Перейти к публикации

Дыхательный тест на хеликобактер

Это научно? Работающее исследование?

Олюшкин

Рекомендованные сообщения

У сирийца во второй. Висмут обычно назначают в комплексе с АБ как раз. Микразим, что то блокируещее кальциевы канальцы из последних и ганатон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у Чеченковой. У меня по ФГС вообще нет никакого воспаления, только эта зараза положительная.

Назначили месяц АБ и висмута, потом травки. Остальным членам семьи посоветовали сдать ПЦР. 

Муж наверное тоже со мной пролечится, а дети не знаю как, если подтвердится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kateroska сказал:

дети не знаю как, если подтвердится.

читала, что детям до подросткового возраста без клинических проявленицй не рекомендуют лечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, cherepaha сказал:

читала, что детям до подросткового возраста без клинических проявленицй не рекомендуют лечить

И аналогично для взрослых, если нет воспаления и диспепсии, то как бэ вроде как тоже вопрос, а надо ли избавляться от хеликобактер. По большому счёту, а у кого её нет? 

45 минут назад, kateroska сказал:

Сегодня была у Чеченковой. У меня по ФГС вообще нет никакого воспаления, только эта зараза положительная.

И вот опять же в интернетике пишут, что для постановки диагноза гастрит мало осмотра слизистой посредством эгдс, нужно взятие биопсии, и на основании последней ставят диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
4 минуты назад, legent сказал:

По большому счёту, а у кого её нет? 

 

У нас в семье НР нашлась только у одного (взрослого), все остальные оказались чистыми... Во как бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Я знала, куда писать:) Все распишут и расскажут. ПЦР - это кровь? У меня из симптомов-то только рефлюкс с забросом и голодные боли. Ценник смутил тоже на это исследование. 

8 часов назад, Sista сказал:

У сирийца во второй. Висмут обычно назначают в комплексе с АБ как раз. Микразим, что то блокируещее кальциевы канальцы из последних и ганатон.

Тоже к нему ходила раньше, но его хеликобактер моя вообще не волновала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

У нас в семье НР нашлась только у одного (взрослого), все остальные оказались чистыми... Во как бывает.

Классно, раз так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, legent сказал:

, если нет воспаления и диспепсии, то как бэ вроде как тоже вопрос, а надо ли избавляться от хеликобактер. По большому счёту, а у кого её нет? 

Вот и я всё сомневаюсь. Я ж так презираю антибиотики)))

Вот бы ещё альтернативное мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kateroska сказал:

Вот и я всё сомневаюсь. Я ж так презираю антибиотики)))

Вот бы ещё альтернативное мнение

Иногда без аб никак. Есть бактерии, которые не победить иммунитетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда никак - никаких вопросов. Против рутинных назначений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, legent сказал:

И аналогично для взрослых, если нет воспаления и диспепсии, то как бэ вроде как тоже вопрос, а надо ли избавляться от хеликобактер. По большому счёту, а у кого её нет? 

ну фиг знает, мб как перспективу на пожилой возраст

доказательная медицина говорит, что хеликобактер - фактор риска по раку желудка, а рак желудка у мужчин, например - в тройке самых распространенных

у меня нет однозначного мнения, что с этим делать. у папы в анамнезе была язва 12-п+бодрый гастрит с обострениями, так что ему, скорее, надо было пролечить, чем не надо.

у меня обострения гастрита бывают пока раз в 10-15 лет, так что пока думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, kateroska сказал:

Когда никак - никаких вопросов. Против рутинных назначений.

Я тоже против. И вроде крайний раз была решительно настроена вылечить без аб. Но полторы недели мучений и ухудшение состояния заставили признать, что аб лучше было дать вначале. 

Видимо мир уже не такой безобидный стал в этом плане 

30 минут назад, cherepaha сказал:

ну фиг знает, мб как перспективу на пожилой возраст

доказательная медицина говорит, что хеликобактер - фактор риска по раку желудка, а рак желудка у мужчин, например - в тройке самых распространенных

у меня нет однозначного мнения, что с этим делать. у папы в анамнезе была язва 12-п+бодрый гастрит с обострениями, так что ему, скорее, надо было пролечить, чем не надо.

у меня обострения гастрита бывают пока раз в 10-15 лет, так что пока думаю

Мне кажется, надо в совокупности с генетикой смотреть этот фактор риска. У 95% хб есть, а заболевают единицы, это редкий рак все же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...