Перейти к публикации
  • 0

Чем лучше заклеить окна и где эта штука продается?

Как утеплить окна.

Марусенька87

Вопрос

В одной из комнат деревянные рамы и стекла. Вдарил мороз, и комната совсем выстужена. Брали на "Ниве" какую-то самоклейку для окон, так она отклеилась на следующий день. Посоветуйте, чем можно? Или по старинке вату пихать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

Ватные одеяла... Господи, когда у нас государство задумается о социальных учреждениях. Бедные родители и дети! 

ЗЫ. У самой одеял нет. Видимо, вату или поролон надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по старинке, вата, поролон, колготки, сверху вспененную ленту клеящуюся для окон, а вот поверх внахлест несколько рядов скотча. До весны продержится. Но если не жалко окон, можно потом вместе с краской ободрать.

И если окна совсем совсем не жалко, то из нового шумоизоляция для автомобилей сплен, ну или другая, в общем серая, черная вспененная фигня в листах или рулонах, у нас были остатки, клеится намертво, стоит несколько лет на глухом окне, чуть чуть отошла в местах соприкосновения со стеклом. А с линолеума я кусок за три года так до конца и не смогла отодрать. В общем в каком состоянии после него будет окно я не представляю, но держаться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nаtаli сказал:

Если по старинке, вата, поролон, колготки, сверху вспененную ленту клеящуюся для окон, а вот поверх внахлест несколько рядов скотча. До весны продержится. Но если не жалко окон, можно потом вместе с краской ободрать.

И если окна совсем совсем не жалко, то из нового шумоизоляция для автомобилей сплен, ну или другая, в общем серая, черная вспененная фигня в листах или рулонах, у нас были остатки, клеится намертво, стоит несколько лет на глухом окне, чуть чуть отошла в местах соприкосновения со стеклом. А с линолеума я кусок за три года так до конца и не смогла отодрать. В общем в каком состоянии после него будет окно я не представляю, но держаться будет.

Вспененная клейка лента для окон как раз и отошла. Даже скотч не помог. Снизу задувает и вот там у подоконнника все летало уже через несколько часов. 

Автомобильные искать в спецмагазинах или в фиксе может быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, меня выкинуло, и последнее сообщение почему-то как от гостя высветилось и под именем Натали. Хотя я просто пыталась ответить Natali

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Марусенька87 сказал:

Вспененная клейка лента для окон как раз и отошла. Даже скотч не помог. Снизу задувает и вот там у подоконнника все летало уже через несколько часов. 

Автомобильные искать в спецмагазинах или в фиксе может быть? 

Чтобы не летало и надо прокладывать вату или что то другое. И чем шире слои скотча тем лучше. Слой на слой со смещением накладывать хоть во весь подоконник.

Может в фикс есть, у нас точно из автомагазина, думаю в интернет магазинах есть. По названию прогуглите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марусенька87 сказал:

Ватные одеяла... Господи, когда у нас государство задумается о социальных учреждениях. Бедные родители и дети! 

ЗЫ. У самой одеял нет. Видимо, вату или поролон надо

я раньше мокрую газету сминала в палку типа гормошкой и засовывала в щели, потом бумагой.
а потом все окна по периметру где закрываются сняли старый паралон и приклеили новую резиновую прокладку по всему периметру и лет 15 уже окна не заклеиваем у родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

я раньше мокрую газету сминала в палку типа гормошкой и засовывала в щели, потом бумагой.
а потом все окна по периметру где закрываются сняли старый паралон и приклеили новую резиновую прокладку по всему периметру и лет 15 уже окна не заклеиваем у родителей.

А что за резиновая прокладка такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Марусенька87 сказал:

А что за резиновая прокладка такая?

Уплотнитель для окон D-профиль
spacer.png
Есть ещё Е-профиль, но мне кажется он не так сильно прижимается
spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такой, дешевый. И собственно говоря отклеивается на раз. 

20191123_181721.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои родители всегда поролоном прокладывали щели на зиму.Длинными тонкими кусками мама нарезала. Сейчас все окна поменяны на пластик. У нас в новой квартире пластик установлен ужасно. Проклеиваю в некоторых местах теплолентой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Erika сказал:

мои родители всегда поролоном прокладывали щели на зиму.Длинными тонкими кусками мама нарезала. Сейчас все окна поменяны на пластик. У нас в новой квартире пластик установлен ужасно. Проклеиваю в некоторых местах теплолентой

А замки на створках стоят в положении лето или зима? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась найти эти замки, так и не поняла где они) Но мужик, который регулировать приходил, сказал, что менять надо, хотя бы всю прокладку. А одно окно в принципе плотно не прилегает и открывается сразу во все стороны одновременно, приходится проявлять чудеса эквилибристики, чтобы его плотно закрыть(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...