Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

В Москве до сих пор с марта многие на дистанционке, в т.ч. мои знакомые. Так они уже съездили на Алтай, в Турцию, в Сочи...Сюда вот едут. Хорошая такая изоляция у многих...Смысл в этом цирке неясен.

Изменено пользователем neiv
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.09.2020 в 14:49, Natenka сказал:

Через Шумилкино ехали? Дети в школу ходили в этот период? То есть вы только обещали к врачу обратиться, если заболеете? Ни карантина, ни теста? 

Возвращались через Нарву. На границе сказали, что тест не нужен, карантина нет. На всякий случай в понедельник доехали до врача, уточнили. Ничего не нужно. Во вторник пошли в школу. Через два дня ребенок заболел ОРВИ, присели на больничный. При вызове врача уточняла, что вернулись из за границы. Тест никто не брал.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Еленка сказал:

Возвращались через Нарву. На границе сказали, что тест не нужен, карантина нет. На всякий случай в понедельник доехали до врача, уточнили. Ничего не нужно. Во вторник пошли в школу. Через два дня ребенок заболел ОРВИ, присели на больничный. При вызове врача уточняла, что вернулись из за границы. Тест никто не брал.

Спасибо большое за ответ. Хочу на выходные приехать в Псков, а не найти информации, что делать по возвращении надо. Только для прилетающих рекомендации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму.... То есть, если ты (возьмем для примера Эстонию) приехал на машине из Эстонии в Россию, то ничего делать не надо, а если прилетел на самолете, то тест делать надо?

Или все же имеется в виду пересекающие границу РФ?

Потому что, когда мне звонили интересоваться нашим здоровьем после Турции, то не уточняли страну. Уточнили дату пересечения границы РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Lenchik сказал:

Что-то я не пойму.... То есть, если ты (возьмем для примера Эстонию) приехал на машине из Эстонии в Россию, то ничего делать не надо, а если прилетел на самолете, то тест делать надо?

Или все же имеется в виду пересекающие границу РФ?

Потому что, когда мне звонили интересоваться нашим здоровьем после Турции, то не уточняли страну. Уточнили дату пересечения границы РФ.

Вы просто в августе вернулись. А отменено всё с начала сентября. Мы не на машине, мы пешком границу пересекали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыхали, Собянин детей отправляет на каникулы на 2 недели с 5 октября

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, мои племяшки поют и пляшут)) это именно что КАНИКУЛЫ, а не дистанционка, поэтому московские школьники обожают дядю Собянина.)

Московская область вроде тоже собирается присоединиться к флешмобу, и мои студенты мне все пишут, что вот-вот и их на дистанционку переведут и не вернуться ли им домой.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2020 в 20:32, Hloya сказал:

Знакомые приехали из Крыма (ехали на своем авто, останавливались в разных городах по дороге). Маски носят только в псковской области.

У меня другой пример. Ехала почти 2 тыс км на авто, маски носят везде (на улице даже в маленьких татарских деревеньках), кроме Пскова. Была удивлена, такое впечатление сложилось по приезду, что короны в Пскове нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Polli сказал:

У меня другой пример. Ехала почти 2 тыс км на авто, маски носят везде (на улице даже в маленьких татарских деревеньках), кроме Пскова. Была удивлена, такое впечатление сложилось по приезду, что короны в Пскове нет

А зачем маски на улице? 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natuska сказал:

А зачем маски на улице? 

Не знаю) причем на проселочных дорогах два человека крестом. Люди перестраховываются, видимо. Но сути это не меняет. В Пскове мало кто носит маски в магазинах и тп, по сравнению с другими городами 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherepaha сказал:

Слыхали, Собянин детей отправляет на каникулы на 2 недели с 5 октября

Слыхали😥 ладно бы школы. Но закрывают все допы, спортивные и музыкальные. С октября у моих должны были начаться доп математика и русский для подготовки к переходу в более сильную школу. Теперь вообще откроются ли. Лично я рыдаю от любви к  сс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...