Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

и еще такой "маленький" нюанс - туалет один на рекреацию (на 5-6 кабинетов по 30 человек).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все просто, все будут в масках, с  экранами, в перчатках и в памах сидеть:crazy:

  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Толстый Лори сказал:

Вообще интересно, если в классе будет заболевший - закроют на карантин только этот класс или всю школу?

вчера разговаривала со своим бывшим коллегой, грит, переболел тяжело в апреле-мае, два раза в больницу. жена и дети и из окружения никто не заразился

так что не такой уж он липучий ттт  явно не от детских площадок но вот проблема проветривания в классах актуальна, как никогда

вон, как прошлой осенью у нас несколько человек из класса с пневмонией слегло.. проветривать, блин, проветривать!

«Опытные педагоги, руководители сейчас заняты тем, чтобы придумать, как в стесненных условиях переполненных школ и детсадов разграничить детские потоки. Пока мы не очень понимаем, как выполнить основную рекомендацию и минимизировать контакты детей из разных классов. То есть за каждым классом должен быть закреплён свой кабинет, чтобы никто никуда не ходил. Это очень сложно, поэтому не приходится говорить о том, что сейчас лето и отдых. В образовании никто не отдыхает: все мы думаем, как в очном режиме открыть учебный год, потому что и дети, и родители, и педагоги устали от онлайн-обучения», - отметила Анна Кузыченко.

ответ логичный: никак. школы пе-ре-пол-не-ны

в 4 смены учиться?

ты куда? - я в ночную

  • Like 4
  • Ха-ха 2
  • Чо? 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Уж лучше на дистанционном обучении остаться, чем участвовать в шоу с разделением потоков и измерением температуры и прочими манипуляциями. А ещё вариант: в районную или частную школу податься, там и народу меньше и справку не нужно, надеюсь, таскать за каждый день пропуска...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, форму купила, но че-то думаю, что зря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший мне сказал, что ему понравилось учиться дистанционно. Это у него меньше времени занимает, чем сиденье в школе. У меня нервно дернулся глаз ))) Спрашиваю, а как же добрая учительница, которая никогда не ругается? "Так ты тоже к концу дистанционки почти перестала ругаться."

Так что я про форму еще не думала. По факту куплю, дети у меня стандартного размера ))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то они и в столовку все ходят) как тут потоки разграничить.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lenchik сказал:

Младший мне сказал, что ему понравилось учиться дистанционно. Это у него меньше времени занимает, чем сиденье в школе. У меня нервно дернулся глаз ))) Спрашиваю, а как же добрая учительница, которая никогда не ругается? "Так ты тоже к концу дистанционки почти перестала ругаться."

Так что я про форму еще не думала. По факту куплю, дети у меня стандартного размера ))

Мой на дистанционке учиться лучше начал, потому что мама под боком и проверяла все тесты и контрольные. Но продолжения такого обучения я не хочу! (

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

кремлевские мечтатели они)

Я бы сказала - лунные жители

вечно как с Луны- не в курсе двух смен в школах, классах по 30+ человек, нехватке кабинетов, учителей... 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Уж лучше на дистанционном обучении остаться, чем участвовать в шоу с разделением потоков и измерением температуры и прочими манипуляциями. А ещё вариант: в районную или частную школу податься, там и народу меньше и справку не нужно, надеюсь, таскать за каждый день пропуска...

в твоем случае да) у тебя ж дочка в средней школе. А у меня 2 младшеклассника. и мы с мужем на работе целый день. Я не хочу дистанционку!:girl_cray2:

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, маскарад с масками и перчатками нашим детям не грозит?

закупили бы лучше в каждый класс рециркуляторы воздуха):)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...