Перейти к публикации

Жизненное


Незнакомка
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

блаженны нищие духом, это  же не про материальное,  нищий это тот  кто   полностью  доверяет  свою жизнь богу и  тыды и тыпы. Так что таким нищим  может  и воздастся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только нищих церковников я не видела. 

Анонимный автор: 53235...9bc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Незнакомка сказал:

1.   вкладывать в свое здоровье и здоровье своих близких, 2. делать максимальные вложения в развитие и образование своих детей (репетиторы, дополнительные занятия, кружки) 3.  у кого ещё нет, то купить земельный участок, желательно с домиком, так как возможно, что какой-то период времени придётся выживать на картошке, тыкве и кабачках.

Пункты 2 и 3 противоречат друг другу. Если дойдёт до выживания на картошке, то никому не нужно будет образование наших детей, и уж тем более их кружки и секции)) 

Про здоровье актуально абсолютно всегда и при любом доходе. Только что не очень понятно, как в него вкладываться... Приходит в голову только полноценное питание и поменьше нервничать. А что ещё то можно со здоровьем сделать заранее превентивно? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rubashka сказал:

А что ещё то можно со здоровьем сделать заранее превентивно? 

Пока есть деньги, живые зубы все повыдирать, золото вставить )))

это тебе и вложения и зубы уже так портиться не будут :lol:

Анонимный автор: 678d0...eab

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Natenka сказал:

Я начинала работать в 2002-ом, не было никаких баллов, потом ввели систему накоплений. Рекламы было прорва: заплати 12 тысяч, государство добавит ещё 12, и твоя пенсия составит очень хорошую сумму. Потом накопления простили, ввели баллы. Это за 18 лет столько изменений, страшно представить фантазии законотворцев в следующие 23 года до моей пенсии. 

А я и не призываю надеяться на государство, хотя статистика и говорит о том, что до пенсии большинство из нас все же доживут, и скорее всего её получать будут. Более того, эти пару тысяч плюс-минус, о которых с таким пренебрежение говорим мы сейчас, нам будут (большинству) очень принципиальны.

Но, повторюсь, преклонный возраст все равно к нам придёт, и работать в полную силу мы или не сможем, или просто нас никуда не возьмут (опять же, большинство), поэтому легкомысленно относиться к тому, на что мы потом будем жить, я бы все же не советовала. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня с мамой говорили, это поколение наших родителей, это всего лишь 20-25 лет разницы с нами. Так вот как пример. У папы максимальный коэффициент по зп, так как он всегда неплохо зарабатывал, но до максимально возможной пенсии ему не хватило стажа (!!!), хотя он всю жизнь работал. Но вылетели 10 лет учёбы, техникум и вуз. Так вот, во время учёбы в вузе, папа всегда подрабатывал, сторожем, дворником и ты пы. И если бы тогда он был оформлен официально (а не была бы пристроена чья-то трудовая), то парадокс, но стажа бы ему хватило))) но естественно, он тоже в те годы относился к этому легкомысленно, когда ещё эта пенсия... 

Я это к чему, сейчас со стажем ситуация немного другая законодательно, но суть не изменяется. Если есть возможность где-то иметь стаж, пусть хотя бы уход, то не стоит ею пренебрегать

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rubashka сказал:

А что ещё то можно со здоровьем сделать заранее превентивно? 

диспансеризация и спорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, cherepaha сказал:

диспансеризация и спорт

Это не стоит таких сумм, чтобы стоял выбор, копить или тратить на здоровье 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/news/story/Mnogodetnuyu_mat_iz_Orenburzhya_oshtrafovali_za_nepovinovenie_policii--9905f380420e3ed1002f3642b9199adf?lr=20623&stid=YtokR-TmkPehqRqTML0j&persistent_id=99273238&lang=ru&rubric=index&from=story&nw=1591142960166

Слов нет. Полицаи  имеют смелость только детей отбирать. На большее они не способны. еще раз убеждаюсь что в полиции нормальные люди не задерживаются

Анонимный автор: 3847e...46f

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опека детей забирает, только когда совсем пипец. А СМИ... Это СМИ, им лишь бы сенсацию об униженных и оскорбленных

Анонимный автор: 796b2...9fd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто- нибудь смог работать дома и зарабатывать? Сижу и думаю, чем бы заняться? Не шью, не вяжу, не пеку в промышленных масштабах. ЗП на основной работе ( экономист) уже и ЗП назвать стыдно.

Анонимный автор: b8188...876

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заниматься  дома можно только тем, что очень нравится

потому что никто не подгоняет, никто в спину не толкает, режим не определяет

ищите, что любите делать

Анонимный автор: c4121...509

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...