Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Да, сказано неделю сидеть дома 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще вся эта система непонятна, если например, моя школьница заболеет, то 1) на карантине будет только класс, в который она ходит. а как же два садика куда ходят младшие дети? тоже на карантине? а бассейн, куда она ходит? 2) мужу надо будет сидеть дома на самоизоляции как контактному ? и если надо, то на каком основании муж на работе будет на самоизоляции - за свой счет? или ему будет выписан больничный?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, XY.Ленчик сказал:

мне вообще вся эта система непонятна, если например, моя школьница заболеет, то 1) на карантине будет только класс, в который она ходит. а как же два садика куда ходят младшие дети? тоже на карантине? а бассейн, куда она ходит? 2) мужу надо будет сидеть дома на самоизоляции как контактному ? и если надо, то на каком основании муж на работе будет на самоизоляции - за свой счет? или ему будет выписан больничный?

Если ребёнок контактировал с ковидным, то дома только он, ему несут предписание на самоизоляцию и больничный если надо (не знаю оплачиваемый ли) одному из родителей.

Если у ребёнка подтверждается ковид, то соответственно на самоизоляцию все контактировавшие с ним на основании предписаний роспотребнадзора(?) Им делают тесты, если тесты положительные, то их контактные идут на самоизоляцию.

Если по пунктам, то если школьница положительная, то семья дома на основании предписаний, ждёт результатов тестов, и только после положительного ответа у садовских детей, на карантин идёт группа сада.

Так должно быть, а что сейчас творится по факту не знаю.

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что тесты на антитела к коронавирусу — пустая трата денег.

«Максимум, что вы узнаете — болели вы коронавирусом или нет, а если болели, то как давно. И уж конечно, если тест окажется положительным, это не будет значить, что теперь можно ходить без маски и вообще пренебрегать мерами безопасности», — сказал Жемчугов kp.ru.

По его словам, ученые еще не выяснили, насколько сильный и длительный иммунитет формируется после выздоровления от коронавируса.

«С другой стороны – если у вас в крови есть антитела, это значит, что вакцину от коронавируса вам стоит поставить не раньше чем через год», — отметил эксперт. Он добавил, что в противном случае искусственный иммунитет к вирусу уничтожит собственный." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то все чаще новости мелькают, что через неделю московские школы на дистанционку переводят( По Псковской области никто не слышал ничего?  Нам вроде на этой неделе даже соревнование разрешили. Чего-то не хочется повторения весеннего сценария. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Letta сказал:

Чего-то все чаще новости мелькают, что через неделю московские школы на дистанционку переводят( По Псковской области никто не слышал ничего?  Нам вроде на этой неделе даже соревнование разрешили. Чего-то не хочется повторения весеннего сценария. 

Видела новостную ленту, что московские 6-11-классники переходят на дистанционку,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, обсуждение на форуме вряд ли что изменит) Либо введут у нас дистанционку, либо нет

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признать, что пока стараются, как могут, чтобы пока не закрывать школы. Вводят карантин только в контактировавших классах, учителей на карантин тоже лишь частично переводят, предметники на самоизоляции продолжают давать задания и проверять работы. 

Не скажу, что меня всё устраивает, потому как бреда хватает. Но сейчас для меня уже хорошо, что не я дома занимаюсь образованием ребёнка между работой, готовкой, уборкой и развлеканием младшего. 

Молюсь, чтоб дети учились очно.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заболел учитель английского языка, и закрыли только группы английского языка в классах, где он преподавал. Немцы продолжают учиться. 2 недели с момента последнего контакта прошло сегодня и сегодня всех отправляют на самоизоляцию:fp:

Изменено пользователем Франтик
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас студент заболел. Группу собираются переводить на дистант. Преподы продолжают работать. Пока запретов нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тучка сказал:

Видела новостную ленту, что московские 6-11-классники переходят на дистанционку,.

Да. с 1 по 5 классы возвращаются в школу. Но пока все кружки доп. образования закрыты до 1 ноября.  Хотя бы так. В понедельник пробовали в тимс новый войти. платформа рухнула под напором страждущих дистанта и не подавала признаков жизни. Сегодня еще должна была быть попытка  - подключилась только половина класса. Так что сочувствую родителям 6 и далее классов. Родители младшей школы пляшут от радости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам продлили карантин до каникул(((+еще один по тестам в классе 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...