Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Fear сказал:

Псковичам эта дурь надоела:lol:

Эта дурь всем надоела. Весь сентябрь ходила в магазин без намордника. Опять стоят на входе застявляют одевать

Кстати, сегодня слухи донесли, что в Саратове тоже каникулы объявили. Вангую, что в ближайшее время все возьмут пример с мск

Изменено пользователем MayBe
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MayBe сказал:

Вангую, что в ближайшее время все возьмут пример с мск

неет:dash2:, я только жить начала отгенералила дом после карантина, записалась в бассейн и занялась йогой :lol:

  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Polli сказал:

Не знаю) причем на проселочных дорогах два человека крестом. Люди перестраховываются, видимо. Но сути это не меняет. В Пскове мало кто носит маски в магазинах и тп, по сравнению с другими городами 

Проехали всю Россию 2 тысячи км. в один конец: Псков - Москва - Анапа и обратно Геленджик - Санкт-Петербург - Псков.  В Москве и Петербурге жили по три дня. Масок не видели нигде кроме Пскова.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в Питере. В ТК просят надеть маски. В метро по желанию. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Спб везде  где не на улице требование масок, люди исполняют. Правда в общественном транспорте и метро я не бываю, не знаю как там. В бассейне особо высокие требования , там на детей даже маску требуют до раздевалки. В тк Сити молл, и наверное, не в нем одном температуру на входе измеряют даже. (на входе в сады, секции, работу само собой температуру измеряют)

Заболевших тем самым пока ни одного не знаю за сентябрь. Была волна орви пару недель назад и в школах  и на работе. А сейчас все здоровы вокруг. Но в родительских чаииках пишут,   что их сват-брат работает в больнице и всё пропало, очереди из скорых.

Весной, пока еще работала в мед организации у нас были подтвержденые случаи, включая директора, которая на работу больная вдребезги ходила (это еще до 26 марта было), а потом оказалось оно. И муж ее анплогично с ковидом был на работе (в одном офисе). Скольких они перезаражали у нас -  никому не известно. 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим ощущениям за три дня пребывания в Питере: в метро почти все без масок, только в одном ТК потребовали маску, в остал ных магазинах, кафе и ТК в масках людей очень мало

Так что не знаю, кто что и где исполняет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы все признаки коронавируса, но нет температуры. На глазок определили, что это не корона, назначили антибиотики, Арбидол и прочее. Никаких тестов, никакой изоляции, всем пофиг. 

За маму переживаю очень, кашель сильный даже нормально говорить не может из за него, запахов не чувствует, сил нет ни на что. Спит весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а платно не хотите сделать анализ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда обращаться?

Меня больше волнует не корона/не корона, а где и как проверяют лёгкие. Как при воспалении лёгких? Рентген?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки надумаете платно делать тест, рекомендую http://60.rospotrebnadzor.ru/center

Цена 1390 руб. На следующие сутки уже результат. Со слов мед.сестры, если положительный, сразу приедут врачи по адресу, который указываете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ракета сказал:

Куда обращаться?

Меня больше волнует не корона/не корона, а где и как проверяют лёгкие. Как при воспалении лёгких? Рентген?

Рентген надо делать  или КТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ракета сказал:

Куда обращаться?

Меня больше волнует не корона/не корона, а где и как проверяют лёгкие. Как при воспалении лёгких? Рентген?

вапще доказательные врачи говорят, что надо следить за уровнем оксигенации

если он ниже 95 %(?), то тогда в больничку срочно

а до этого можно лечиться самостоятельно симптоматически, если температура и самочувствие позволяют

рентген вообще малоинформативен

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...