Перейти к публикации

Ольгинская гимназия


Нюся
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

а что с больничными и пропусками без справки. оплачиваются эти дни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нюся сказал:

а что с больничными и пропусками без справки. оплачиваются эти дни?

Вроде как за больничный делается перерасчёт. Мы не пропускали ещё ни разу))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, 12000 лично для меня это дорого. Особенно если учесть, что доп. секции платные.Например, английский. 2000 стоит. Продленка платная. Хотя, если есть деньги, и удобно расположение, то по моему опыту платные занятия лучше бесплатных. И отношение тоже лучше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цена кажется абсолютно адекватной за такие условия. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Rubashka сказал:

Мне цена кажется абсолютно адекватной за такие условия. 

Ну, если считать все их расходы на содержание гимназии, то возможно, цена адекватная. Но для большинства она очень высокая. 2-3 ребенка в семье вряд ли могут туда ходить безболезненно для бюджета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит, что дорого для большинства семей. Но в Соробан вроде не дети олигархов ходят, а ценничек 5 тыс. Да и гимназия битком. Опять же машинки какие красивые по городу ездят. Есть у людей деньги. Вот где умудряются столько заработать? :)

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Annik сказал:

2-3 ребенка в семье вряд ли могут туда ходить безболезненно для бюджета. 

Эээ, как бы даже один ребёнок мало в какой Псковской семье может ходить безболезненно для бюджета ^_^

2-3 это уже точно по местным меркам семья очень обеспеченная. 

Но какое отношение наша бедность имеет к стоимости частной школы? Как бы она и должна быть привелигированной, не вижу тут никакого противоречия. 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rubashka сказал:

Эээ, как бы даже один ребёнок мало в какой Псковской семье может ходить безболезненно для бюджета ^_^

2-3 это уже точно по местным меркам семья очень обеспеченная. 

Но какое отношение наша бедность имеет к стоимости частной школы? Как бы она и должна быть привелигированной, не вижу тут никакого противоречия. 

Не знаю качества их образования. За комфорт в виде уменьшенных классов имхо слишком дорого. В остальном обычная школа, где все это можно найти. Чем хуже 27-я? При этом там она более оснащена: и спорт, и робототехника. Да и доверия больше вызывает. 

Так-то есть школы и по 1-2 млн за год. Аппетиты не ограничены ничем. 

Но спорить не буду, кто за чём идёт. 

Чем-то напомнило. Была раньше началка при д/с Буратино, детей прямо не выходя из сада в т.н.школу переводили и обучали, кормили, гуляли, играли, потом они в 5 класс шли в 22 или 20. Но про платность той школы не слышала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Согласна с Рубашкой, адекватные в гимназии цены, даже, пожалуй, умеренные. За целый день в школе  12 + 5 тыщ,  утром сдал - вечером забрал довольного ребенка и никаких уроков с ним делать не надо и репетиторов не надо, думаю, что мало у кого из гимназистов репетиторы.) Ну и комфорт явно не только в маленьких классах: там хорошая мебель (не будут колготки все в зацепках), скорее всего вкусно кормят и чистые удобные туалеты и такие переменки, что дети спокойно успевают поесть, попрыгать и в туалет сходить. Еще, небось, и погулять успевают посреди учебного дня.)  Мои дети, например, в школе не едят и в туалет не ходят даже если восемь уроков. А еще комфорт явно в том, что уроки насыщенные и более развлекательные (на детей ориентированные), никаких тебе "открыли параграф, читаем учебник".)

В общем для моих детей идеальная школа - это как Простория - оба младших так и млеют там, сколько раз не води, и все время мечтают: а школы то почему нельзя такими сделать классными (разноцветными, чистыми, уютными, с комфортной мебелью, с достаточным пространством для побегать-попрыгать и все тебе рады, считают перспективной умничкой и никто не орет). Полагаю, гимназия такая же детоориентированная.

Были бы деньги и был бы там 7 класс - среднего бы отдала, тем более у меня еще местный маткапитал есть.)) Младшего - нет, ему слишком важна именно эта учительница, он под ее влиянием прогрессирует семимильными шагами - а это дорогого стоит.) Но, полагаю, средняя школа должна стоить дороже, а старшая еще дороже.

А качество образования меня в школе в принципе не интересует, оно лишь немного зависит от учителей и на 90% от самого ребенка, лучшее образование - это самообразование. Я детей отправляю в школу, чтобы не тупили весь день в комп и чтобы отдохнуть от них.))

Да, за рекламу ни гимназия ни Простория мне не платят, а, кстати, зря. :lol:

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой взгляд, но по мне малая наполненность класса и детооринтированность уже достаточные поводы платить. 

Будь подобная школа рядом, и только один школьник в семье, то я бы обязательно рассмотрела этот вариант

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, если бы был один ребенок и школа рядом-отдала бы туда. А есть же еще Тихвинская гимназия-это другая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы средства позволяли, я бы всех детей отправила учиться в такую гимназию детоориентированную и с малым количеством учеников. Сама до 8  класса училась в классе 15 человек (по факту ходило человек 10-12) и только перейдя в обычную школу поняла какой это был кайф. 

Кстати, так получилось, что в ПТЛ в 10-11 классе у Славы было 18 человек, он тоже оценил это огромное преимущество.

Изменено пользователем Irina
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...