Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Нюся сказал:

а какой вред может нанести зараженный проходя мимо здорового в 1.5 метрах и не чихая и не кашляя при этом?

на улице сама снимаю. а в подъезде иду в маске. подъезд у нас очень хреново проветриватся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, cherepaha сказал:

на чем основана твоя уверенность, что ты здорова?

Я отдаю себе отчёт, что не на чем.

 Но так можно далеко зайти. А как вы докажите, что я больна? А может я уже в феврале-марте перенесла эту болячку и перезаражала всех вокруг. Тогда маски были не нужны, а теперь нужны. 

А если на мне маска из говна и палок, потому что нормальных в аптеке нет, всем сразу полегчает? А те кто носит многоразовые маски точно их хорошо обрабатывают? А то вон Комаровский говорит, что согласно ВОЗ любую маску надо после одного раза утилизировать. 

У меня по поводу масок одни вопросы, честно. 

Изменено пользователем Natuska
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - то я не понимаю, можно на дачу уехать, 8 км от Пскова, или завернут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Афалинна сказал:

Что - то я не понимаю, можно на дачу уехать, 8 км от Пскова, или завернут? 

попробуй)))

где-то   разворачивают, но я не поняла где

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про налог на вклады сейчас по телеку говорили: 13% от %%. И то, если эти %% более 60 тыс.в год. На %% менее 60 тыс.в год налога нет.

т.е. если у вас 1 млн лежит под 5% год., то сумма% 50 тыщ. Они не будут облагаться налогом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Афалинна сказал:

Что - то я не понимаю, можно на дачу уехать, 8 км от Пскова, или завернут? 

Написано, что рекомендуют этого не делать. )

688941BF-134A-460C-B476-602DF6BAA61C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, кицунэ сказал:

попробуй)))

где-то   разворачивают, но я не поняла где

ОБС?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, кицунэ сказал:

где-то   разворачивают, но я не поняла где

Мне интересно, на каком основании меня могут не пустить, если карантин не объявлен, мне НЕ запрещено передвигаться по области, а рекомендовано оставаться в пределах района. 

Понимаю, что спорить будет бесполезно, но всё же.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Долли сказал:

ОБС?

обс родненькие)  где разворачивают мне таки не сказали и при каких условиях (направление  озвучено), так что почему б и не проверить опытным путем) самой интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для граждан вводится ограничение на передвижение по территории Псковской области, установленное границами муниципалитета, городского округа по месту их проживания или пребывания. В качестве исключения — следование к месту работы, а также осуществление деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента от 25 марта 2020 года № 206, обращение за медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью. Передвижение возможно и к месту (от места) проживания членов семьи, к месту (от места) расположения находящегося в собственности гражданина или его семьи объекта недвижимости.

https://www.gtrkpskov.ru/news-feed/7302-ryad-novykh-ogranichitelnykh-mer-vveden-v-pskovskoj-oblasti-v-ramkakh-borby-s-covid-19.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё к вопросу о планировании дальнейших действий: если вдруг ребенку требуется госпитализация с подозрением на коронавирус, его одного заберут или это от возраста зависит?

о том, что всех по возможности будут оставлять дома лечиться, я в курсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...