Перейти к публикации

Ольгинская гимназия


Нюся
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, ЭмЧе сказал:

Не верю, вот как хотите, но не верю. Либо там часов набрано столько, что жить некогда

А вы любой сайт с вакансиями откройте и посмотрите. Я навскидку сейчас ввела в поисковике, в гум.лицее две вакансии только учителей математики

И зарплаты стоят 10000 и 16 000

Это не зарплата, а оклад. Но на руки учитель получает с учётом добавок-надбавок. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая учительница русского воет если больше ставки нагрузка. Жить некогда за 22 чистыми. Когда ставка - получает 20 плюс репетиторство. Потому что все что свыше - начисляют исходя из минималка. Хаха.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что ни одного учителя здесь. Хоть бы расчетный листок посмотреть у учителя с 20 летним стажем с зп 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мартана сказал:

Я тоже, если бы был один ребенок и школа рядом-отдала бы туда. А есть же еще Тихвинская гимназия-это другая?

другая , это на дамбе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наполняемость школы 130-150% во всех школах дальнего завеличья, и две смены там же. Если в классе будет по 15 человек, то ничего не останется кроме 3 смены, я уж молчу, что ФОТ должен вырасти вдвое. 

Про зп в 30 верю, если у учителя по 1.5-2 ставки, полноценный рабочий день и стаж 20+. Такие в школе живут. 

Но, простите, первые 20 лет стажа тоже надо как-то жить. Если учитель на первом десятке опыта уходит домой в обед, то получит на руки 12-14. И даже это не отменяет учебных планов, бумаг, отчётов, собраний и прочих радостей. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Natuska сказал:

В прошлом году говорили не про учителей со стажем, а начинающих преподавателей. ППК, стаж смешной, немного после института, молодая девчонка, учитель истории, 11 тысяч. 

Это где у нас зарабатывают так, чтоб 11 тыщ, плюс чья-то зарплата, деленная на 2, будет равно 31 тысяче?

Дык это и управление образованием, и все административные работники, и руководство школ

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Rubashka сказал:

Наполняемость школы 130-150% во всех школах дальнего завеличья, и две смены там же. Если в классе будет по 15 человек, то ничего не останется кроме 3 смены, я уж молчу, что ФОТ должен вырасти вдвое. 

Про зп в 30 верю, если у учителя по 1.5-2 ставки, полноценный рабочий день и стаж 20+. Такие в школе живут. 

Но, простите, первые 20 лет стажа тоже надо как-то жить. Если учитель на первом десятке опыта уходит домой в обед, то получит на руки 12-14. И даже это не отменяет учебных планов, бумаг, отчётов, собраний и прочих радостей. 

Ну мы то и говорим сейчас про опытных учителей. Да и сами уже пожившие, рассуждаем про такой же возрастной круг. Рассуждать, почему у начинающих не 30, нет смысла, нужен стаж для хорошей зп. Хотя на селе у них есть подъемные и жилье дают. Вроде про 1млн. речь. И его к доходам можно отнести. 

21 минуту назад, Rubashka сказал:

Дык это и управление образованием, и все административные работники, и руководство школ

Я в школе тоже а 2003 получила 200 рублей за месяц. 4 урока вела, по субботам. Не было других вакансий. Начинающему педагогу платили оклад 1100, потом повышается и через 2-3 года получаешь почти как все. Поэтому могу представить, за что заплатили 11тыс. 

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Annik сказал:

Ну мы то и говорим сейчас про опытных учителей

С чего это??? Мне лично до 20 лет стажа, если вычесть декрет, ещё пахать и пахать, а мне 37, самый возраст жить. 

Для начинающих учителей зп должна быть на руки 20, когда домой в обед, тогда да, может в школу пойдут. Сейчас такого нет. 

И бесполезно трясти УО на тему классов по 15 человек, сейчас это невозможно чисто физически из-за отсутствия помещений. Ну и бюджета такого нет. Хоть бы норму в 25 соблбдали, так и этого нет

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubashka сказал:

С чего это??? Мне лично до 20 лет стажа, если вычесть декрет, ещё пахать и пахать, а мне 37, самый возраст жить. 

Для начинающих учителей зп должна быть на руки 20, когда домой в обед, тогда да, может в школу пойдут. Сейчас такого нет. 

И бесполезно трясти УО на тему классов по 15 человек, сейчас это невозможно чисто физически из-за отсутствия помещений. Ну и бюджета такого нет. Хоть бы норму в 25 соблбдали, так и этого нет

У сына как было 25 человек так и есть, в соседних классах та же численность, ещё и уходят дети. Может это густонаселенное Завеличье альтернативная реальность? 

Да и мне в свое время в классе 37 человек сидя втроем за партой удалось выучиться, даже медали получили, не померли. Было классно, дружно и интересно, никого бы не хотела потерять из своего класса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может быть альтернативной реальностью самый густо населённый район города? 

У дочки в классе 35. У сына 26, самый маленький класс в параллели из 6ти классов. 

Ни за что не хотела бы учиться в классе, где 37 человек, какими бы отличными они не были бы, и дочку часто жалею, что так отдала

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Annik сказал:

У сына как было 25 человек так и есть, в соседних классах та же численность, ещё и уходят дети. Может это густонаселенное Завеличье альтернативная реальность? 

школа №2 (центр)- по 30 человек в классе

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cherepaha сказал:

школа №2 (центр)- по 30 человек в классе

у нас 26 или 25

но  получает большинство   не сильно  то и большие деньги.  Получают много те, кто с директором дружит)

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...