Перейти к публикации

Ольгинская гимназия


Нюся
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

15 детей в классе это сказка, будь финансовые возможности я бы и не думая отдала. Особенно меня впечатлило как у вас уроки на дистанционке проводились.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а в средней школе они по какой программе идут? Жоховская программа ведь вроде на началку только рассчитана? 

И под нагрузкой что имеется в виду : внеклассная деятельность или именно учеба+домашка? 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Letta сказал:

Ирина, а в средней школе они по какой программе идут? Жохов края программа ведь вроде на началку только рассчитана? 

И под нагрузкой что имеется в виду : внеклассная деятельность или именно учеба+домашка? 

По обычной программе, как и все школы... наверное.... Дочка придет с танцев попрошу посмотреть учебники.

Нагрузка  вся вместе и учебная, и внеклассная, и общение. После занятий она как правило еще часа 3 в школе проводит, они там сидят, болтают, что-то делают, домашку вместе делают. Я сегодня зашла в коридоре на ковре сидит группа ребят, играют в игру "правда или действие", никто домой не торопится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Irina сказал:

По обычной программе, как и все школы... наверное.... Дочка придет с танцев попрошу посмотреть учебники.

Очень интересно будет узнать) На перспективу рассматриваю обучение там в 6-7 классах, особенно сейчас, когда такое привлекательное месторасположение стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по старому адресу что теперь будет? Они не планируют там оставить часть школы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Франтик сказал:

этому любой адекватный родитель будет рад. Но найдется тот, кто скажет, что я деньги плачу за школу и чтО мой ребенок еще должен подметать в классе...

тут не давно вроде в какой-то школе  история была, что дети листья подгребали - нашелся родитель-противник этого, и шухер поднял в школе, как это его дитятко ненаглядное перетрудилось...

Ну вот я, видимо, из таких, по-вашему, не адекватных родителей. 

Сейчас объясню, почему. Мне не нравится, когда уборка территории происходит в середине учебного дня, и вместо урока по математике, например. Мой ребёнок в школьной одежде идёт сгребать листья, которые, я считаю, вообще никому не мешают. И к труду это вообще никакого отношения не имеет. 

Каждый должен заниматься своим делом. Дети - учиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Annik сказал:

А по старому адресу что теперь будет? Они не планируют там оставить часть школы?

Детский сад с ясельной группой, насколько я знаю. Персонал уже проходит мед. комиссию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zoinka сказал:

Каждый должен заниматься своим делом. Дети - учиться. 

Вот видите, какие мы все разные))) А я только за такую физическую и трудовую нагрузку. А если еще и заодно биологию повторять, типа названия дереьвьев по листьям, или почему все же убирают листья в парках, но не убирают в лесах, или почему листья желтеют и опадают - это вообще супер будет.

 

Учебники у дочки  вот такие, математика под ред.  Виленкина, русский под ред. Баранова.

hzuheDPXRwo.jpg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zoinka сказал:

Мой ребёнок в школьной одежде идёт сгребать листья, которые, я считаю, вообще никому не мешают.

а я наоборот радуюсь, когда вместо этого безумного предмета - технологии-нам классная сказала, что, если будет хорошая погода, дети пойдут подметать листья

на технологии у них все равно муть и тоска, а погрести листья и поболтать с друзьями на свежем воздухе - бесценно

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания о таких мероприятиях бесценны. Учебу так не помнишь, как все эти субботники, дежурства, летнюю практику

Изменено пользователем Annik
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
46 минут назад, Irina сказал:

 

 

Учебники у дочки  вот такие, математика под ред.  Виленкина, русский под ред. Баранова.

hzuheDPXRwo.jpg

Математика у нас точно такая же, русский внешне такой, только автор Ладыженская, иностранный только углублённый. Народу в классе сейчас тоже мало ( кто болеет, кто тест ждёт), движуха внеурочная есть. Мы похожи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, про учителей в среднем звене. Педагоги по биологии, географии приходящие? 
Или постоянные? 
Физики, химии пока же нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...