Перейти к публикации

Наши студенты


Irina
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

И много человек так застряло в кампусе? И когда по плану дочка должна была возвратиться в Москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Не знаю, насколько много человек там застряли. Дочь пока в комнате живет одна, ее соседка как раз уехала и не может вернуться. Еще студенты на этажах есть.

46 минут назад, Кэтрин сказал:

И когда по плану дочка должна была возвратиться в Москву?

Должна вернуться летом примерно в начале июля, она там учится год, но теперь, скорее всего, еще позже приедет, продлят учебу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Толстый Лори сказал:

Не знаю, насколько много человек там застряли. Дочь пока в комнате живет одна, ее соседка как раз уехала и не может вернуться. Еще студенты на этажах есть.

Должна вернуться летом примерно в начале июля, она там учится год, но теперь, скорее всего, еще позже приедет, продлят учебу.

А дочке предлагали "эвакуироваться" домой?:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нет, конечно, у нее вид на жительство там и стипендия, она не турист. Напротив, с ее стороны было бы не очень красиво взять и уехать, ей же стипендию платят и подразумевается, что она будет усердно учиться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Нет, конечно, у нее вид на жительство там и стипендия, она не турист. Напротив, с ее стороны было бы не очень красиво взять и уехать, ей же стипендию платят и подразумевается, что она будет усердно учиться.

Вроде в новостях вещали не только про туристов, но и о студентах, тех что в Тюмень на карантин отправляли.

Но ваша девочка боец! Удачи ей и в учёбе и здоровья побольше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Спасибо, ну на весь Пекин что-то около 300-400 больных, что ни о чем, учитывая население Пекина. Так что уверена, что сейчас, взаперти, она в безопасности как никогда.)

Зато у сына старшего вся общага слегла, и он тоже сегодня на больничный ушел с температурой и "ужасным кашлем", вот где гуляют настоящие вирусы. И занятия никто не отменяет и мер предосторожности никаких.

  • Хнык... 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Совсем недавно у нас в городе было даже теплее, чем в Пекине, а теперь там началась ранняя и скоротечная весна: сегодня +18, на следующей неделе +24 и расцветает магнолия, скоро начнется летняя жара.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, пусть уже у нас тоже магнолия расцветет, что ли... а то я кроссовки надела, а тут опять холод

пуховик, сапоги, шапка(

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, cherepaha сказал:

эх, пусть уже у нас тоже магнолия расцветет, что ли... а то я кроссовки надела, а тут опять холод

пуховик, сапоги, шапка(

Так снег же обещали, нельзя расслабляться... 

Мой "студент" радуется, что карантин объявили. Будто до этого они учёбой загружены были(. По моим ощущениям ПсковГУ превращается в какую-то шарашкину контору. 

  • Like 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, cherepaha сказал:

эх, пусть уже у нас тоже магнолия расцветет, что ли... а то я кроссовки надела, а тут опять холод

пуховик, сапоги, шапка(

а  у нас мать-и-мачеха расцвела)))) и верба почки распушила)

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Магнолия" распускается,все норм. Только холодно.

 

Screenshot_20200315-233907.png

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Девы, как там ваши питерские студенты - домой приедут?

У старшего пока на 2 недели анонсировали дистанционное обучение, но вроде на лабы все равно нужно будет ходить, составят списки, чтобы человек по пять не больше. Домой им уезжать не рекомендовано пока, а там будет видно. Суровый Долгопрудный! И это при том, что у них вроде 1-2 случая есть... А вуз старшей - Ранхигс - закрыли сразу до 12 мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...