Перейти к публикации

Наши студенты


Irina
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
1 час назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

ведомость результатов регионального этапа олимпиады школьников, и мало-мало баллов. А физика... Вообще по нулям почти.

Вообще, лучший из 10-клашек очень перспективный мальчик, для него это скорее случайная неудача. Но у него еще будет попытка в следующем году, и уж какую-нибудь перечневую олимпиаду он точно затащит и по ней поступит.

Ну и хочется верить в потенциал 7-8 классов. :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Solnyshko сказал:

А вот мне и интересно, для студентов единственный вариант прачечные? Сколько их услуги стоят?

Или есть где-то в общагах общие стиралки? Хотя сомневаюсь, если только условия какие-нибудь улучшенные и в больших городах.

у нас в общаге есть,  бесплатные. Правда по словам Влада они почти всегда заняты, нужно караулить когда освободятся(((( поэтому, если часто ездит дома, то везет с собой в Псков 

018.jpg

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Natuska сказал:

А тут пацан. 

а что пацан? Лори ничего про  его кулинарные способности не написала, ну белье стирать  к родне носит, ну  мясо домашнее, не магазинное привозит, я б тоже предпочла домашнее) Потом там не понятно, он  его   сырым, тушеным в горшочках или в виде шашлыка привозит)

Тут такое дело. Вот рис (гречка), сваренный для себя братом - это  бытовая беспомощность,  в этом месте нужно посмеяться. А тот рис  что девушка к 20 годикам сама варить научилась, это же совсем  другое дело, это огого))  Так  оценивать  окружение...будто  сама  уже 10 лет как борщи варит и котлеты парит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня дети учились как лорины, я бы к ним с хозяйственными делами бы и близко не подходила

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Если бы у меня дети учились как лорины, я бы к ним с хозяйственными делами бы и близко не подходила

Да?  а по мне  это  обычные навыки, которые подросший человек должен прихватить во взрослый мир. Быть дельным человеком, думать  о красе ногтей Ходить в чистом  белье, быть вежливым, уметь приготовить себе поесть,  не забывать выкинуть мусор - без привязки к оценкам в аттестате. Ну хотя бы мусор)посмотришь по сторонам и думается - полстраны маминых гениев взрощено. Не надо  из детей золушек  делать, но  и внушать, что умение  испечь бисквит в 20 лет  это  повод для гордсти,тоже  перебор. Еще можно гордиться что  30 летние дети сами на работу пошли, вау удивительно дело)

но  я вообще не об этом. О том, что девушка принижает умения окружающих и превозносит свои. Хотя там все одного уровня)

 

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной постоянно в некоторых сообщениях слышится желание  отдельных форумчанок "принизить умения (знания, талан, способности) других и превознести свои"?) Можно умничать сколько угодно, но Лорины детки молодцы, дают реальный повод собой гордиться. Искренне радуюсь, читая про их успехи. 

Изменено пользователем Letta
  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, кицунэ сказал:

Да?  а по мне  это  обычные навыки, которые подросший человек должен прихватить во взрослый мир

Да, и в этом все дело. Эти обычные навыки прихватят все, независимо от уровня интеллекта. Ну или найдут человека, кто сделает это за них - по любви или за деньги. Подумаешь достижение)) 

А вот топовый вуз светит единицам, особенно своим умом и из нашей дыры. С перспективами иметь любимую и высокооплачиваемую работу. 

И в моей системе ценностей второе несоизмеримо с первым, от слова вообще. 

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubashka сказал:

А вот топовый вуз светит единицам, особенно своим умом и из нашей дыры. С перспективами иметь любимую и высокооплачиваемую работу.

 Ты все про это... ну никак не повлияет наличие или отсутствие бытовых и культурных навыков на возможность  поступления в топовый вуз,  одно не исключает другое)   Вот Соколов, который историк,   тоже был не дурак как будто бы, но при этом это не исключало то, что он был  скотиной, образованной умной скотиной) Но я опять же не про это

Ее  круг общения это как раз  одаренные умом, там она не одна такая единственная и исключительная и самая умная, там каждый первый умный, каждый первый одаренная единица. Каждый второй   еще и спортсмен  (музыкант,  рисует здорово тд.) - Тут то  она может  стать звездой просто  за умение  хорошо учиться, там так не прокатит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

О том, что девушка принижает умения окружающих и превозносит свои

хорошо, что ты - самокритична и скромна, и никогда себе такого не позволишь

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кицунэ сказал:

Ее  круг общения это как раз  одаренные умом, там она не одна такая единственная и исключительная и самая умная, там каждый первый умный

Там да, и она среди них. А ты?) 

Хорошо варишь борщи?) 

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Rubashka сказал:

Там да, и она среди них. А ты?) 

Хорошо варишь борщи?) 

а я среди вас:711909: решайте уж  сами повезло мне или не очень)

готовлю хорошо, но  до звезд форума  мне  еще работать и работать в этом направлении:11636:  Сама видишь, какие темы наиболее  популярны и что составляет интересы и мерило большинства, например вот,  чистота плиты из последнего)  Можно начхать,  но  это все равно  будет, зафукают за грязную посуду, оставленную на утро)  И красивые зефирки в почете несомненно)

зыы на самом деле окружение мое дальше форума. В разное время по-разному. Музыканты,  предприниматели, политические  и общественные деятели, рабочие ,полицейские и люли  с  разными тараканами. Но мне надо идти) перечислять долго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, кицунэ сказал:

а я среди вас:711909: решайте уж  сами повезло мне или не очень)

готовлю хорошо, но  до звезд форума  мне  еще работать и работать в этом направлении:11636:  Сама видишь, какие темы наиболее  популярны и что составляет интересы и мерило большинства, например вот,  чистота плиты из последнего)  Можно начхать,  но  это все равно  будет, зафукают за грязную посуду, оставленную на утро)  И красивые зефирки в почете несомненно)

зыы на самом деле окружение мое дальше форума. В разное время по-разному. Музыканты,  предприниматели, политические  и общественные деятели, рабочие ,полицейские и люли  с  разными тараканами. Но мне надо идти) перечислять долго)

Ооо, какая разносторонняя личность среди нас! Предприниматели и политические деятели завидуют, когда Анна учит недолугих псковских мамаш драить плиту и чистить противни. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...