Перейти к публикации

Наши студенты


Irina
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Спасибо) нет, не приехала, подала визу на продление.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А билеты по заоблачным ценам?

а то у нас соседи по даче билеты в Америку сейчас смотрели, самый дешёвый билет, без еды, сидеть чуть не согнувшись, 125 000 руб. 

  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
16 минут назад, Natuska сказал:

А билеты по заоблачным ценам?

По заоблачным, Чэнду - Санкт-Петербург был заявлен рейс с билетами по 150 тысяч...

  • Чо? 1
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Про ситуацию с русскими в Китае журналисты написали: https://www.mk.ru/social/2020/08/25/zastryavshie-v-kitae-rossiyane-napisali-sleznuyu-peticiyu-vlastyam.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто вас не просил рождаться россиянами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, допустим, до Хабаровска доехать наземным транспортом и оттуда на самолёте, не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в статье и написано, что сухопутные границы тоже закрыты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, Annik сказал:

А, допустим, до Хабаровска доехать наземным транспортом и оттуда на самолёте, не получится?

Да, сухопутные границы закрыты, поезда не ходят, а самолеты летают, но не берут россиян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Да, сухопутные границы закрыты, поезда не ходят, а самолеты летают, но не берут россиян.

она там русский язык еще не забыла? ^_^ а китайский стал ещё лучше? чем она там занимается сейчас? на что ни там живут? родители денег засылают иностранным студентам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Русский не забыла, потому что на русском говорит со мной по телефону.) Насчет китайского не скажу, у нее сейчас на него развилась стойкая аллергия как и на китайцев) и бедный усталый мозг функционирует только на режиме базового выживания, питается она там одной лапшой в основном, потому что в местном маленьком магазинчике ничего особо больше нет, и она все время в хроническом затяжном стрессе и ожидании. У ее российской карты мастеркард как раз срок действия закончился в июле и с переводом денег проблемно, ибо из кампуса не выйти в банк, но она пока питается на остатки со стипендии, сидя с февраля в заточении удалось сэкономить деньги. Насчет остальных иностранных студентов не знаю, ребенок мой там единственная блондинка в кампусе, ее все знают, а она всех шугается в своей комнате, выходит в основном только по ночам подышать, темнеет у них рано и ночи черные-черные, не как у нас.

  • Хнык... 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Толстый Лори сказал:

Да, сухопутные границы закрыты, поезда не ходят, а самолеты летают, но не берут россиян.

Ваще ваще закрыты? С Прибалтикой закрыты, реально ворота. Но грузовые машины ездят, и сайт полиции говорит, что ежедневно машин 7 в Россию въезжают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
12 минут назад, Natenka сказал:

Ваще ваще закрыты?

Не знаю таких подробностей, я же не могу видеть эти машины своими глазами) но консульство пишет, что закрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...