Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

меня тут обрадовали, что сентябрь все учатся, а с октября до весны (сроки примерные) все уйдут на дистанционку, кроме 1,5,9,11 классов
дистанционка - мой кошмарный сон:girl_cray2:

из серии ОБС

Изменено пользователем yulikab
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulikab сказал:

меня тут обрадовали, что сентябрь все учатся, а с октября до весны (сроки примерные) все уйдут на дистанционку, кроме 1,5,9,11 классов
дистанционка - мой кошмарный сон:girl_cray2:

из серии ОБС

Та самая суперсекретная фейковая инфа 200%? Которую по ватсапу (или как он там пошется?) пересылается. Где мужик вещает что с 20 сентября по конец января будет супер жесткий карантин? 

  • Like 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюся сказал:

Та самая суперсекретная фейковая инфа 200%? Которую по ватсапу (или как он там пошется?) пересылается. Где мужик вещает что с 20 сентября по конец января будет супер жесткий карантин? 

столько слухов/сплетен на эту тему, что не знаешь уже чему верить...вообще хочу жить, как год назад.. ни у кого нет часов/песков времени?

ребенок растет как на дрожжах (за 3мес +10см) , все мало или впритык....вообще не понимаю, есть ли смысл покупать шмотки в школу

у меня только один глаз перестал дергаться от учебы.... но скоро опять 1 сентября

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2020 в 09:57, cherepaha сказал:

вчера разговаривала со своим бывшим коллегой, грит, переболел тяжело в апреле-мае, два раза в больницу. жена и дети и из окружения никто не заразился

так что не такой уж он липучий ттт  явно не от детских площадок но вот проблема проветривания в классах актуальна, как никогда

вон, как прошлой осенью у нас несколько человек из класса с пневмонией слегло.. 

Мы с мужем общались с московским инфекционистом. По мнению московских врачей, очень липучий. Не реально находясь в одном помещении не подхватить. Если не подхватили - то либо был иммунитет уже, либо болели бессимптомно. Не претендую на истину, но это то, что сказал врач. 

К теме осени и пневмонии. У нас в декабре были классы закрыты на карантин по пневмонии. Ну явно же вирусной. А через пару месяцев возникает ковид. Ну нефига же не совпадение. 

По поводу дистанционки для себя решила, что заберу всех на семейное. Есть возможность. В этой дури больше принимать участие не буду.  Обойдемся как-нибудь без физ-ры и технологии по зуму и песен по ватсапу. Как вспомню - затряхивать начинает

Изменено пользователем MayBe
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

 

1 час назад, MayBe сказал:

Если не подхватили - то либо был иммунитет уже, либо болели бессимптомно

Тогда бы, наверное, были хоть какие антитела? А то бывает проверяются незаразившиеся родственники, а антител то и нет...

1 час назад, MayBe сказал:

По поводу дистанционки для себя решила, что заберу всех на семейное. Есть возможность. В этой дури больше принимать участие не буду.  Обойдемся как-нибудь без физ-ры и технологии по зуму и песен по ватсапу. Как вспомню - затряхивать начинает

Я об этом думала, но скорее нет. Так у нас были у младшего задания по ритмике и музыке типа спляши-сделай зарядку под эту песенку и отметь задание выполненным (отчет не нужен), а на семейном нужен будет отчет или реферат какой. У среднего так обж вообще вылетело как предмет, они вроде ничего и не делали там, только отмечали, что выполнили. Со средним меня вообще не напрягала дистанционка - он все сам-сам, а с мелким немного напрягало, что каждый день нужно было снимать видео или фотать и обрезать-переворачивать-отсылать... но на семейном его все равно нужно будет погонять и контролировать. Мои дети прям мечтают о дистанционке.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Толстый Лори сказал:

 

Тогда бы, наверное, были хоть какие антитела? А то бывает проверяются незаразившиеся родственники, а антител то и нет...

А проверяли на антитела? Анализ же на антитела сравнительно недавно стали делать. В конце мая - июне  в москве. В апреле делали только тесты на вирус и то 30% вероятность ошибки. Повторюсь, нам это сказал врач в ответ на тот же вопрос, какова вероятность не заболеть при нахождении в одной квартире. Судя по всему - все врут 🤣

36 минут назад, Толстый Лори сказал:

(отчет не нужен)

Ну вот это ключевое. В нашем случае, я полдня тратила на подключение к зуму, то не соединялось, то выбрасывало, то не слышно, потом объясняла детям то, что пропустили, потом отчитывалась до вечера всеми способами, насколько хорошо я объяснила весь материал. В семейном , не буду тратить полдня на зум. Экономия времени и нервов. Для меня меньшее зло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня идеальным вариантом был бы компромисс между школой и дистанционкой. Если вдруг будет не сделать так, чтобы все безопасно учились в школе, то сделали бы частично школу. Пусть не каждый день, но ключевые уроки чтобы были. Для смены тетрадей, среза знаний и чтобы друг друга они не забывали.

Интересно, у нас вообще когда-нибудь наладится все?(( 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Shelty сказал:

Для меня идеальным вариантом был бы компромисс между школой и дистанционкой. Если вдруг будет не сделать так, чтобы все безопасно учились в школе, то сделали бы частично школу. Пусть не каждый день, но ключевые уроки чтобы были. Для смены тетрадей, среза знаний и чтобы друг друга они не забывали.

Интересно, у нас вообще когда-нибудь наладится все?(( 

наверное только тогда, когда люди перестанут массово заражаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Erika сказал:

наверное только тогда, когда люди перестанут массово заражаться..

т.е. никогда :dirol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант(

но я все-таки надеюсь, что вакцина будет. пусть не в следующем году, но 2-3 года и придумают че-нибудь

может, лечить научатся успешнее. вопрос, думаю, только в доступности средств

все-таки весь мир охвачен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Hloya сказал:

т.е. никогда :dirol:

не факт. Может, со временем коллективный иммунитет окрепнет, а вирус ослабнет, :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://pln-pskov.ru/society/386201.html кто-нибудь уже пробовал сделать бесплатно??? какой механизм??? Действительно любому желающему или только в СМИ все красиво??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...