Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Natenka сказал:

 Муж ехал без документов о собственности на недвижимость в Печках, поэтому вернулся домой. 

Интересно, а если документы на мое имя, муж ведь сможет поехать по ним?)) И прокатит ли фото на телефоне? Ксерокс же сделать негде, я так понимаю...  

Понимаю, что скорее всего сможет, но вдруг? Пока у меня больше вопросов, чем ответов. Мониторю комментарии в интернете, кто что напишет, потому что мы собираемся в конце недели на дачу уехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жесть какая-то...

На каком основании без объявления ЧС перекрывают дороги???

 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано, что можно проехать к месту проживания своему и своих родственников. И не могу понять: дача - это место проживания или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natuska сказал:

Написано, что можно проехать к месту проживания своему и своих родственников. И не могу понять: дача - это место проживания или нет?

в садовом дому быть можно судя по написанному в постановлении:
соблюдать режим самоизоляции по месту проживания (пребывания), в том числе в жилых и садовых домах (для граждан в возрасте старше 65 лет).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача в Печорском районе, там весь недоеденный урожай. И что мне теперь картошку покупать,, потому что меня могут не пустить туда? И кто мне денег перечислит на эту картошку-морковку? Что-то никто не рвется.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дачу вроде как нужны документы, что ваша.

А мне непонятно про родственников. Если я захочу на авто съездить к родителям в Остров, то какие документы я должна предоставить о том, что там живут мои родители???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с дачи в Печорском сегодня в город выехал, документы на право собственности в городе, заберет, надеюсь впустят, мне интересно, как меня будут впускать на дачу,  у меня нет собственности. Надеюсь, к месту проживания семьи пропустят. Возьму свидетельство о браке, обложусь документами и поеду в город на работу в понедельник. В квартире сидеть смысла не вижу для нас, у нас тут соседей нет, мы уж так изолированы, что лучше не придумаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rubashka сказал:

На дачу вроде как нужны документы, что ваша.

А мне непонятно про родственников. Если я захочу на авто съездить к родителям в Остров, то какие документы я должна предоставить о том, что там живут мои родители???

а как я понимаю к родственникам и нельзя, можно только к членам семьи. т.е. к детям. Бабушки-дедушки это близкие родственники, а не члены семьи.

г) следования к месту (от места) проживания (пребывания) членов семьи гражданина, к месту (от места) расположения находящегося в собственности гражданина (членов его семьи) объекта недвижимого имущества.»;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

По дороге на Кривск на границе Псковского и Печорского районов стоит пост полиции, разворачивают автомобили. Муж ехал без документов о собственности на недвижимость в Печках, поэтому вернулся домой. 

знакомый мужа то же рассказывал

правда еще добавил, что это  денек так, а потом  перекроют вообще выезд из города. Так что  желающие  покататься по дачам. Все документы берите с собой.  И как бы потом  проблем не было обратно вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый день карантина, нас вызвали на работу, 2 дня отработали с сокращённый рабочим днем и все таки опять распустили. Столько дел дома, столько планов было, а у меня хандра, со вчерашнего вечера валяюсь, хорошо, старшие у меня сейчас, дочка готовит. 

На дачу хотела съездить на денёк, без ночовки, пока холодно нам там жить... А вообще планы были пожить у подруги на даче, выехали в пятницу, а меня на работу вызвали, пришлось обратно тащится со всеми манатками....теперь у меня хандра, никуда не поеду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, кицунэ сказал:

  желающие  покататься по дачам. 

Вот не понимаю этого, что значит "желающие"? Я живу тут и ребенок тут и в городе опаснее  намного. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Rubashka сказал:

Да жесть какая-то...

На каком основании без объявления ЧС перекрывают дороги???

 

Вот да. Всё в виде рекомендаций, однако перекрыто... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...