Перейти к публикации

Жизненное


Незнакомка
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

В том же 2010 ом... Возвращалась с работы, как обычно сдала смену в 22-00. Села в автобус и примерно в 22-30 была около дома. Дом на перекрестке, освещение как днем, только в это время на улице ни души. Мне нужно было перейти через перекресток  и зайти в подъезд со стороны двора, который не освещен и хоть глаз выколи. Переходя дорогу заметила двух парней примерно метрах в 50ти, а они в свою очередь заметили меня.Они шли мне на встречу. Взгляды встретились и не знаю как, но я сразу поняла, что мне хана. Скорее всего их привлекла шубка, откуда им знать что она из искусственного меха..

Я ходу прибавила, думаю заскочу в подъезд и может смогу быстро с замком справиться, ключи сразу достала... Дом нужно сказать старенький и двери в подъезд деревянные без всяких домофонов, так что надежд особых не испытывала что их хоть что то задержит.

У самого дома мы практически поравнялись... я бежать.. они за мной.. залетаю в подъезд и не представляете какое счастье практически все соседи собрались на первом этаже. Эти двое влетели следом и тоже офигели, поднялись этажом выше,  а потом спустились. 

Никогда в жизни я не была так рада своим соседям!

Шубу с тех пор не ношу.

Этих двоих видела в транспорте позже, по карманам шарят.

Анонимный автор: a4e3a...675

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор видите? может в полицию, не?

Анонимный автор: 6e068...c19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки-"домохозяйки", а вы "паритесь" о будущем отсутствии пенсии? С возрастом чего-то часто об этом задумываюсь, но в данный момент я больше пользы приношу в семье, нежели работая вне дома по графику.

Анонимный автор: b8188...876

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Незнакомка сказал:

Мамочки-"домохозяйки", а вы "паритесь" о будущем отсутствии пенсии? С возрастом чего-то часто об этом задумываюсь, но в данный момент я больше пользы приношу в семье, нежели работая вне дома по графику.

Анонимный автор: b8188...876

А в этом вопросе что анонимного? 

Вообще глупо как-то измерять свою пользу. Есть возможность и желание не работать и заниматься семьёй, занимаешься. Нужны деньги, не можешь сидеть дома - работаешь. Жаль у нас нет практически нигде вариантов работать на не полную ставку. Это бы избавляло от необходимости взвешивать собственную полезность. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот работаю, но все чаще посещает мысль- уволиться и посидеть дома. Уматалась, устала,  с детьми поговорить даже сил нет. Но вот тоже думаю о пенсии, хотя рано естественно, и вообще непонятно доживу ли до нее. Жаль, что у нас мало работы в городе. И после определенного возраста ис большим перерывом в работе, найти новую шанс стремится к нулю.

Анонимный автор: a3702...2c3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уволилась и сижу дома, подыскивая работу для души... есть пока такая возможность.. о пенсии не думаю.. дожить бы до нее сначала:lol: наше государство вечно что-то придумывает

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не работаю и сижу дома, пока так от меня пользы больше. Подрастут мелкие, может подумаю о работе, а может и нет. Про пенсию не думаю. Все равно не предугадаешь, что наше государство к тому времени придумает.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Незнакомка сказал:

Я вот работаю, но все чаще посещает мысль- уволиться и посидеть дома. Уматалась, устала,  с детьми поговорить даже сил нет. Но вот тоже думаю о пенсии, хотя рано естественно, и вообще непонятно доживу ли до нее. Жаль, что у нас мало работы в городе. И после определенного возраста ис большим перерывом в работе, найти новую шанс стремится к нулю.

Анонимный автор: a3702...2c3

Работы много, висят одни и те же вакансии по пол года, только либо не твое,либо сам работодатель не знает,кто ему нужен. Я плотно ищу работу с августа,в итоге - ничего, везде нужен опыт, 1 с, и фейс как у модели. 

Анонимный автор: f7fd5...705

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При текущей ситуации пенсия у работающих будет на пару тысяч всего больше, если они до неё доживут. Непринципиально. 

Опять же, никто не мешает и сидя дома самостоятельно на отдельный счёт какую-то копейку хоть складывать. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rubashka сказал:

При текущей ситуации пенсия у работающих будет на пару тысяч всего больше, если они до неё доживут. Непринципиально. 

Опять же, никто не мешает и сидя дома самостоятельно на отдельный счёт какую-то копейку хоть складывать. 

Вопрос в том, с чего складывать эту копейку, сидя дома))) Зарплаты то нет

Анонимный автор: 796b2...9fd

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаете, если речь не о декрете, то наверное есть финансовая возможность дома сидеть. А если по каким-то причинам женщина сидит дома, а при этом лишней копейки нет вообще, то я не очень понимаю, что мешает ей пойти работать/зарабатывать дома. 

Я в такой ситуации не была, мне сложно советовать. Декрет закончился, и пошла работать, ибо на одну зп мы могли бы только перебиваться с хлеба на воду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rubashka сказал:

Ну, знаете, если речь не о декрете, то наверное есть финансовая возможность дома сидеть. А если по каким-то причинам женщина сидит дома, а при этом лишней копейки нет вообще, то я не очень понимаю, что мешает ей пойти работать/зарабатывать дома. 

Ну так классический ж вариант, жена дома обеспечивает уют, муж хорошо зарабатывает, все покупает, но денег не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...