Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

и несмотря на  такое пренебрежение масками, нефига сверхъестественного за эти полгода не произошло.

однако от мытья рук и полов польза  более очевидна)

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я баран упертый. Маску не ношу. Одеваю только, когда ругацца влом. Кроме фикса, в общем-то нигде не дое.... до маски. ВОЗ считает, что маску должны носить только больные. Здоровым она только вредит. Мне лично эта рекомендация больше импонирует. Не планирую себе вредить, итак уже очередь желающих выстроилась🤣 Сочувствую продавцам от всей души. Один раз надо было в люди выйти, взяла у мужа новенькую одноразовую масочку, обработанную как положено, с мерзким запахом правда. Только спустилась в метро, как у меня сопли ручьем потекли от этого запаха. А обстановочка такая, что носом даже просто шмыгнуть страшно🙈, не то что высморкаться прилюдно ( хренушки потом бы доказала, что это реакция на столь рекомендуемую к использованию одноразовую масочку) так и ехала через полгорода, обливаясь соплями, хорошо не видно было. В итоге сшила из футболки. Но блин, в чем смысл ее ношения, если она от вирусов не защищает? А если вирусы через кашель и чихание передаются, значит не сильно и задерживает распространение. Воспринимаю ее как насильно одетый намордник.

P.S. вирус существует.

Изменено пользователем MayBe
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MayBe сказал:

Но блин, в чем смысл ее ношения, если она от вирусов не защищает?

ты либо тролль, либо не прочла то, что я перепостила

31 минуту назад, MayBe сказал:

Один раз надо было в люди выйти, взяла у мужа новенькую одноразовую масочку, обработанную как положено

зачем ее обрабатывать и кем это положено??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тролль. Я не нашла внятного объяснения. Инсту читала. Значит ВОЗ п....т, объясняя, что не нужно поголовно всем таскать маски, особенно на улице?

Я имею ввиду маски одноразовые хирургические из аптеки. Они чем-то обработаны, чтобы быть стерильными. Судя по запаху. Маска, которой я имела неосторожность воспользоваться, была выдана в больнице лично врачем по большому блату🙈 береглась до особого случая

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MayBe сказал:

Я не тролль. Я не нашла внятного объяснения. Инсту читала. Значит ВОЗ п....т, объясняя, что не нужно поголовно всем таскать маски, особенно на улице?

Я имею ввиду маски одноразовые хирургические из аптеки. Они чем-то обработаны, чтобы быть стерильными. Судя по запаху. Маска, которой я имела неосторожность воспользоваться, была выдана в больнице лично врачем по большому блату🙈 береглась до особого случая

любые двухсойные маски, чтобы своими парами и слюнями не брызгать на других людей, особенно с пониженным иммунитетом.
На улице носить рекомендуют в толпе, а не вообще.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MayBe сказал:

Они чем-то обработаны, чтобы быть стерильными

нет смысла в стерильной маске вне лица хирурга в операционной

функция маски - задерживать частицы слюны, которая в норме у каждого человека вылетает при разговоре. 

бонус - не потрогаешь случайно грязными руками нос\рот

маска - это знак твоей гражданской ответственности, что тебе не плевать на других людей, потому что никто из нас в каждый момент времени не может быть уверен, что он как-то не заразился ковидом. а зараженные выделаяют вирус и потенциально опасны для окружающих еще ДО ПОЯВЛЕНИЯ СИМПТОМОВ

надевая маску, я как бы говорю, что я не хочу вас ненамернно заразить, если вдург сама больна

снимая маску, я как бы говорю, что, раз меня она не защищает, то и на вас плевать, вертитесь сами как хотите

сама я мало где шляюсь

маску ношу в торговых центрах и в любом магазине

на улице надеваю, когда на Ниву на рынок езжу. Больше в толпе не бываю. Как в наморднике себя не чувствую. Не считаю себя более компетентной в вопросах сдерживания распространения болезни, чем врачи и эпидемиологи.

