Перейти к публикации

Ольгинская гимназия


Нюся
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Уже частично переехали, по-моему 4-6 классы здесь. Ура-ура, как я рада, как нам удобно стало))))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Irina сказал:

Уже частично переехали, по-моему 4-6 классы здесь. Ура-ура, как я рада, как нам удобно стало))))

да вам вообще, подарок практически :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если интересно мое мнение - я очень рада, что перевела туда дочку, и теперь стоит задача зарабатывать столько, чтобы и младших получилось туда отправить.  

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irina сказал:

Кстати, если интересно мое мнение - я очень рада, что перевела туда дочку, и теперь стоит задача зарабатывать столько, чтобы и младших получилось туда отправить.  

полезла еще раз в карту глянуть сколько вам пешком и подумала про Рому с Яном, ага :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
16 часов назад, Irina сказал:

Кстати, если интересно мое мнение - я очень рада, что перевела туда дочку, и теперь стоит задача зарабатывать столько, чтобы и младших получилось туда отправить.  

А что для вас с дочкой оказалось там самым лучшим и определяющим для  радости? Количество учеников в классе? Вроде ж везде одинаково учат в старших классах: на уроке параграф разобрали, дома выучили, протестировались/перресказали и учат следующий.  Но вот эти неугомонные и разные по шумности  30 человек в классе сводят усвоение и скорость прохождения почти к нулю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

А что для вас с дочкой оказалось там самым лучшим и определяющим для  радости?

Для дочки не знаю, но недавно она заикнулась, что не уверена, что хочет переходить потом в ПТЛ. Для меня же повод для радости - это знания дочки. Ее любимые предметы английский, математика и труды. Ими она занимается и дома постоянно, причем без моего нажима или участия, сама просит у учителей доп.задания. Какой родитель будет против такого? Как проходят уроки я точно не знаю. Но, если интересно, в группе постоянно выкладывают фрагменты уроков разных классов, можно посмотреть, что это не просто "прочитал параграф - пересказал". Нравится атмосфера школы, мероприятия, нравится то, что задача школы научить не только знаниям, но и общению, в том числе со взрослыми, научить не бояться спрашивать, не бояться проявлять инициативу.

  • Like 6
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Irina сказал:

 научить не бояться спрашивать

Сколько людей бояться спросить - это ж жуть. Казалось бы, жизненно необходимый навык, но у нас обычно считается, что если спрашиваешь - ты дурак. Да я лучше 6 раз спрошу, чем буду мучиться и тупить. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

Сколько людей бояться спросить - это ж жуть. Казалось бы, жизненно необходимый навык, но у нас обычно считается, что если спрашиваешь - ты дурак. Да я лучше 6 раз спрошу, чем буду мучиться и тупить. 

Нынешнее молодое поколение уже не такое зашуганное, как наше. И авторитетность взрослых для них уже не так непоколебима. Это радует. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехала сегодня за дочкой, она позвала зайти посмотреть новую школу. Я была удивлена, что у них есть дежурства в классе, Юля после уроков подметала свой класс. Для меня это еще один + к гимназии. Молодцы они)))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Irina сказал:

Заехала сегодня за дочкой, она позвала зайти посмотреть новую школу. Я была удивлена, что у них есть дежурства в классе, Юля после уроков подметала свой класс. Для меня это еще один + к гимназии. Молодцы они)))

этому любой адекватный родитель будет рад. Но найдется тот, кто скажет, что я деньги плачу за школу и чтО мой ребенок еще должен подметать в классе...

тут не давно вроде в какой-то школе  история была, что дети листья подгребали - нашелся родитель-противник этого, и шухер поднял в школе, как это его дитятко ненаглядное перетрудилось...

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Irina сказал:

 Ее любимые предметы английский, математика и труды. Ими она занимается и дома постоянно, причем без моего нажима или участия, сама просит у учителей доп.задания. 

Мне кажется это больше от ребенка зависит. Для моего самый простой предмет математика, но он пытается дз на переменку сделать по этому предмету, а дома отдохнуть))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Франтик сказал:

 Но найдется тот, кто скажет, что я деньги плачу за школу и чтО мой ребенок еще должен подметать в классе...

 

Я думаю, в такой клиентоориентированной школе, скажут, ок, не вопрос, не хотите - не надо, вычеркиваем Вашего ребенка из списка дежурящих)) 

35 минут назад, Ollga60 сказал:

Мне кажется это больше от ребенка зависит. Для моего самый простой предмет математика, но он пытается дз на переменку сделать по этому предмету, а дома отдохнуть))

 

Может быть Вы и правы. Моя дочка и раньше любила математику, но не брала никогда доп.заданий для себя, а здесь берет. Но я не спорю, и даже никого не уговариваю, просто делюсь своими наблюдениями. Опять же кто-то увидит в этом минус, т.к. занятость в школе оставила ей только танцы из кружков, на все остальное просто нет времени,  но дочка довольна и меня это радует.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...