Перейти к публикации

Первоклассники - 2020


Naama

Рекомендованные сообщения

Евдокия Ардалионовна

Мне кажется, раз туда так непросто попасть, да еще и там такая классная программа оказалась,то это и есть лучшая началка в городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Rubashka сказал:

Первый раз слышу, это какой нормативный акт? - это раз

Приоритет при зачислении все же прописка - это два

Какое отношение к "зачислению в школу" имеет попадание к конкретному учителю - это три 

:)

вот такой у нас директор, о чем я и говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Толстый Лори сказал:

Дык третий театральный, я про них Саше и пишу..)

у меня там сын коллеги учится )

есть куча непониманий ,но справедливости ради, коллега сама очень с нетрадиционным для нашей местности подходом и к школе, и к воспитанию, т.ч. это наверное их личные заморочки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
2 минуты назад, Театралка сказал:

У моего племянника 6 исполнилось 3-го сентября когда он в школу шел к учителю которого мама хотела.

это гены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Мне кажется, раз туда так непросто попасть, да еще и там такая классная программа оказалась,то это и есть лучшая началка в городе...

По поводу программы - многие школы комбинируют, я бы тут не отдавала первенство второй безусловное. 

По поводу "непросто попасть" - не "не просто", а "не прозрачно" - это разные совершенно вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект был внесен недавно, не знаю точно, приняли его или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а многие целенаправленно отдают ребенка в конкретную школу только на "началку" с мыслью переводить в 5 классе?

Это я не про вторую если что, а в принципе

3 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Проект был внесен недавно, не знаю точно, приняли его или нет.

ну для нашего города, думаю, не очень актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubashka сказал:

Кстати, а многие целенаправленно отдают ребенка в конкретную школу только на "началку" с мыслью переводить в 5 классе?

А смысл? Разве много профильных средних классов есть? Разве что в гимназиях, в 15-й школе, где уже с началки учат два языка. А так в 5-6 классах просто математика, еще не алгебра-геометрия, а если хотеть алгебру-геометрию, то обычно в 8-й класс идут в Технический. За физикой тоже туда идут, ну теперь еще и в кикоинские классы пойдут тоже (конкуренция будет), биология--химия чаще вообще старшеклассникам актуальны, в 19-ю школу идут кадеты же (?), про новую школу мало знаю, там, наверное, много интересного есть в средних классах, но она далековато)) подходит только завеличинским детишкам, так что думаю почти все до 8-9 классов не дергаются, а после 9-го нужно еще найти себе место в 10-м классе, ибо почти везде старшие классы профильные и имеют право брать не всех и отбирать по результатам нужных им ОГЭ, поэтому многие несчастные на этом этапе бегут в 47-ю школу, набирающую со всего города общеобразовательный 10-й класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rubashka сказал:

Кстати, а многие целенаправленно отдают ребенка в конкретную школу только на "началку" с мыслью переводить в 5 классе?

Мы -да. Но человек предполагает, а Бог располагает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу про "мест нет". У нас в классе 36 человек как раз потому, что к нашей учительнице тоже все рвутся )

И в принципе, я солидарна, мне она тоже очень-очень нравится. 

Помню Irina тоже очень хорошо отзывалась о классной дочери (4 школа) ,т.ч. таких учителей не так уж мало по городу, просто не у всех есть такой талантливый пиарщик как Лори :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все же подходят спрашивают, интересуются, видимо количество подходящих к учителю людей шокирует и учителей. Да у нас приоритетна прописка и у нам к нашей прописке относится 2школа, мы вот такие везучие. Не скажу что  у нас какой -то непрозрачный набор, обычный набор, но это логично  если родители подходят поговорить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, <Александра> сказал:

Не скажу что  у нас какой -то непрозрачный набор, обычный набор, но это логично  если родители подходят поговорить! 

то что все решается через "переговорить" - это и есть непрозрачность вообще-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...