Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

Хотели поехать к бабушке на несколько дней и не сниматься с питания, так нельзя теперь - каждый день мерят темпу и осмотр мед.сестрой. Если не пришли хотя бы день, то обратно только со справкой((( Совершенно не охота ради справки волочься с ребенком в поликлинику(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори
10 минут назад, Naama сказал:

Ну как ты себе представляешь порядок измерения температуры, если за полчаса-40 минут до начала первого урока нужно полшколы проверить? Сопли не увидишь за это время, кашель тоже. 

А ведь что-то такое было, что теперь перемены у классов будут в разное время, чтобы дети не пересекались и на уроки все будут приходить по графику по очереди? Хотя я тоже с трудом это представляю, конечно.)

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 школе и до короны в карантин дети сидели в классе. Я про старшеклассников. Обычно же дети переходят из кабинета в кабинет, а в карантин наоборот, учителя приходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2020 в 12:42, MayBe сказал:

Ты знаешь, вот тоже негодовала по поводу детских площадок. До вчерашнего дня. А вчера мимоходом выяснилось, что мама нашего дружочка болеет короной в легкой форме, а бабушка выгуливает дружочка на детской площадке ( у нас площадка весьма оживленная) и нет никакой гарантии, что они выдерживали хоть какой-то карантин. Начинаю думать, что есть какой-то здравый смысл в некоторых ограничениях, люди - удивительные существа🙈

Как же Вас запугали этим вирусом...

Если бабушка и внук контактировали с больным, то у них взяли анализы и дали предписание сидеть дома 2 недели. Или вы их отслеживали и они все это нарушили...

Ну и чтоб совсем запугать))) Детям у нас  пришли анализы быстро, а мне через 2 дня после того, как уже предписание закончилось. Теоретически, если бы я заразилась, я могла официально 2 дня ходить и всех заражать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, Ракета сказал:

В 4 школе и до короны в карантин дети сидели в классе. Я про старшеклассников. Обычно же дети переходят из кабинета в кабинет, а в карантин наоборот, учителя приходили.

Сидение по классам как раз легче всего организовать) все равно никаких особых лабораторных работ в школе нет) но это все будет бессмысленно, если утром в гардеробе будет обычная гудящая толкающаяся толпа. А вот приход детей с разницей в 5-10 минут по графику, чтобы все одновременно не были в гардеробе - вот это проблема) мелких же обычно в школу закидывают по дороге на работу, а среднешкольники, которые ходят в школу сами, вряд ли смогут точно рассчитать время, это обычно зависит от детской тревожности: кто-то всегда заранее прибегает, чтобы не опоздать, а кто-то не торопится. И в столовой теперь по 2-3 класса максимум смогут быть, и уходить из школы тоже нужно будет по очереди.

  • Like 1
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, eugenia сказал:

Ну и чтоб совсем запугать))) Детям у нас  пришли анализы быстро, а мне через 2 дня после того, как уже предписание закончилось. Теоретически, если бы я заразилась, я могла официально 2 дня ходить и всех заражать) 

Ну вообще то нет.

в предписании прописана дата до какого нужно сидеть дома, но при этом оно заканчивается не ранее получения отрицательного результата, так что пока результата нет, предписание действует.  

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nаtаli сказал:

Ну вообще то нет.

в предписании прописана дата до какого нужно сидеть дома, но при этом оно заканчивается не ранее получения отрицательного результата, так что пока результата нет, предписание действует.  

Да, все верно. В Предписании от роспотребнадзора именно так и написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, eugenia сказал:

Если бабушка и внук контактировали с больным, то у них взяли анализы и дали предписание сидеть дома 2 недели. Или вы их отслеживали и они все это нарушили...

В том и дело, что прогулки на площадке и болезнь мамы происходят одновременно :11636:

Ну, и у меня свой собственный опыт и с псковскими карантинами и предписаниями и даже с московскими штрафами за нарушение :711909:

Так что мы не запуганные, а скорее недоумевающие и офигевающие в принципе от всей ситуации

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Ой, вы верите, что все, у кого предписание, сидят дома и нос свой не высовывают? Наивные. А с увеличением числа лечащихся дома - шанс столкнуться с ним, или с контактным, тоже растет. Особенно если это дети. Будут наши современные мамы ради здоровья других ограничивать своих чад и держать их дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мама Чудика сказал:

Ой, вы верите, что все, у кого предписание, сидят дома и нос свой не высовывают? Наивные. А с увеличением числа лечащихся дома - шанс столкнуться с ним, или с контактным, тоже растет. Особенно если это дети. Будут наши современные мамы ради здоровья других ограничивать своих чад и держать их дома.

А фиг знает. Но к ним в любой момент могут прийти с проверкой их присутствия по указанному адресу

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
3 часа назад, Erika сказал:

А фиг знает. Но к ним в любой момент могут прийти с проверкой их присутствия по указанному адресу

В любой... Когда их (больных и контактных) много - народа и суток не хватит. Мамина знакомая так сидела дома. Поэтому я иллюзий не питаю. Влегкую выйти из дома до ближайшего парка итп. Хорошо, если раз в день проверят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2020 в 13:33, Erika сказал:

Да, все верно. В Предписании от роспотребнадзора именно так и написано.

У вас есть предписание?

Где написано? На обратной стороне только про штрафы написано. А с лицевой так

У меня анализ 21 был готов.

постановление1.jpg

16 часов назад, Мама Чудика сказал:

В любой... Когда их (больных и контактных) много - народа и суток не хватит. Мамина знакомая так сидела дома. Поэтому я иллюзий не питаю. Влегкую выйти из дома до ближайшего парка итп. Хорошо, если раз в день проверят. 

Ну у меня мама вернулась из Латвии в конце апреля (своим ходом через границу, по Латвии довезли до границы, на этой стороне родственники забрали) и по предписании сидела дома, хоть и знала что не болеет. К ней каждый день приходили проверять из полиции )) и фоткали дом для отчета, что были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...