Перейти к публикации

Когда детки не конфетки

Что вы делаете, когда уже бомбит от детей?

Незнакомка
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Если проблем в начальной школе именно из-за СДВГ не было, то сомнительно, что это причина. Тоже хочется спросить, а диагноз такой кто поставил. Проблемы со всеми предметами или конкретно что-то не идёт? Что сам ребёнок говорит? Как в классе отношения и в целом настрой одноклассников на учёбу? Много причин может быть, я бы поостереглась все объяснять СДВГ. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Незнакомка сказал:

Девочки, хелп!!!! Куда бы перевести СДВшку среднешкольника? Проблем в младших классах и начале средней школы с учебой не было. Теперь приходит из школы нулевой, отрабатываем материал дома, получает  четыре- пять. Не отработаем - будет два- три и пусто в голове. Нужен маленький класс. Частная школа не по карману. Семейное обучение не хочет. Я подумала про районные школы. Девочки с районов, у вас маленькие классы и хорошо учат? 

Анонимный автор: 796c1...add

Маленькие классы  в 7 школе там показания по зрению, но не могу сказать как там учат. А какой у вас класс?

Анонимный автор: c819d...2a0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Незнакомка сказал:

Маленькие классы  в 7 школе там показания по зрению, но не могу сказать как там учат. А какой у вас класс?

Анонимный автор: c819d...2a0

Ищу 6 класс. Дефицит внимания точно есть: отвлекается на всё что происходит в классе, на шум, переговоры одноклассников, жизнь за окном. Начальную школу вывезли на дошкольной подготовке, начало средней вывезли на начальной школе. Теперь пришло время учить новое, а никак. Дома разжую, в голову сложу - отличник. Отправлю в школу - пусто. Сердце разрывается наблюдать просиживание в школе с 8 до 15 без наполнения головы. И да, мотивация в классе так себе, переходный возраст, гормоны. А плюнуть, отпустить и не вникать в учебу не могу, так как  в нашем случае это "путь в никуда", даже если сейчас каждый второй такой.

Анонимный автор: 796c1...add

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки сомнительно, что в начальной школе не было проблем, а в подростковом возрасте вылезли. для сдв и сдвг это не типично. обычно годам к 12 они наоборот сглаживаются. у меня такой старший мальчик.

Анонимный автор: Черепаха

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Незнакомка сказал:

Ищу 6 класс. Дефицит внимания точно есть: отвлекается на всё что происходит в классе, на шум, переговоры одноклассников, жизнь за окном. Начальную школу вывезли на дошкольной подготовке, начало средней вывезли на начальной школе. Теперь пришло время учить новое, а никак. Дома разжую, в голову сложу - отличник. Отправлю в школу - пусто. Сердце разрывается наблюдать просиживание в школе с 8 до 15 без наполнения головы. И да, мотивация в классе так себе, переходный возраст, гормоны. А плюнуть, отпустить и не вникать в учебу не могу, так как  в нашем случае это "путь в никуда", даже если сейчас каждый второй такой.

Анонимный автор: 796c1...add

Отвлекается - не значит СДВГ. Это может быть 1) отвлекаться интереснее, чем слушать учителя (возможно вопрос к предметнику, возможно в более младших классах интерес к учёбе был убит), 2) в классе не  престижно учиться, рейтинг среди одноклассников проще заработать иными способам, 3) провалы в знаниях, которые делают предмет непонятным и неинтересным, 4) неумение учиться (сначала ребёнок вылезал за счёт дошкольной подготовки..., а реально учиться самостоятельно и преодолевать сложности его не обучили), 5) ребёнок в 6 классе уже достаточно критичен и не понимает, а для чего ему все это учить, т. е., опять же, проблема мотивации, но мама ещё имеет влияние и дома может что-то впихнуть (до поры, до времени..) Это из первого, что на ум пришло. Не поняв причину, сложно дальше двигаться. Не всегда смена школы/коллектива поможет. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга с дочкой прошла все пути, от первоначальной постановки, армии репетиторов, до смены школы. Сначала училась в 15, потом в общеобразовательной 1, в итоге перешли в 9. Раньше зпр называли, сейчас не помню. Все довольны принятым решением.

Анонимный автор: 72895...fd1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗПР и СДВГ как бы разного поля ягоды. Если ребёнок при определенных родительских усилия учится на 4-5, при чем тут ЗПР? 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подростковый возраст, тяните, сами, с репетиторами. У нас к 8 классе прошло. В 9 все стало совсем хорошо.

Анонимный автор: 4a0d8...793

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...