Перейти к публикации

Первоклассники - 2020


Naama

Рекомендованные сообщения

И потом ее классы забирают в 5-м классе обычно сильные предметники, ибо она выпускает очень сильных четвероклашек, это да.) А дальше в средней школе как повезет с классной/классными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Rubashka сказал:

А, в этом же году учителя Вероники, БК, Сашки освобождаются, будет возможность спросить отзывы ))))))

Я знаю, что у Вероники очень хорошая, но много задает :)

Недавно подходила к нашей учительнице по поводу одного мальчика и так я поняла что там уже ни в а ни в б мест нет) потому что у нас реально классная учительница!  Я даже Василису хочу на год раньше отправить в школу из за учительницы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
4 минуты назад, <Александра> сказал:

Недавно подходила к нашей учительнице по поводу одного мальчика и так я поняла что там уже ни в а ни в б мест нет) 

Нет мест в сентябре???????????????? А куда простым, но хотящим хорошего образования, людям идти? Это ж 60 человек уже определились за год до школы и даже успели записаться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, <Александра> сказал:

  Я даже Василису хочу на год раньше отправить в школу из за учительницы! 

Вот все так рассуждают, потому и мест нет.) С младшим учится девочка, которая, наоборот, год пересидела и пошла в школу в 8 лет лишь бы к той учительнице, которая выпустила ее старшую сестру.)

Но смотри по Василисе, ей же вообще только шесть исполнится, даже не шесть с половиной, вы можете подождать годик и пойти к учительнице, у которой дочка Эрики)) они тоже очень довольны, думаю, у них сейчас театральный третий класс же, маленькие "гномики", с нетерпением жду, какой спектакль они покажут в этом году.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Толстый Лори сказал:

И потом ее классы забирают в 5-м классе обычно сильные предметники, ибо она выпускает очень сильных четвероклашек, это да.) А дальше в средней школе как повезет с классной/классными.

ну вот для ТДО я ее не посоветовала бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Нет мест в сентябре???????????????? А куда простым, но хотящим хорошего образования, людям идти? Это ж 60 человек уже определились за год до школы и даже успели записаться.....

Ну про "нет мест" наверное некоторое утрирование, конечно, но все мы тут ни раз дискуссировали об абсолютно непрозрачной системе набора к определенным учителям во второй школе. Там всегда так - ни прописка, ни очередность подачи заявления роли не играют. Только блат и связи с директором и (может быть) учителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Толстый Лори сказал:

 

а у Елены Александровны, которая завуч, какой класс сейчас? 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично категорически такое не люблю, по мне даже "ночные дежурства" в ППК выглядят предпочтительнее, ибо прозрачнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, кстати, вроде же официально закон приняли, что братья и сестры учащихся имеют преимущество при зачислении в эту же школу, а там, полагаю, в большинстве чьи-то братья и сестры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Вот все так рассуждают, потому и мест нет.) С младшим учится девочка, которая, наоборот, год пересидела и пошла в школу в 8 лет лишь бы к той учительнице, которая выпустила ее старшую сестру.)

Но смотри по Василисе, ей же вообще только шесть исполнится, даже не шесть с половиной

У моего племянника 6 исполнилось 3-го сентября когда он в школу шел к учителю которого мама хотела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cherepaha сказал:

а у Елены Александровны, которая завуч, какой класс сейчас? 3?

Дык третий театральный, я про них Саше и пишу..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Толстый Лори сказал:

Теперь, кстати, вроде же официально закон приняли, что братья и сестры учащихся имеют преимущество при зачислении в эту же школу, а там, полагаю, в большинстве чьи-то братья и сестры.

Первый раз слышу, это какой нормативный акт? - это раз

Приоритет при зачислении все же прописка - это два

Какое отношение к "зачислению в школу" имеет попадание к конкретному учителю - это три 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...