Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Rubashka сказал:

А я вот думаю, кто по совести должен платить за пропущенные из-за карантина занятия во всех секциях?

На первую неделю большинство приличных секций абонементы заморозили, взяв на себя эти потери, но если карантин будет месяц?

Я прям не могу, не понимаю, как сделать лучше... Вроде и родители не причем, но секциям же тоже и аренду платить, и коммуналку, и зарплату тренеров. Наверное меня устроил бы вариант разделить ответственность, 50% абонемента оплатить на время короновируса

 

Убытки несет арендодатель, ну вот так сложилось,он когда арендует и берет на себя риск. А мы то что? Мы платим за оказанные услуги.

Изменено пользователем Fear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори
2 минуты назад, Fear сказал:

Убытки несет арендодатель, ну вот так сложилось,он когда арендует и берет на себя риск. А мы то что? Мы платим за оказанные услуги.

Мне кажется, что отношение родителей тут может быть напрямую связано с ценностью для вас этой секции.) Если вы очень дорожите секцией и тем, что она удобно расположена, и вам все нравится, и ребенку она много дает, то родители скорее помогут оплатить аренду, лишь бы секция не закрылась или не переехала в подвал на окраине города. Я бы как и Ира согласилась бы 50% оплачивать во время простоя. Ну у нас плата небольшая за ШИ (бюджетники, так что добровольный взнос), но за март оплачено и за апрель тоже оплатим, поддержим нашу любимую школу.)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дорожим, но мы и ходим, и будем ходить,если сами не предложат закрыть ( и то найдут выход,чтобы не уфти в минус,я в них верю). 

Если бы курсы сейчас закрыли ( мы на них тоже ходим)ну и ладно, доучились бы дома.  

Не бывает такого,чтобы были одни взлёты, бывают и падения и снова взлёты! 

Изменено пользователем Fear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мама это я! сказал:

Знакомый прилетел из теплой страны с отпуска в прошлый четверг, на работе его отправили на удаленную работу, в пн Роспотребнадзор прислал письмо о самоизаляции, в вт пришли взяли анализ, в среду те вчера забрали на госпитализацию, результата пока нет. Я про то, что система работает, он никуда не обращался, пришли сами, тк на рейсе на котором он прилетел, был человек, у которого обнаружили коронавирус. 

это в каком городе было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KATOK сказал:

это в каком городе было?

Во Пскове! 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://pln-pskov.ru/society/372484.html

первый пошел

Изменено пользователем Театралка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Театралка сказал:

Тоже хотела написать ))) Опередила !! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу себя я на 80% уверена. что у меня обычный бронхит (как и сказала врач). Потому как из 10 съездивших в Прагу не болеет никто. Только мой муж (но он и уезжал с кашлем) и я (попала под хороший дождь, а потом на работе сидела). 

Но сам факт, что врачей извещаешь о возможной опасности, а они ее не видят и отмахиваются. 

А вообще, на мой взгляд, вся эта мировая истерия - большое отвлечение от чего-то глобального и важного, происходящего в мире. Потому как на самом деле заражаемость и смертность от этого вируса не больше, чем при обычных сезонных гриппах. 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Titanik сказал:

А вообще, на мой взгляд, вся эта мировая истерия - большое отвлечение от чего-то глобального и важного, происходящего в мире. Потому как на самом деле заражаемость и смертность от этого вируса не больше, чем при обычных сезонных гриппах. 

Уже нет:(

«По всему миру около 3,4% от зарегистрированных случаев COVID-19 привело к летальному исходу. Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает меньше чем 1% инфицированных»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5e9fc19a79474e88d1a5db

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инфекционке нашей у пациентов паника.. Окна сказали не открывать, по отделению не шастать, с палат не выходить... вентиляцию фольгой заклеивают.. Двое лежат с возможным вирусом!!  Я б бежала оттуда под расписку )) Сейчас люди туберкулеза так не боятся как короновируса :blink:

Изменено пользователем VoRoNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, VoRoNa сказал:

В инфекционке нашей у пациентов паника.. Окна сказали не открывать, по отделению не шастать, с палат не выходить... вентиляцию фольгой заклеивают.. двое точно с подтвержденным вирусом у них положены !!  Я б бежала оттуда под расписку )) Сейчас люди туберкулеза так не боятся как короновируса :blink:

окна не открывать? удивительные люди работают в инфекционке

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...