Перейти к публикации

Жизненное


Незнакомка
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Только что, Nаtаli сказал:

Ну так классический ж вариант, жена дома обеспечивает уют, муж хорошо зарабатывает, все покупает, но денег не дает.

этот вариант идеален до старости при благоприятных условиях... а в случае развода, что потом будет делать жена без стажа  предпенсионного возраста... без опыта и стажа работы..результат =минималка по пенсии + помощь ребенка/детей, в идеале бывшего супруга.... в принципе есть о чем задуматься

Анонимный автор: bd841...47e

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nаtаli сказал:

Ну так классический ж вариант, жена дома обеспечивает уют, муж хорошо зарабатывает, все покупает, но денег не дает.

Когда жена обеспечивает уют, а муж не даёт денег - это не классический вариант, а на грани патологии и созависимости: он самоутверждается, что от него финансово зависят, она держится за статус кво и не готова к переменам.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Nаtаli сказал:

Ну так классический ж вариант, жена дома обеспечивает уют, муж хорошо зарабатывает, все покупает, но денег не дает

Согласна с Наташей, не думаю, что в 21 веке этот сценарий может считаться классическим. 

Судить не возьмусь, в каждой избушке свои погремушки... Но не очень понимаю, чем это может быть интересно женщине, особенно с отягощенным анамнезом в виде образования и интеллекта. Наверное посоветовала бы дома хотя бы что-то зарабатывать и складывать в кубышку

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Natenka сказал:

 

 

20 минут назад, Natenka сказал:

 

Согласна, просто не правильно выразилась.

В общем это был просто пример на ответ Иры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например не могу долго сидеть без работы, были периоды  4 года сидела дома, а было что дочке была 2 года предложили работу,сразу пошла. В последний раз делала перерыв три месяца, дальше все нужна движуха) вернулась на работу, но спустя почти 2 года понимаю что где я сейчас работаю ,организация уже не знает что придумать и по этому это очень напрягает и сама атмосфера, так что думаю в этом месяце я свалю и буду искать новую работу. Если бы не кредит,возможно отдохнула месяц,но увы)) сама виновата)

Анонимный автор: 63963...b05

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание, необходимость и возможность, сидите дома, нет - работайте. У меня больше 20 лет стаж работы (всегда была оформлена по ТЗ с белой зарплатой), последние 1,5 года в статусе безработной. Вот когда решение это принимала, о пенсии в последнюю очередь думала. С нашим государством дожить бы до неё... 

Анонимный автор: 87047...176

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять анонимность забыла выключить)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Незнакомка сказал:

Есть желание, необходимость и возможность, сидите дома, нет - работайте. У меня больше 20 лет стаж работы (всегда была оформлена по ТЗ с белой зарплатой), последние 1,5 года в статусе безработной. Вот когда решение это принимала, о пенсии в последнюю очередь думала. С нашим государством дожить бы до неё... 

Ну с 20ю годами стажа с белой зп можно в принципе не особо думать, по меньшей мере вы пойдете на пенсию как все, и с трудовой же пенсией, а не с социальной и на 5 лет позже. У вас все же несколько иная ситуация.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то слабо верю что через 20-25 лет мы будем эту самую пенсию получать, а если и будет оплатить коммуналку хватит ли на нее

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ollga60 сказал:

Я что-то слабо верю что через 20-25 лет мы будем эту самую пенсию получать, а если и будет оплатить коммуналку хватит ли на нее

Э-э-э, даже страшно, если честно. Не у всех есть возможность отложить сегодня на будущее. Сейчас многие перебиваются самой простой едой, минимумом одежды, без отпусков, запасных квартир (от родственников), дорогих детских секций. 

Анонимный автор: b8188...876

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл откладывать? Когда все отложенное обесценится?? 

Не работаю, возможности сидеть дома нет с лета, работу не найти, долги по кредитке и коммуналке,но на детях не экономлю,дети наше будущее! И бросить,то что начали из-за денег,ну глупо!  Я надеюсь,что будет белая полоса в моей жизни и все долги со временем закроются.  

Анонимный автор: f7fd5...705

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я, когда читаю посты про откладывания денег, думаю, где все эти советчики хранят эти самые деньги. В России? Серьезно? Ну явно же нет. А где их тогда хранить? 

У нас что, никогда деньги не сгорали в банках? Ситуация с пенсией уже менялась чертову дюжину раз. То нужен стаж, то не нужен, то копим пенсию, то ее куда-то замораживают, теперь надо начать кровью питаться, чтоб дожить до пенсии.

Анонимный автор: 678d0...eab

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...