Перейти к публикации
  • 0
Марусенька87

Чем лучше заклеить окна и где эта штука продается?

Вопрос

Марусенька87

В одной из комнат деревянные рамы и стекла. Вдарил мороз, и комната совсем выстужена. Брали на "Ниве" какую-то самоклейку для окон, так она отклеилась на следующий день. Посоветуйте, чем можно? Или по старинке вату пихать? 

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0
Nаtаli

А есть такой, дешевый. И собственно говоря отклеивается на раз. 

20191123_181721.jpg

Поделиться сообщением

• 0
Erika

мои родители всегда поролоном прокладывали щели на зиму.Длинными тонкими кусками мама нарезала. Сейчас все окна поменяны на пластик. У нас в новой квартире пластик установлен ужасно. Проклеиваю в некоторых местах теплолентой

Поделиться сообщением

• 0
Нюся
10 часов назад, Erika сказал:

мои родители всегда поролоном прокладывали щели на зиму.Длинными тонкими кусками мама нарезала. Сейчас все окна поменяны на пластик. У нас в новой квартире пластик установлен ужасно. Проклеиваю в некоторых местах теплолентой

А замки на створках стоят в положении лето или зима? 

Поделиться сообщением

• 0
Erika

пыталась найти эти замки, так и не поняла где они) Но мужик, который регулировать приходил, сказал, что менять надо, хотя бы всю прокладку. А одно окно в принципе плотно не прилегает и открывается сразу во все стороны одновременно, приходится проявлять чудеса эквилибристики, чтобы его плотно закрыть(

Поделиться сообщением

• 0
Нюся
8 часов назад, Erika сказал:

пыталась найти эти замки, так и не поняла где они) Но мужик, который регулировать приходил, сказал, что менять надо, хотя бы всю прокладку. А одно окно в принципе плотно не прилегает и открывается сразу во все стороны одновременно, приходится проявлять чудеса эквилибристики, чтобы его плотно закрыть(

У меня они выглядят так, несколько штук их на створке. Стоят в среднем положении 

IMG_20191125_171234.jpg

Поделиться сообщением

• 0
Erika

Нюся, спасибо. А среднее это зима?

Поделиться сообщением

• 0
Нюся
8 минут назад, Erika сказал:

Нюся, спасибо. А среднее это зима?

нет, среднее это стандартное. Новые окна не рекомендуется менять режим, чтобы не изнашивался резиновый уплотнитель
http://moydomik.net/okna/plastik-okna/414-rezhimy-plastikovyh-okon-zima-leto.html тут например почитай

Поделиться сообщением

• 0
Марусенька87
24.11.2019 в 14:18, Erika сказал:

А кто ставил, если не секрет? Спрашиваю, чтобы самим потом не нарваться

Поделиться сообщением

• 0
Erika
7 часов назад, Марусенька87 сказал:

А кто ставил, если не секрет? Спрашиваю, чтобы самим потом не нарваться

если квартиру в новом доме купите, то, скорее всего, нарветесь. Дом сдавался уже с пластиком. на установке конечно же сэкономили. Не знаю, что за контора:(

балкон уже сами стеклили,  у LG Hausys.  Я недовольна, поддувает между пластиком и стеклопакетом. Но они единственные , кто смог воплотить мои желания по нестандартному остеклению)) А так бы заказала у Академии качества ( у мамы они делали. Несколько лет без нареканий.)

Поделиться сообщением

• 0
Марусенька87
1 час назад, Erika сказал:

если квартиру в новом доме купите, то, скорее всего, нарветесь. Дом сдавался уже с пластиком. на установке конечно же сэкономили. Не знаю, что за контора:(

балкон уже сами стеклили,  у LG Hausys.  Я недовольна, поддувает между пластиком и стеклопакетом. Но они единственные , кто смог воплотить мои желания по нестандартному остеклению)) А так бы заказала у Академии качества ( у мамы они делали. Несколько лет без нареканий.)

Дом новый от фирмы Лузина? Мы снимали как-то  у него на Запсковье - давно еще, там Юность только возводили - это кошмар был. Но у них не стеклопакеты, обычные были и раковины с ваннами на соплях.

Спасибо за рекомендации фирм по окнам большое! 

Поделиться сообщением

• 0
Erika
2 минуты назад, Марусенька87 сказал:

Дом новый от фирмы Лузина? Мы снимали как-то  у него на Запсковье - давно еще, там Юность только возводили - это кошмар был. Но у них не стеклопакеты, обычные были и раковины с ваннами на соплях.

Спасибо за рекомендации фирм по окнам большое! 

да, именно

да не за что)

Поделиться сообщением

• 0
Афалинна

Упс. Не туда. 

Изменено пользователем Афалинна

Поделиться сообщением

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...