Перейти к публикации

Наши студенты


Irina
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

1 час назад, кицунэ сказал:

это смотря как относиться - бережно или нет. Ремонта может и не было, но мебель... Может   прошлые  студенты  все  свое  с собой унесли,  кроме мусора, конечно

Может я как тут писали "в Сингапуре живу", но неужели из домашних аккуратных мальчиков-олимпиадников общажная жизнь делает настолько неряшливых людей, что они могут и наблюдать такое вокруг себя и усиливать весь этот срач? Или они приезжают из таких же неряшливых мест (в чем я сомневаюсь)? Что нужно делать, чтобы так засраться... И там ведь наверняка есть администрация, женщины работают скорее всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Annik сказал:

Может я как тут писали "в Сингапуре живу", но неужели из домашних аккуратных мальчиков-олимпиадников общажная жизнь делает настолько неряшливых людей, что они могут и наблюдать такое вокруг себя и усиливать весь этот срач? Или они приезжают из таких же неряшливых мест (в чем я сомневаюсь)? Что нужно делать, чтобы так засраться... И там ведь наверняка есть администрация, женщины работают скорее всего...

думаешь они дома сами порядок наводили и за собой следили? мамы за ними ухаживали, а тут некому стало

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, кицунэ сказал:

думаешь они дома сами порядок наводили и за собой следили? мамы за ними ухаживали, а тут некому стало

Ага, я уже своему дала почитать со словами "что будет, если вас отправить учиться одних в другой город"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что подумалось... Умные мальчики-олимпиадники уже давно привыкли учиться в усиленном режиме и не отвлекаться на "суету земную". Они уезжают из вполне благополучных семей, где мамы (ну или кто-то) полностью заботились о быте умнички, чтоб тот посвятил себя науке. Попав в общежитие, пропадает убирающий, кормящий и следящий за внешним видом человек-помощник. Все вокруг приходит в ужасающий вид. В этот момент юные гении замечают кошмар, творящийся вокруг и сваливают в лучшую общагу )))

О как я придумала )))

Кстати я в Инсте подписана на одну блогера (так они зовутся?). У нее муж ученый-физик. Они из Белоруссии, потом жили/работали в Голландии, еще где-то, теперь в научном городке в Саудовской Аравии. Так вот Сергей (муж) не замечает хаоса вокруг и сам его наводит, потом прибранное не может найти ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lenchik сказал:

А мне вот что подумалось... Умные мальчики-олимпиадники уже давно привыкли учиться в усиленном режиме и не отвлекаться на "суету земную". Они уезжают из вполне благополучных семей, где мамы (ну или кто-то) полностью заботились о быте умнички, чтоб тот посвятил себя науке. Попав в общежитие, пропадает убирающий, кормящий и следящий за внешним видом человек-помощник. Все вокруг приходит в ужасающий вид. В этот момент юные гении замечают кошмар, творящийся вокруг и сваливают в лучшую общагу )))

О как я придумала )))

Кстати я в Инсте подписана на одну блогера (так они зовутся?). У нее муж ученый-физик. Они из Белоруссии, потом жили/работали в Голландии, еще где-то, теперь в научном городке в Саудовской Аравии. Так вот Сергей (муж) не замечает хаоса вокруг и сам его наводит, потом прибранное не может найти ))

Это такой хитрый ход университета?;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Annik сказал:

Это такой хитрый ход университета?;)

Ага )) Чем долше прожил в кошмарной общаге и не замечал разрухи, тем углубленнее был погружен в науку, значит годный парень! Будет ученым! Вознаградим его переселение в человеческие условия )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Irina сказал:

Вот общага моего Славы в Студ.городке Питера, квартирного типа, комната -студия, коридор, с/у, на троих.

 

Классная!! Я в свое время не уехала учиться в Питер, т.к. не хотела жить в общаге. А тут такая прям очень даже, у питерского Политеха горааааздо хуже

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про общагу и вспомнила недавно присланное сообщение моей подруги из Америки. Не чтоб сравнить, просто хочется чтоб и наши студенты, особенно в таких универах, имели более человеческие условия.

.....Общага классная, ещё даже лучше чем мы ожидали. На этажах девочки и мальчики в перемешку, но конечно если в одной комнате два человека, то тогда мальчики с мальчиками и девочки с девочками. 
Все очень организовано, они предоставляют тележки для перевоза больших и тяжелых вещей и большие корзины на колёсах, мы за пару часов управились, все разложили, настроили... 
в комнате есть кровать стол стул и комод с ящиками. Ванные комнаты большие, с душем, туалетом и раковиной, зеркалами и вешалками, закрываются на одного человека, их несколько на каждом этаже. 
В комнате сам регулируешь температуру, как тебе хочется. Окно большое, в шкафу уже есть полочки. Все очень удобно....
 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

 

А фоточки, а аккаунт в Инстаграме?) Это же очень интересно)) я сразу подпишусь)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, она решила не вести инстаграм, времени нет.) Поэтому нам достаются только "статусы" в вацапе, это такие фото-гифки-видео, которые можно на ходу показывать и через 24 часа они исчезают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в wechat она не зарегистрирована? Там видосики сохраняются, можно в истории посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...