Перейти к публикации

Совкомбанк (Халва)


Erika

Рекомендованные сообщения

хочу поделиться информацией о карте, на которую я сейчас перешла. Халва от Совкомбанка. Сейчас это лучшая карта в России (есть недочеты, минусы, но в совокупности всех характеристик лучшая). Сама пользуюсь на данный момент тиньковым для оплаты некоторых счетов (т.к. без комиссии) + халва для всего остального.  (сбер тоже есть, но им не расплачиваюсь нигде и никогда)

Халва во всем бесплатна: выпуск, обслуживание, смс-информирование, пополнение,  переводы с карты на карту, снятие в любом банкомате любого банка в России/Крым/СНГ.

КЭШБЭК: в партнерах 2% при оплате картой , 6% при оплате телефоном, в остальных магазинах 1% (при оплате либо картой , либо тел).  Партнеров дофига , и в пскове тоже , они есть во всех категориях и их не нужно выбирать, они просто есть, и с каждым месяцем их количество растет. В продуктах, например, Пятерочка и Перекресток. В технике почти все, кроме ДНС. Заправки Лукойл, Circle K (Статойл бывший). обувь Кари, Белвест, Зенден, Ламода и пр..  Ремонт - Управдом, Хофф, Леруа Мерлен и др..  Мебель - Аскона, Беллона , Круиз и др.. Куча интернет -магазинов, в т.ч. Озон, ситилинк,  (Все есть в моб. приложении).  КБ начисляется при выполнении условия 5 покупок в месяц на сумму 10 тыс. руб.  Начисляется в баллах .  1балл = 1 рублю. Тратится КБ где угодно, в любых магазинах, можно в банкомате снять.

ПРОЦЕНТ на остаток: 5% на ежедневный остаток средств по карте.  Повышенный процент (при выполнении условия 5 покупок в месяц на сумму 10 тыс. руб. )  - 6,5%

В оборот 10 тыс. рублей входит оплата КОММУНАЛКИ (она, к слову, оплачивается в приложении БЕЗ КОМИССИИ)

(плюс все платежи в разделе Оплата услуг  (моб, связь, штрафы, налоги, платежи в бюджетные организации). Платежи по реквизитам в бюджет тоже без комиссии.

ТРАНСПОРТНЫЙ КЭШБЭК: на весь наземный общ. транспорт начисляется кэшбэк 10%

Кроме дебетового счета , карта имеет 2й счет - для рассрочки. Это деньги, которые банк выделяет клиенту типа кредитных средств, только под 0% (рассрочка без комиссии равными платежами).  Ими можно вообще не пользоваться, только когда приспичит купить что-то крупное. Для каждого это своя сумма. Условия по сроку рассрочки предоставляют магазины -партнеры (тоже вся инфа есть в МП). Заемные деньги можно и снять, если уж душно надо, но тут уже за комиссию. Даст ли банк денежный лимит выясняется при оформлении заявки.

Для пенсионеров ( в т.ч. работающих) предусмотрена Социальная халва. Все то же самое, только оборот по карте не 10 тыс, а 5 тыс .( также с коммуналкой), у некоторых коммуналка только 5 тысяч.. И еще пенсионерам не нужно телефоном платить, у них на все покупки у партнеров кэшбэк 6%  ( для соц.халвы отсутствует Транспортный кэшбэк)

NB: С 1 февраля изменения по КБ при оплате телефоном : 2% сумма чека до 5 т.р, 4% сумма чека  5т.р.-10т.р./, 6% более 10т.р. То же самое для Соц.халвы при оплате картой. 

Платежная система - Мастеркард. За границей тоже 1% кэшбэка

После того как я перешла на эту карту, я пошла работать в этот банк))) и теперь имею возможность презентовать ее всем, вот и вам в том числе). И самое главное, не стыдно презентовать такой продукт..

