Перейти к публикации

Когда детки не конфетки

Что вы делаете, когда уже бомбит от детей?

Незнакомка
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

А есть у кого дети- одиночки в классе? "Паритесь" или нет? У меня в началке был популярный активист, теперь становиться одиночкой: в лайке, тиктоке не снимается, в Вацапе подростковую милоту не пишет, по ТЦ с компаниями не ходит. Смотрю, школа осталась только для учебы. Сейчас карантин, ну и ладно бы. А ведь он рано или поздно закончится. Боюсь, вообще будет вне коллектива.

Анонимный автор: 796c1...add

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подростковое общение - это ж не только тиктоки, лайки и ТЦ. Мои дети тоже этим не увлекаются, однако по паре друзей, близких по духу, в классе имеют. Раз вообще ни с кем не сближается ребёнок, значит ему это и не надо, тоже вариант нормы, кстати

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, Незнакомка сказал:

У меня в началке был популярный активист, теперь становиться одиночкой

Мои все прошли этот путь, кроме младшего, но он еще в началке.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын по жизни одиночка, впрочем как и муж, и Ян такой же будет, это уже сейчас видно. Все люди разные, у каждого свои достоинства.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Irina сказал:

Мой старший сын по жизни одиночка, впрочем как и муж, и Ян такой же будет, это уже сейчас видно. Все люди разные, у каждого свои достоинства.

Как можно быть одиночкой в толпе детей?)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то толпа одиночек получилась, и я, как самая болтливая, служу связующим звеном :lol:

Анонимный автор: c753f...4f3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Незнакомка сказал:

какая-то толпа одиночек получилась, и я, как самая болтливая, служу связующим звеном :lol:

Анонимный автор: c753f...4f3

Да ну, они у тебя не одиночки. Они семейные просто. Им общение вне семьи требуется постольку поскольку. Приоритет установлен на домашних. И не на болтовню, а на действия. Зачем болтать с сыновьями по вечерам, если можно вместе с ними дом перестроить за три месяца?! И я, считаю, это намного круче общественного признания. Особенно во взрослом возрасте. 

П. С. Этот анонимный автор же Ира? Просто пупырку не отжала? 🤣

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это я :ph34r: Ты так красиво  написала, что я прямо загордилась и не знаю, что ответить.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!!!! Куда бы перевести СДВшку среднешкольника? Проблем в младших классах и начале средней школы с учебой не было. Теперь приходит из школы нулевой, отрабатываем материал дома, получает  четыре- пять. Не отработаем - будет два- три и пусто в голове. Нужен маленький класс. Частная школа не по карману. Семейное обучение не хочет. Я подумала про районные школы. Девочки с районов, у вас маленькие классы и хорошо учат? 

Анонимный автор: 796c1...add

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько лет среднешкольнику? кто диагноз поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Незнакомка сказал:

отрабатываем материал дома, получает  четыре- пять. Не отработаем - будет два- три и пусто в голове.

Анонимный автор: 796c1...add

так это у каждого второго ребенка так.  а в районную школу еще и время/деньги придется тратить на дорогу - будет не успевать сделать домашку и еще больше уставать.

Анонимный автор: 1ab21...d77

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Незнакомка сказал:

 Я подумала про районные школы. Девочки с районов, у вас маленькие классы и хорошо учат? 

Анонимный автор: 796c1...add

Я очень довольна была районной школой в началке: маленькие классы, учителя старой закалки, которые привыкли не "оказывать образовательную услугу", а нести доброе, вечное, светлое. Но к седьмому классу я своё мнение начала менять. Потому что детки выросли и стали совсем не конфетки: в районах всё таки контингент более... специфичный. А влияние социума в подростковом возрасте велико. Поэтому я теперь не рекомендую "деревенские" школы. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...