Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Natenka сказал:

Я думаю, что и пандемию у нас превратили в фарс: реальных цифр заболевших нет, дороги перекрыты, экономика терпит убытки, люди напуганы. 

А у Вас есть реальные цифры? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, dudu сказал:

А у Вас есть реальные цифры? 

Да тут достаточно почитать комментарии в псковских группах. Тестируют только тех, кто откуда-то приехал и тех, кто был с ними в контакте. 

А остальных с явными симптомами не тестируют и лечат от ОРВИ. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dudu сказал:

А у Вас есть реальные цифры? 

У Вас есть? Делитесь. Мне кажется, это нормально, хотеть знать, что действительно происходит в твоём городе, пока ты отсиживаешься дома. Не согласны? Нравится просто тусить дома без понимания реальных причин, сроков и главное последствий? Не, мне то достаточно комфортно: я на пособиях, у мужа стабильный доход и без перемещений по городу, а все наши сбережения хранятся в евро. Честно, лично у меня сейчас самый большой дискомфорт от того, что дома закончились эстонские стиральный порошок и средство для чистки сантехники. Невыразимо "страдаю" от запаха тех, что в ленте продаются. И чипсов из Rimi хочу. 

Вообще ощущение, что пока нам "рекомендуют" соблюдать изоляцию, не разрешая проехать в соседний район, где-то происходит неимоверный пипец, типа высадились инопланетяне и сожрали уже пол Сибири (хотя это объяснило бы единственного бедолагу с коронавирус в Амурской области :crazy:). Ну естественно не бесплатно сожрали, а заплатили нашему правительству. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне под Псковом куча старичков, в деревне магазина нет. С ними сейчас внучка, специально с ними живет, чтобы за продуктами ездить и вообще присматривать.  Она ездила в город автобусом, обратно с продуктами на такси. Прописка у нее псковская,  в деревне в этой прописки у нее нет. Въезд во Псков открыт? Въезд в деревни закрыт? Как за продуктами людям ездить. И это не единственная деревня без магазина. Наша власть автолавки планирует, интересно пускать? Или просто всех голодных будут на въезде во Псков разворачивать, кто с районной пропиской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elvira сказал:

У нас в деревне под Псковом куча старичков, в деревне магазина нет. С ними сейчас внучка, специально с ними живет, чтобы за продуктами ездить и вообще присматривать.  Она ездила в город автобусом, обратно с продуктами на такси. Прописка у нее псковская,  в деревне в этой прописки у нее нет. Въезд во Псков открыт? Въезд в деревни закрыт? Как за продуктами людям ездить. И это не единственная деревня без магазина. Наша власть автолавки планирует, интересно пускать? Или просто всех голодных будут на въезде во Псков разворачивать, кто с районной пропиской?

Задайте этот вопрос Ведерникову, у него сегодня прямой эфир  https://live.informpskov.ru/online_translation

Изменено пользователем Lady-cat
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Naama сказал:

Вот к примеру 

IMG_20200402_103710.jpg

это откуда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, cherepaha сказал:

завтра будет миллион заболевших по миру. или уже сегодня.

Я тоже в новостях прочитала.

На сегодня 400 тысяч заболевших ... ничего себе темпы

Изменено пользователем Marinaromario
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Solana сказал:

это откуда? 

Из жести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Natenka сказал:

У Вас есть? Делитесь. Мне кажется, это нормально, хотеть знать, что действительно происходит в твоём городе, пока ты отсиживаешься дома. Не согласны?

У меня нет реальных цифр. По большому счету , легче от них не станет. А уж сообщениям в духе группы Жесть по псковски в принципе, не очень доверяю) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Solana сказал:

это откуда? 

Жпп

4 минуты назад, dudu сказал:

У меня нет реальных цифр. По большому счету , легче от них не станет. А уж сообщениям в духе группы Жесть по псковски в принципе, не очень доверяю) 

Да уж) реальные комментарии от реальных людей (это не фейковые странички, если что) внушают меньше доверия, чем от официальных лиц))

И масками всех обеспечили, и костюмами защиты, и подъезды два раза обрабатывают, и платить всем будут по среднему, как великий завещал. Ну да, ну да...

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dudu сказал:

У меня нет реальных цифр. По большому счету , легче от них не станет. А уж сообщениям в духе группы Жесть по псковски в принципе, не очень доверяю) 

Вам не станет, а мне станет: у меня появится понимание происходящего и осознание реальности пандемии. По китайскому сценарию мы пойдём или по итальянскому, если мы понятия не имеем, сколько людей сейчас не только представляют угрозу заражения, но и нуждаются в медицинской помощи? 

И да, жесть по-псковски вообще не читаю, смотрю лишь федеральные каналы (за неделю узнала только, как плохо живётся в Европе, и опасно в Америке) и сайты с официальной статистикой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...