Перейти к публикации

Когда детки не конфетки

Что вы делаете, когда уже бомбит от детей?

Незнакомка
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

.... 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Незнакомка сказал:

А в чем смысл анонимности темы? 

Анонимный автор: ef00d...1a4

Хотелось поменьше Я Я Я, и побольше искренности. Да и ник  даёт свой отпечаток на ответ. Когда читаешь пост знакомого, всё равно подмешиваешь своё отношение к человеку.

Анонимный автор: 72895...fd1

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мать-кукушка. радуюсь, когда могу потусить одна, погулять одна, съездить куда-то одна

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бомбит от детей, я иду на работу :lol:

Когда бомбит там, иду домой)) так и живу :crazy:

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Naama сказал:

Когда бомбит от детей, я иду на работу :lol:

Когда бомбит там, иду домой)) так и живу :crazy:

У тебя на работе тоже дети)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, всех иногда бомбит от собственных детей, особенно если не на кого их хотя бы иногда скинуть. Это ж не значит, что плохая мать или не любишь детей) Личное пространство каждому нужно

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
47 минут назад, ЭмЧе сказал:

Личное пространство каждому нужно

35081223_.jpg.61145f8f54d8e059bc84f93940bac219.jpg

 

1362317233_.jpg.a16f6a36cf628820a0f6672f91ccd009.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё, как на картинке))) только в туалет и ванну ломятся нетолько дети, которым срочно, но и животные)))) 

Поэтому ж и бомбит))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня свои личные дети не напрягают, не бомбят (правда-правда). Но они изначально с всякими заковыристыми проблемами здоровья и не только. И я чувствую в этом свою вину, поэтому имеем, что имеем. И радуемся тому, есть.

Анонимный автор: 796c1...add

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети подростки.. Вы следите за порядком в их комнате? Я долгое время считала, что ее комната, нравится жить в бардаке-пусть живет.. при этом время от времени совершается уборка, без моих нотаций. Но чего-то последнее время бардак стал выходить за пределы комнаты: поделала уроки на кухне-оставила учебники.. попила чайку/покушала тоже оставила все на столе. В лучшем случае в раковину полодила.. Меня бесит, что утром прихожу в срачную кухню, ванную (там тоже причиндалы достаны и не убраны). Одна беда, что оставляет все... другая, что я делаю замечание и ничего не меняется...

Так вот, может моя позиция была не правильной-не следить за порядком в ее комнате, так как бардак вылезает за пределы комнаты..

Много букв получилось), как у вас с подростками обстоят дела? поделитесь, пожалуйста.. Особенно интересна позиция мудрой Лори))

Анонимный автор: ecfa3...2f9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне кажется, если сам подросток не фанат порядка, то придется смириться с беспорядком в подростковой комнате и, возможно, даже за ее пределами. Потому что попытки наезжать будут восприниматься очень болезненно, скорее всего. Когда тебе самому не грязно и норм, но на тебя постоянно наезжают, что надо убирать - то это чувствуется насилием и придирками и "вы меня не любите".)) Хотя и родителя тут тоже можно понять, видимо, стоит все-таки осторожно пытаться защищать свои границы в духе "у себя можешь срать, а на общей кухне за собой убирай" и отслеживать реакции подростка. У меня вот дома подросток с ОКР и это выглядит весело: спускаясь по лестнице дома на улицу, он поправляет ровненько коврики у дверей всех соседей, дома все складывает стопочками, беспорядок его бесит куда больше, чем меня, он после каждого похода братьев в туалет бежит проверять, пардон, не зассали ли они унитаз)) и ворчит на них, что зассали)) он не может выйти из дома, не причесавшись минимум пять раз, он может встать утром и зайдя на кухню и увидев гору грязной посуды, еще не запихнутой в посудомойку, сразу же рухнуть в раздражительность и, не завтракая, начать загружать посудомойку, когда папа готовит себе яичницу и у него брызги по сторонам, он уже сидит темнее тучи и дождавшись, пока тот выйдет из кухни, уже несется драить плиту... и так далее)) Это вообще-то тоже не сахар и жить с таким трудно. Лучше бы был грязнулей.)

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнату не лезу, им там жить. А за пределами прошу убраться, если насвинячили, спокойно. Тоже решила, что дополнительные придирки по поводу бардака не нужны. Потом жена пусть дрессирует. Я тоже была свинюшка еще та в детстве. Ничо, жись заставила поменяться)))

Анонимный автор: 77043...f43

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...