если говорить про намордник, меня больше печалит отсутствие свободы слова, а не кусок тряпки на лице

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, cherepaha сказал:

если говорить про намордник, меня больше печалит отсутствие свободы слова, а не кусок тряпки на лице

Ну вот для меня маска это дополнение. Физическое воплощение сложившейся ситуации. Точка над i.  Запрешено все  в тч. дышать нормально, обычно, воздухом. 

Никакие слои не помогут. Вирус в разы меньше "просветов" между плетениями ткани. Уже мелькала информация об этом. Тканевые маски это просто оберег от впечатлительных. Хотите защиты, носите с фильтрами.

А как относиться к тому, что единственный вариант "спасения" - это выработка массового иммунитета? Для этого переболеть должны 80% населения. Но не сразу, а постепенно. Для этого и ввели карантин и масочки. Никто не сказал, что это спасет. Это просто отсрочит. А среди медиков есть единое мнение по поводу иммунитета после ковида? Если он держится пару месяцев, то какой чудесной прививки мы ждем? Будем колоться каждый квартал  какой-то новенькой вакцинкой?

Да, я уже давно поняла, что не то у меня образование получено(((

Кстати, подруга недавно с темпой, явно вирусной, заявилась в областную больницу. И, что удивительно, ее там обслужили по полной программе. Все знают, что в пскове, в областную, с темпой не берут.Только в инфекцию. Если ее не отправили, значит в инфекции вообще сливай воду. Мы же все помним, как у нас легко решаются проблемы со статистикой🙈 Однако, тревожных сообщений нет, и это странно.

Все врут.

Я не против людей. Вирус есть. Все врут. Инста тоже. И  ВОЗ тоже кто-то финансирует...

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я сама недавно задавалась вопросом, как планируют вакцину, если нет данных про иммунитет, но оказалось, что это не связанные вообще вещи. Это просто мы не в теме. 

Там какое-то сложное научное объяснение, но если своими словами, то например к стобняку вообще нет иммунитета, ибо смертельная доза меньше, чем нужно для иммунного ответа (если ещё проще, то умрешь от столбняка раньше, чем успеют сформироваться антитела), но прививку тем не менее делают. Просто искусственно выделено то количество клеток минимальное, которое при болезни не образуется в естественной среде (при болезни намного больше), но которого достаточно для знакомства имунной системе. 

С прививкой от ковид примерно также

Про маски и вирус. Пишут вирусологи, что вирус же сам по себе не разлетаются, как правило, а разлетаются в составе биологических жидкостей (та же слюна). Ну а что капельки слюны задерживает любая маска наверное спорить сложно. Чихни в маске и без. 

Ну если и разлетится, то уже в разы в меньшей концентрации, с которой проще бороться иммунитету

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
55 минут назад, cherepaha сказал:

функция маски - задерживать частицы слюны, которая в норме у каждого человека вылетает при разговоре. 

Я в магазине маску натягиваю на рот, на нос не могу - очки запотевают, но когда разговариваю, то и со рта опускаю, ибо говорить в ней это как через тряпку, а у меня и так дикция и громкость голоса так себе.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, возможно. Я просто не рискую верить голословному утверждению. Ибо своими глазами видела, что говорят одно, а делают другое и через ж...  Вопрос не к тебе, а на размышление. Сколько времени ушло на разработку вакцины от столбняка? Сколько было неудач? Пострадавших? Можно заморочиться, поискать, но мы же знаем, что со статистикой не так все просто )).  Лично меня пугает вакцина, созданная за 6 мес. Интересно, президент и иже с ним планируют подавать пример гражданской ответственности? Я знаю нескольких педиатров, которые даже от гриппа не рекомендуют прививаться, не то что новенькой вакциной от ковида. Но есть, кто рекомендует. У кого из них знаний не хватает🤔?

Изменено пользователем MayBe
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока уважаемые врачи про прививку ничего не говорят. Ибо состав ее неизвестен, чего воздух сотрясать

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...