Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Нюся сказал:

так он то не здесь, он в столице

Он почувствовал недомогание, сделал тест и самоизолировался )))

Возможно самоизолировался на берег моря-океана...., чтоб наверняка.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Solnyshko сказал:

 

Таня тебе ЗДОРОВЬЯ!!!

Мне интересно, а когда из Европы вернулись, тем-ру им на границе мерили или на карантин  отправляли? Я так понимаю это тоже сказки, никто никого не контролирует.

Спасибо! На границе их не проверяли. Поверяли только в самой Праге, на чемпионате. При входе каждому температуру измеряли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается:

В Псковской области на коронавирус проверено 308 человек

18.03.2020 21:55 ЦДИ, Псков

В настоящее время в Псковской области на коронавирус проверено 308 человек. «Более 250 тестов уже проведено с отрицательным результатом, оставшиеся будут в ближайшие дни», - цитирует сообщение в Instagram губернатора Псковской области Михаила Ведерникова Псковская Лента Новостей. 

По словам губернатора, в Псковской области сейчас можно делать 100 тестов в сутки (вчера было 60).

«Мы принимаем меры для дальнейшего расширения этих возможностей», - подчеркнул губернатор.

Глава региона обозначил, что в настоящее время «необходимо оперативно отработать главные группы риска». В их число входят граждане, вернувшиеся из стран со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, а также те, кто с ними контактировал.

«На тестирование также направляются люди с очевидными симптомами коронавирусной инфекции по рекомендации лечащего врача. Сейчас такая ситуация, когда каждый человек с признаками ОРВИ имеет здоровое желание проверить свой диагноз. Но, если направить на исследование всех, будут сложности с отработкой приоритетных групп. Есть объективная необходимость следовать плану, и я прошу отнестись к этому с пониманием. Региональный штаб действует по общему регламенту, шаг за шагом выполняя федеральные рекомендации, а иногда идёт на опережение – некоторые меры уже сейчас рекомендуются для использования в других регионах», - сообщил Ведерников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте шрифт у заголовка меньше, плиз. Мне с мобилы никак чего-то

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Долли сказал:

Таня, позвони завтра в санэпидстанцию обязательно и расскажи, что да как. Если не будет эффекта, напишем в контакте про твою ситуацию с репостами. Какого фига потому что

Надо на горячую линию звонить тане. 

 

Screenshot_20200318_231328.jpg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывалась с девочкой, она три года живет в Швейцарии, так она написала,что у них "  у нас тест этот делают только заболевшим из группы риска. а остальных отправляют лечится как и при гриппе. У нас говорят не паниковать, дети не подвержены заболеванию, а если болеют то очень легко от простуды не отличить. Зона риска люди с легочными заболеваниями и старики." И смерти,кому за 70 у них.

Танюш, выздоровления тебе! 

Изменено пользователем Fear
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 часа назад, Titanik сказал:

Мне вот смешны эти ограничения. Я с пятницы болею. Температура. кашель, боли в груди. Честно никуда не выходила, вчера вызвала врача. Пришла врач, я ей честно рассказала, что мои парни 9-го марта вернулись из Европы. Посещали мероприятие, на котором были участники из опасных стран в том числе. И что они пересекали Эстонию и Латвию. Думаете, меня кто-нибудь собирается проверять на этот вирус? Фига с два! Флюорографию назначили только на пятницу. Причем, в пятницу я припрусь в поликлинику и буду ходить по этажам, сдавая анализы. Почему у нас все через одно место делается только для галочки? 

Я понимаю, почему на общей карте в России меньше всего заболевших. Их просто тупо не выявляют. 

Надо позвонить на горячую линию/ все данные в фото прикреплённых. Позвони, уточни все действия

 

IMG-20200318-WA0004.jpg

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Annik сказал:

Давно уже не работает

аптека ру работает. вчера имитировала заказ, сегодня - все норм

  • Спасибо! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, кто по совести должен платить за пропущенные из-за карантина занятия во всех секциях?

На первую неделю большинство приличных секций абонементы заморозили, взяв на себя эти потери, но если карантин будет месяц?

Я прям не могу, не понимаю, как сделать лучше... Вроде и родители не причем, но секциям же тоже и аренду платить, и коммуналку, и зарплату тренеров. Наверное меня устроил бы вариант разделить ответственность, 50% абонемента оплатить на время короновируса

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совести это форс-мажор, т.ч. оплаченное не возвращается, но и платить за кого-то если только по желанию и по средствам. Есть желание платить за так, никто возражать не будет, я думаю,))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у кого-то желание платить за так?!
Просто первично тут свою позицию должны высказать руководители секций.

Пока на 1 неделю абонементы все в основном заморозили, т.е. взяли этот форс-мажор себе на убытки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варианты карантина и графики заболеваЕМОСТИ

ПОЧЕМУ ВАЖНО СОЦИАЛЬНОЕ ДИСТАНЦИРОВАНИЕ

 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...