Перейти к публикации

Коронавирус. Без истерик.


Natuska
 Рассказать
Подписчики 14

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Letta сказал:

На дачу хочу! Хочу, чтобы дети смогли на дачном участке, где заведомо ни с кем нет контактов, могли подышать воздухом. Хочу воду со скважины набрать, потому что на покупной с нашим количеством людей я разорюсь, а из-под крана пить не могу((  Через месяц такой самоизоляции иммунитет упадёт ниже плинтуса... Я законопослушный гражданин, все рекомендации выполняю, но ведь фигня какая-то получается...Уф, поныла, может отпустит ненадолго.. 

А чего не едешь?) На дачу ведь пускают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Hloya сказал:

Иш ты, ЧС не ввели, сам признался в нарушении конституции.

 

  • Like 3
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тетушка Полли сказал:

По поводу выезда, там на кого попадешь, я так понимаю, муж уехал вчера в Невельский район (не один был в машине, документы были только у него), остановили в острове, спросили, куда едут. Они ответили, что домой, пропустили, ничего не спрашивая больше, документы не понадобились. Он сказал, документы проверяют у тех, кто въезжает

Сестра вчера ехала в Остров через Палкино, 3 поста, и на всех проверили документы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А платные медцентры? Или животных можно лечить, а людей нет? )

  • Like 4
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rubashka сказал:

А платные медцентры? Или животных можно лечить, а людей нет? )

Животные не переносят короновирус и будут приходить в центры сами ))

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Natuska сказал:

Животные не переносят короновирус и будут приходить в центры сами ))

Вроде ж выяснили, что кошки болеют и могут заразить друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nаtаli сказал:

Вроде ж выяснили, что кошки болеют и могут заразить друг друга.

И собаки болеют. Этих коронавирусов много, у собак свои, у кошек свои, у людей свои. И обычно они не бросаются на другие виды. 

Народ даже видео о заговоре пускает, где читают инструкцию к какому-то препарату против гриппа и т.д., там в перечне есть коронавирус. Но там не написано, что он лечит от «Ковида нашего всехкосящего», написано просто коронавирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, я не говорила, что  нужно вводить ЧС или тем более ЧП. К тому же, как сказал товарищ из ролика, определенный порог заболевших/умерших не пройден (слава Богу). НО! Мне не нравится, что под соусом "Вы что, хотите ЧП?" нарушаются конституционные права. Все что на постах должны были делать, это рекомендовать вернуться в пункт отправления.

К тому же и так почти все добровольно соблюдают это самоизоляцию.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

372065648_Screenshot_2020-04-04().thumb.png.d3a6818d2b449fa288adf11ee53d245a.png

 

Источник: https://fireman.club/inseklodepia/chrezvychajnaya-situaciya/ При копировании материалов, ссылка на источник обязательна © fireman.club

Если пострадавшие это умершие, то вводить ЧС нет оснований. Не понятно, что есть "пострадавшие" в данном случае?

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, в тексте документа есть:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 мая 2007 г. N 304
 

О КЛАССИФИКАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА
 
1. Установить, что чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера подразделяются на:

а) чрезвычайную ситуацию локального характера, в результате которой территория, на которой сложилась чрезвычайная ситуация и нарушены условия жизнедеятельности людей (далее - зона чрезвычайной ситуации), не выходит за пределы территории организации (объекта), при этом количество людей, погибших и (или) получивших ущерб здоровью, составляет не более 10 человек либо размер ущерба окружающей природной среде и материальных потерь (далее - размер материального ущерба) составляет не более 240 тыс. рублей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2019 N 1743)
(см. текст в предыдущей редакции)

б) чрезвычайную ситуацию муниципального характера, в результате которой зона чрезвычайной ситуации не выходит за пределы территории одного муниципального образования, при этом количество людей, погибших и (или) получивших ущерб здоровью, составляет не более 50 человек либо размер материального ущерба составляет не более 12 млн. рублей, а также данная чрезвычайная ситуация не может быть отнесена к чрезвычайной ситуации локального характера;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2019 N 1743)
(см. текст в предыдущей редакции)

в) чрезвычайную ситуацию межмуниципального характера, в результате которой зона чрезвычайной ситуации затрагивает территорию двух и более муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов, расположенных на территории одного субъекта Российской Федерации, или внутригородских территорий города федерального значения, при этом количество людей, погибших и (или) получивших ущерб здоровью, составляет не более 50 человек либо размер материального ущерба составляет не более 12 млн. рублей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2019 N 1743)
(см. текст в предыдущей редакции)

г) чрезвычайную ситуацию регионального характера, в результате которой зона чрезвычайной ситуации не выходит за пределы территории одного субъекта Российской Федерации, при этом количество людей, погибших и (или) получивших ущерб здоровью, составляет свыше 50 человек, но не более 500 человек либо размер материального ущерба составляет свыше 12 млн. рублей, но не более 1,2 млрд. рублей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2019 N 1743)
(см. текст в предыдущей редакции)

д) чрезвычайную ситуацию межрегионального характера, в результате которой зона чрезвычайной ситуации затрагивает территорию двух и более субъектов Российской Федерации, при этом количество людей, погибших и (или) получивших ущерб здоровью, составляет свыше 50 человек, но не более 500 человек либо размер материального ущерба составляет свыше 12 млн. рублей, но не более 1,2 млрд. рублей;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2019 N 1743)
(см. текст в предыдущей редакции)

е) чрезвычайную ситуацию федерального характера, в результате которой количество людей, погибших и (или) получивших ущерб здоровью, составляет свыше 500 человек либо размер материального ущерба составляет свыше 1,2 млрд. рублей.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2019 N 1743)
(см. текст в предыдущей редакции)

Получается, если умрет 50 человек на территории области, нужно вводить ЧС.

Да, еще условие: не выходит за пределы одного субъекта. У нас выходит, значит по коронавирусу мб объявлена ЧС только федерального характеры при количестве пострадавших от 500 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь в чем-то, обладающие информацией, опровергните пожалуйста, если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Рассказать


×
×
  • Создать...