Перейти к публикации

Когда детки не конфетки

Что вы делаете, когда уже бомбит от детей?

Незнакомка
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Это вообще-то тоже не сахар и жить с таким трудно. Лучше бы был грязнулей.)

Надеюсь, он найдёт себе такую же чистюлю жену, и они будут счастливы в своём почти стерильном пространстве 🤣

Вот это больше, мне кажется, напрягает: разное отношение к чистоте в семье. Чистюлям надо жить с чистюлями, свинюшам - с свинюшами. Ну а если в семье случайно затесался свинтус, то смириться и ждать, пока не вырастет и не станет жить отдельно 🙈

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла, что здесь кнопочку отжимать надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много писала про свою старшую дочку, сейчас, кто её знал тогда, не верит, что это один и тот же человек. Стала жить отдельно, всему научилась, любит порядок, бесится, что приходится отмывать срач в съёмных квартирах, но жить там не станет, пока не отмоет. Больная тема-плита и  унитаз, даже мне частенько моет, особенно когда я живу в  сезон на два дома и  не успеваю. Кто бы мне сказал 5-6 лет назад, какой она станет, я бы сама не поверила. 

Анонимный автор: b4089...576

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я своих хрюнделей только ругала за бардак, толку не было. Срач никуда не девался. Помогает моё наведение порядка, раскладывание всего по местам, маниакальный сбор крошек, мусоринок. Они привыкают к чистоте и сами стараются её поддерживать. Это же " теория разбитых окон".

Анонимный автор: 796c1...add

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сына не могу пока сказать, на мой придирчивый взгляд у него непорядок, но не ужас. Посуду и пол раньше мыл отварительно, заставляла перемывать, теперь делает нормально. То, что ему интересно, делает очень хорошо, дотошно, придирчиво. Был не долгий период, когда следила, чтоб в душ сходил. Но потом он стал чистюлей и моднюлей, теперь из душа надо выгонять, по 1,5 часа намывается. 

Мелочь педант, чистюля и перфекционистка пока, большая моя помощница. Старших надо было долго просить или заставлять следить за порядком и убираться, эта сама следит за всеми нами. Какой будет в подростковом возрасте, интересно. 

Анонимный автор: b4089...576

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за коментарии, так же примерно думаю.. может самоизоляция сказывается, больше замечаешь и раздражаешься)) 

Не зря в Китае многие разводиться побежали после самоизоляции))

Анонимный автор: ecfa3...2f9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Не знаю. Мой дом - мои правила. Ненавижу когда из шкафа воняет грязными носками. Ненавижу когда огрызки неделями в ящике с тетрадями гниют. Ненавижу использованные прокладки в чистом белье. И не думаю что что-то изменится когда этот подросток станет жить один.

Анонимный автор: 74863...1eb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не изменится, не спорю. У старшей есть подруги, которые не умеют мыть посуду и так и едят с жирной-недомытой,  живут в загаженных квартирах,и даже мужиков из семьи уводят в свой свинарник.

Анонимный автор: b4089...576

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после последнего скандала - в доме красота.. культурно лежат стока тетраде, стопка книг, никаких фантиков, бумажек, кровать заправлена, посуда намыта..пыль вытерта...

P.S . ребенок довел -дистанционное обучение- контрольные работы- мама истеричка- оба глаза дергаются:blink:

Анонимный автор: dce46...4e3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглядываясь назад, понимаю, что я была таким поросенком. (Даже пару раз прятала скрученные использованные прокладки в ящике). На столе был вечный бардак, но я всегда знала, в какой части этой горы что можно найти.

Сейчас хожу и тру квартиру, бешусь от пятен на микроволновке, пыли на унитазе, которая собирается каждые два-три дня, и глажу всё белье, включая постельное.

Иногда кажется, что весь этот срач и бардак - один из этапов развития мозга ) 

 

 

Анонимный автор: 92887...ad4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспорядок не бесит, порядок навожу, но флегматично. Грязь не приветствую. К хаосу равнодушна.  Игрушки на грязном ковре или игрушки на чистом ковре  есть разница.  Дети убираться будут, если я захочу, но мне лень  хотеть этого чаще  одного раза в неделю. Лучше потратить время на отдых, раздельный или совместный. Отдохнувшие люди спокойнее, а мне  больше нравятся спокойные люди в хаосе, чем дерганные в порядке.

Анонимный автор: 9cfcf...dba

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу быть спокойным человеком в порядке, но - ожидание\реальность:)срач, бардак, пыль, крошки, два дергающихся глаза на лице

Анонимный автор: 90bc6...6b6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...