 Но в офисе банка вам ее не оформят именно в том формате, который я описала. Этим занимается только наше выездное подразделение, так как это социальный проект банка. Поэтому если есть заинтересованность, пишите. оформление карты занимает 10-15 минут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом ходила в банк, условия были совсем не такие радужные, и я не стала её оформлять, оформила карту почта банка. А военный пенсионер считается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится когда был магазин антошка в рубине там было объявление типа при оплате халвой карта скидок магазина не действует. 

Так вот допустим та же пятерочка начисляет баллы на свою карту при оплате халвой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тоже не стал Халвой пользоваться. Летом посчитал, что чтоб выгоднее Тинькоф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Нюся сказал:

Помнится когда был магазин антошка в рубине там было объявление типа при оплате халвой карта скидок магазина не действует. 

Так вот допустим та же пятерочка начисляет баллы на свою карту при оплате халвой? 

начисляет. проверено )

по поводу Антошки: пока такого не встречала. Видимо, это было решение магазина, сэкономить таким образом на покупателях-клиентах банка...((

27 минут назад, Natuska сказал:

Муж тоже не стал Халвой пользоваться. Летом посчитал, что чтоб выгоднее Тинькоф.

а летом , возможно, тинькоф и был выгоднее,  процент на остаток был 10%, до конца августа. теперь 5%. Летом я сама тинькоф подключила, а теперь им только для перевода платы за аренду пользуюсь, ибо без комиссии. в остальном выгоды не вижу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlenkA сказал:

Я летом ходила в банк, условия были совсем не такие радужные, и я не стала её оформлять, оформила карту почта банка. А военный пенсионер считается? 

а я же написала, что в отделении немного другие условия, у нас особый проект:girl_sigh:  Да и банк удивляет тем, что не закручивает гайки, а наоборот, ориентирован на клиентов.. (меня это и подкупило)

Пенсионное удостоверение есть? Значит, автоматически Социальная халва с льготными условиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Не сильна в этих вопросах, подскажите, если у меня/мужа ЗП на карту Сбера начисляют, как нам можно перейти на Халву? Или тупо ЗП переводить каждый месяц?

И вот 5% на ежедневный остаток средств по карте - если лежит на карте 50тыс, например, то сколько накапает % за месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крошка-пирожка сказал:

Не сильна в этих вопросах, подскажите, если у меня/мужа ЗП на карту Сбера начисляют, как нам можно перейти на Халву? Или тупо ЗП переводить каждый месяц?

И вот 5% на ежедневный остаток средств по карте - если лежит на карте 50тыс, например, то сколько накапает % за месяц?

ну у вас на работе скорее всего зарплатный проект у сбера. Переходить на халву не обязательно в этом случае, просто оформляете Халву, привязываете в моб приложении свою карту сбера и одним нажатием переводите деньги со сбера на халву  ( в приложении совкомбанка это бесплатно). деньги поступают в течение минуты.

Расчет процентов делается ежедневно исходя из остатка денежных средств на счете . Если лежит каждый день 50 000, то считаем 50000*5% =2500 годовых. Делим на 12 = 208,3 за месяц. Если деньгами пользуетесь, добавляете/ снимаете/ оплачиваете, то сумма зависит от этого остатка. Если в какой-нибудь день у вас будет больше, чем 50000, то вам банк начислит за этот день больше. И наоборот, если меньше , то  начислит меньше. Но процент будет 5%. (либо повышенный 6,5%).   

(знаю, что в некоторых банках процент начисляют исходя из минимального остатка средств, что какбе не совем честно, имхо..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка

Спасибо,  очень заманчиво ) Я-то сейчас все равно в декрете, попробую мужу это все донести. А выездное подразделение - это на дом приезжаете и карту оформляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не на дом)) обычно в организациях. Презентация, потом оформление. Если в индивидуальном порядке, то договариваемся о встрече ну как правило в кафешке или любом месте, где есть минимальные условия для заполнения анкеты. Друзьям /родственникам на дому делаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...