Перейти к публикации

Наши студенты


Irina
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

29.01.2021 в 14:30, Lyuc сказал:

У нас в Питере тоже самое смешанное будет обучение. А еще сын поступил на военную кафедру. Уже после универа будет офицером запаса. И в армию не пойдет и долг Родине  отдаст.

А какой вуз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 СПБГУТ Бонч-Бруевича

 

Изменено пользователем Lyuc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Напишу немного про старшенького, это забавно.

Упоминала уже, что в таком старинном и консервативном вузе как МФТИ с советских времен остался санаторий - он находится на территории кампуса (она огромная), в сторонке, в тенечке, где птички поют.) И наш студент, вступив в профсоюз, получил туда направление на оздоровительное лечение, за тыщу рублей можешь жить в санатории 3 недели, получаешь талоны на трехразовое питание в столовой (такие чудные ностальгические бумажные талоны с едва различимым фото студента на них) и процедуры с пилюлями после осмотра врача. В общем, отлично и выгодно, кто же откажется.) Я его спрашивала, что там прописали, и детеныш радостно ответил, что ему намеряли низкое давление (у него всегда ниже плинтуса оно), зафиксировали бледность и он еще пожаловался, что плохо высыпается, и дали ему витаминки (что за витаминки -то? да там какой-то витамин д и компливит и что-то еще - сказал студент, главное выдали бесплатно) и назначили какой-то особый душ, солярий и массаж. Правда круглосуточную учебу то никто не отменял, поэтому на все эти чудные процедуры студент так ни разу и не попал.) Но халявные витаминки и хавчик исправно жрал.

И вот на майские праздники старшие дети выбрались ненадолго домой. Поезд их прибыл еще раньше 6 утра, так что дочь почти сразу дома отправилась дальше спать, а сын так и скакал бодрым козликом до вечера со словами "а я теперь вообще почти не сплю и мне норм!" А на следующий день я на столе рассмотрела, наконец, его "витаминки" и санаторную карту. Поставили ему расплывчатый диагноз ВСД и помимо витамина Д и компливита выписали пирацетам и винпоцетин! Ты хоть инструкцию то читал к своим "витаминкам" - спросила я детеныша? - нет, говорит, я просто жру их по две штучки в день того и того, как прописали) Святая наивность) видимо в санатории МФТИ долго не задумываются и, зная особенности учебы, просто сажают "больных" на эти чудные колеса.) Велела детенышу не пить пирацетам во второй половине дня (ой, а я пил как раз перед сном! -гыы)) и слезать с винпоцетина постепенно, и все таблетки теперь фоткать и сначала мне показывать, прежде чем пить. Ну и говорю, сессию теперь на одни пятерки чтоб сдал после такой прокачки.)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
  • Чо? 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Толстый Лори сказал:

пирацетам и винпоцетин

докмед говорит что это фуфломицины

используют их на территории постсоветского пространства, европе и америке не зашло

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут все про младшенького переживала: сессия, работа напряженная, обязательная вакцинация... А он тут развлекается в свободное от работы, спортзала и девочек время. С другом решили погулять по городу немножко, переодевшись... в диназавров. Чем бы дитя не тешилось... 

 

 

Изменено пользователем Letta
  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

щаз покажу нашу вчерашнюю переписку

Вот это уровень общения!!!:56be: 

Лёгкой ему дороги)))

Я помню в юности тоже как-то на поезде двое суток ехала, это был ужас.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если вагон-ресторан есть.

Муж из Москвы вернулся, в последнюю минуту в поезд впрыгнула почтенная дама, в ооочень приличной одежде, видно, что вся на кремах, уходе за собой, мужики заподозрили и пластику лица, сумка дорогая. Пожаловалась, что не успела поесть. Пошла искать вагон-ресторан, а его нет. :( Сидела, как все, бомж-пакет ела, который у проводника раздобыла. 

Мужики тоже в печали были, что не поесть нормально.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тучка сказал:

Я помню в юности тоже как-то на поезде двое суток ехала, это был ужас.

ужас - это 4 дня

вспоминаю с содроганием

а у подружки мечта была от мск до дальнего востока через всю страну махнуть на поезде

  • Чо? 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, даже в фирменном поезде Псков-Москва вагона-ресторана сейчас нет. Я как та дама - садилась в поезд голодной, в полной уверенности, что схожу поем, а шиш.

Хотя несколько лет назад точно был же.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...