Перейти к публикации

Первоклассники - 2020


Naama

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ollga60 сказал:

А почему 26 не рассматриваете если ДЗ? 

у Летты дети в ППК уже учились старшие )

Видимо не все понравилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, cherepaha сказал:

Аааааа че правда????? Я бы с ней на одном поле не села)

Гыыы Может это и не директор была, но кто-то из руководства. Похоже я тут лопухнулась) Срочно переоценку произвести нужно. Я, например, 23 никогда не рассматривала, из-за личности директора. 

Ну, если во 2 с руководством не очень, легче от этой идеи отказаться будет) Так даже проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в школе не очень долгие и не очень дорогие курсы, и их ведут именно те учителя, которые набирают первоклашек, то есть смысл на курсы походить и дальше уже составить свой рейтинг приоритетов типа

1) учитель А. в школе n

2) учитель Б в школе nn

3) учитель В в школе nn 

4) учитель Г в школе n...  и так далее

а дальше пытаться попасть в класс к нужному учителю в порядке приоритетов. В идеале ребенок попадает к учителю, который и маме и ребенку нравится, в не идеале к неизвестному учителю и в самом худшем случае к учителю, который и маме и ребенку не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для старшего выбирала школу по принципу, чтоб сам мог ходить. Поэтому выбор стоял между двумя школами в пешей доступности. В одну не взяли из-за места жительства (тогда это только начиналось), поэтому пошли в другую. Младший уже без вопросов пошел туда, где учится старший. Все просто было у меня. Учителя со старшим выбирать не пришлось, про одну сказали, что сильный преподаватель, вот и пошли к ней. Даже не знала по какой программе учатся. Для младшего выбирала именно программу обучения. На нее набирали только один класс. Туда и пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rubashka сказал:

у Летты дети в ППК уже учились старшие )

Видимо не все понравилось. 

В целом мне ППК понравился. Мой младший там в начальной учился. Но это не для него была школа. Просто не его. И учитель не его. 

ППК скорее с 5 класса бы рассматривала, программа началки мне не очень нравится. 

Но я не хочу ДЗ сейчас (живём у Этажей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот в 26 рассматриваю пока только  началку:) Программа гимназии не нравится, у нас в искусстве гармония. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Толстый Лори сказал:

1) учитель А. в школе n

2) учитель Б в школе nn

3) учитель В в школе nn 

4) учитель Г в школе n...  и так далее

ээээ, походить на курсы в несколько школ??? Я правильно поняла?

вы меня извините, я все понимаю сама больная на голову на этой теме, но это явно слишком

Тем более погрешность такой оценки педагога будет близка к 50%. Я уж молчу о том, что даже самый золотой педагог может уйти из школы/уехать/не понравиться в итоге ребенку/не найти общий язык с ребенком.

ИМХО, вполне достаточно собрать обзорные отзывы об учителях, набирающих в этом году. Причем характеристики из пары тройки слов, типа "сильная и нацеленная на результат" (сразу понятно о чем речь))), "душевная и понимающая" (тоже ясны плюсы и минусы" и так далее. Ибо для разных детей разные родители разные ключевые характеристики в учителях ищут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что первое впечатление об учителе может быть субъективным. Как и отзывы. Тут уж как повезёт. Я, когда первый раз увидела первую учительницу старшего, разочарована была. Но какой же она классной оказалось! А у младшего, наоборот, по отзывам выбирала. И понравилась сначала. Но... не сложилось. Хотя многим она нравилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

Аааааа че правда????? Я бы с ней на одном поле не села)

ох, Вероник, бойся своих желаний.. Вот уйдет на пенсию, глядишь, еще более тугое руководство на смену придет:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ollga60 сказал:

А я наоборот в 26 рассматриваю пока только  началку:) Программа гимназии не нравится, у нас в искусстве гармония. 

Мои в гимназии учились. Младший 1-4 классы, старший 5-7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в гимназию побоялась, но если б пошли то в класс где у Ирины (Рубашки) дочка учится, тоже хороший вариант. А в какие школы перешли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Rubashka сказал:

да уж, директорам то точно "охота" пообщаться с полторы сотней мам будущих первоклассников )))))

к завучам и директорам, конечно, тоже ходят, но это самые клинические вовлеченные мамы.

но на собрание для будущих первоклассников конечно стоит сходить в обе школы, но лично я не ориентировалась на свое впечатление от собрания (ибо я вообще плохо доверяю своей интуиции в таких вопросах). Ориентировалась на отзывы о школах и учителях

да я бы тоже не пошла бы к директорам. смысл? если только проситься не по прописке

на собрания бы сходила, только откуда узнавать про них? на сайте школы? 20 и 22 нормальные школы, это я знаю, а про учителей ничего. да и в 20 нет курсов по подготовке на сколько я знаю. нам бы этот вариант (с подготовкой) подошол более менее адаптироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...