Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Annik сказал:

Кремень :):connie_girl_cleanglasses:

Я не хочу, чтобы мои родители заболели, за себя не страшно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Letta сказал:

Как показывает опыт, часть из них разъедется по стране, а основная масса будет активно посещать места общего пользования, устраивать тусовки, „тематические вечера“ в общежитиях и тесно общаться между собой

это уже дело личной гражданской ответственности

сейчас, как никогда, каждый для себя должен решить: баран он или гражданин

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Letta сказал:

В Белоруссии немного другая реакция, считают, что карантин бесполезен

 "Как отметили в министерстве, сложно верится в то, что после прекращения очного обучения в вузах, ссузах, старшей школе учащиеся и студенты будут сидеть дома и заниматься своим образованием. «Как показывает опыт, часть из них разъедется по стране, а основная масса будет активно посещать места общего пользования, устраивать тусовки, „тематические вечера“ в общежитиях и тесно общаться между собой», — считают в минздраве."

Про дошколят и младших школьников:

«Скорее всего, они будут находиться под присмотром бабушек и дедушек, с которыми щедро поделятся своими вирусами и микробами. А ведь пожилые люди, как раз-таки и являются самой уязвимой группой, имеющей самый высокий риск развития тяжелых осложнений вирусных инфекций, вплоть до летальных исходов»

 

 

Студенты не все тупые, бОльшая часть решит отсидеться за компами. А заболевших внуков с подозрением на модный вирус, только слабоумные сбагрят дедушкам и бабушкам.

Если не прекратите нагнетать, эта паника дойдет до абсурда, отключат лифты и отменят автобусы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Долли сказал:

Я не хочу, чтобы мои родители заболели, за себя не страшно

Лично я вообще за полный карантин, включая предприятия и организации. Иначе это не имеет большого смысла. И да, родители и дедушки-бабушки в группе риска.

Сегодня нигде не купить масок. На озоне пытаюсь заказать то, что в наличии, в корзину добавляется, потом надпись, товар закончился. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про карантин и садики мне гугл выдал ссылку на объявление в одном из наших садов. 

 

Screenshot_20200316_013626_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюся сказал:

Про карантин и садики мне гугл выдал ссылку на объявление в одном из наших садов. 

 

Screenshot_20200316_013626_com.vkontakte.android.jpg

Да, именно такие у нас инструкции. Буду забирать детей под дверью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Светланочка сказал:

да уж представляю самостоятельную работу некоторых наших студентов...;) Зачем тогда вообще преподаватели нужны, учебник в зубы и грызи гранит))А как опросы, проверочные и контрольные? Две недели не срок, конечно, можно потом разом по всем темам и предметам забацать. То-то студенты и школьники рады будут))

Ну про преподавателей это и так все к тому и идет, уменьшить их количество. И без карантина. Хотят ввести онлайн-курсы итп. Режут контактную работу как могут.

 

8 часов назад, Долли сказал:

Девочки, без обид, ну не нойте, а? Такого у нас ещё не было. В стране. В мире. Надо как-то принять, что ограничения необходимы нам всем, собраться, организоваться,принять на себя ответственность.

Пожилые в группе риска. Всем аппаратов искусственной вентиляции лёгких может не хватить. Вы же не хотите, чтобы ваши родители болели тяжело? Поэтому думаем наперед и системно, в соответствии с ситуацией

Ну простите мне нытье. Мне с этой новой системой трижды разбираться, и дома, и на работе. И я уже прям чувствую, как это все будет организовываться и какой объем работы предстоит. Домашнее обучение двух школьников туда плохо вписывается.

При этом ни кто не отменяет нужность вводимых мер. Просто народ это по разному коснется.

 

И да, согласна с мнением из Белорусии. Не в менталитете русских сидеть и бояться. Все будут гулять как и прежде и даже больше. Мало кто будет сидеть дома и учиться. У кого нет бабушек - дети будут на улице гонять с другими. Кого они там встретят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Чудика сказал:

У кого нет бабушек - дети будут на улице гонять с другими. Кого они там встретят? 

Я вас умоляю, гуляют на улице в компаниях от силы 20% детей, остальные сидят дома в гаджетах, и попробуй их выгони.

Мои вообще гуляют только со мной ((

К слову, вчера выходной, относительно хорошая погода, обошли весь район (Гулливер) - детей ОЧЕНЬ мало на улицах, гораздо меньше, чем школьников в школах было бы

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>
1 час назад, Мама Чудика сказал:

Ну про преподавателей это и так все к тому и идет, уменьшить их количество. И без карантина. Хотят ввести онлайн-курсы итп. Режут контактную работу как могут.

 

Ну простите мне нытье. Мне с этой новой системой трижды разбираться, и дома, и на работе. И я уже прям чувствую, как это все будет организовываться и какой объем работы предстоит. Домашнее обучение двух школьников туда плохо вписывается.

При этом ни кто не отменяет нужность вводимых мер. Просто народ это по разному коснется.

 

И да, согласна с мнением из Белорусии. Не в менталитете русских сидеть и бояться. Все будут гулять как и прежде и даже больше. Мало кто будет сидеть дома и учиться. У кого нет бабушек - дети будут на улице гонять с другими. Кого они там встретят? 

Не в менталитете, а пока у нас ситуация в стране 65 больных официальных, а если бы из было как в Китае, то все бы сидели тома и нос высунуть бы боялись... просто все еще полагают что это не серьезно и со мной не случится) 

 

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже вчера гуляли на Золотой набережной, учитывая неплохую погоду, детей было немного. Но я не связала это с карантином, просто еще нет такого тепла, вот народ и сидит дома.

Изменено пользователем Irina
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе ни слова про карантин, формулировка "каникулы". И о том что гулять нельзя тоже ни слова. А у родственников в области карантин! И учителя обзванивали и говорили, чтобы по возможности не выходили из дома. Это называется живём в одной области, и распоряжение для всех одно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Irina сказал:

Но я не связала это с карантином, просто еще нет такого тепла, вот народ и сидит дома.

Нет, я не связываю это с карантином. Это я в противовес тем, кто "не ходят в школу - будут все равно кучковаться дети". Ничего не будут, будут радостные сидеть дома с гаджетами 80% детей

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...