Перейти к публикации

Наши студенты


Irina
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения


2 часа назад, Толстый Лори сказал:

дочь дома) прилетела Шанхай-Москва 6 сентября

Ну здорово. Я рада за вас, что всё решилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о таком опыте потом можно молодому поколению рассказывать как об увлекательном приключении

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Annik сказал:

Да, о таком опыте потом можно молодому поколению рассказывать как об увлекательном приключении

 вполне неплохом)оказаться в  стране мечты на такой срок, к тому же  крыша над головой имелась,  место приличное, никто не обижает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, кицунэ сказал:

 вполне неплохом)оказаться в  стране мечты на такой срок, к тому же  крыша над головой имелась,  место приличное, никто не обижает

никуда не выйти за пределы кампуса, под круглосуточный контролем, без особого общения с местными, прям мечта, а не опыт. Конечно, лучше такой опыт прибывания в стране, куда очень стремишься попасть, чем никакого. Но жаль, что сложилось не все так удачно, как мечталось. Но все ещё впереди, удачи дочке Лори в её начинаниях и стремлениях. 

Изменено пользователем koshechka.84
  • Like 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, koshechka.84 сказал:

никуда не выйти за пределы кампуса, под круглосуточный контролем, без особого общения с местными, прям мечта, а не опыт.

я  читала, что некоторые  наши застряв и того не получали

или лучше приключения на одно место?) это прикольней, но  о надо понимать возможные последствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, кицунэ сказал:

я  читала, что некоторые  наши застряв и того не получали

или лучше приключения на одно место?) это прикольней, но  о надо понимать возможные последствия

Ну с этой точки зрения надо каждый вечер благодарить судьбу, что кирпич на голову не прилетел, и машина не переехала. Потому что такоооое можно прочитать. 

А так ничего кайфового нет отсидеть полгода в общежитии, до последнего не зная, когда сможешь вернуться домой, и выплатят ли степендию в следующем месяце. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, стипендию хорошо платили, вовремя, за это спасибо. Семь месяцев в заточении ее и не потратить было, так что ребенок еще с собой привез. Ну и весь этот год мы ее не содержали.

Сложнее всего было выдержать - так сказать - бесправность и нарушение личных границ. В чужой стране и находясь на содержании права не покачаешь.) Каждый день приходили мерять температуру, если ты еще спишь утром и не хочешь открывать, то они дверь открывают сами. Когда детка вылезла однажды теплая из под одеяла, то намерили 36,8 и забегали сразу) чтобы так не пугать проверяющих, приходилось заранее к их приходу вставать и остывать, а приходили они каждый день в разное время... То есть не было ни одного "выходного" дня, чтобы поспать сколько хочешь и не открывать никому дверь. Сами китайцы встают и начинают работать очень рано, а мой детеныш - сова. Если кто-то с вопросами звонил ей утром на телефон и не дозванивался, то опять таки звонил на вахту общежития и оттуда могли прийти и открыть дверь со словами "почему вы не подходите к телефону". Вот это все трудно было терпеть семь месяцев заточения, ну и плохое скудное однообразное питание. Зато теперь ребенок точно знает, что совсем не хочет в тюрьму или колонию.)

  • Like 5
  • Чо? 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Толстый Лори сказал:

То есть не было ни одного "выходного" дня, чтобы поспать сколько хочешь

это   почти как  первые полгода в декрете, ддд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Olchik2 сказал:

А моя старшенькая уже год, как не студентка и темы куда написать нет) 

Пришло время тему "мои взрослые дети" создавать. А то и уже и "мои внуки". Никто ещё из форумчанок бабушкой не стал? 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...