные вопросы? Тебя все устраивает? Что должно произойти, чтобы лично ты начала протестовать?

14 часов назад, Letta сказал:

Как самочувствие? 

Присоединяюсь к вопросу. Какие симптомы? Расскажи пожалуйста (не нашла первоначальное сообщение Вероники, цитирую Летту).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все терпимо, девчата, спасибо!

все будет нормально

муж болел бурно, темпа от 38 до 39 6 дней была. потом качели начались с 39 до 37 или вообще до 35,2 и обратно (без жаропонижающих)

потом пропотел сильно и вот уже второй день без темпы. не кашлял, ничего больше не было

у меня сутки 37,5 была темпа и сразу кашель сухой и больно вдыхать. сейчас очень горло болит, темпы нет. вислород нормльный, самочувствие приличное

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь! Дети без симптомов "болеют"?

А запах/вкус чувствуете?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hloya сказал:

Поправляйтесь! Дети без симптомов "болеют"?

А запах/вкус чувствуете?

У кого как, у некоторых и нюх, и вкус отбивает напрочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...