Перейти к публикации

Работа устраивает?


Утикай
 Рассказать
Подписчики 0

Вас устраивает ваша работа?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Вас устраивает ваша работа?

    • Все устраивает
      13
    • Устраивает только зарплата
      4
    • Устраивает только работа
      3
    • Ничего не устраивает
      4
    • Нет работы, все устраивает
      1
    • Нет работы, но очень хочу работать
      1


Рекомендованные сообщения

Вас место работы устраивает? Последний год моя работа меня бесит. Кручусь как белка в колесе за копейки :( Постоянные стрессы на работе. Нагрузка растет, стрессов все больше, а зарплата все меньше. 

Я могу понять когда люди получают мало на любимой работе или много на работе нелюбимой. У них есть понятная мотивация. С трудом нахожу себе мотивацию работать. Пора увольняться?

Изменено пользователем Утикай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно устраивает. Зарплата минималка. Периодами аврал, весь прошлый год сидела на успокоительных, глаз дергался даже при косвенном упоминании аккредитации. Но аврал проходит, остается свободный график, который меня учтраивает. Я не езжу к 8 на работу, в 17 уже из сада дочь забирала. Пока это держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь сейчас в наше время просит повышение зпл? 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрот даже повысили, и индексация у многих хоть на 10 проц.но была, хотя бы на номин.инфляцию, хотя по факту там больше, но если работодатель не повышает, наверно шишь будет даже если спросишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ollga60 сказал:

Кто нибудь сейчас в наше время просит повышение з/пл или лучше не стоит? Конечно за спрос денег не берут, но нужны аргументы. (То что цены растут постоянно не прокатит). 

Индексацию просить/требовать очень стоит. Это 9% за прошлый год и 15 в этом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей бюджетной организации в прошлом году вообще не индексировали зп((  В этом вроде обещают с октября на 4%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю в принципе процесса - просить индексацию. 

Или в организации есть такая практика, или её нет, чего тут можно просить? В частном порядке наверное можно просить прибавку, но уже аргументировать это своей ценностью на рынке, своими успехами и достижениями, своими обязанностями... 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, с какого фига просить? Подумаешь инфляция, нет такой практики в организации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Hloya сказал:

Правильно, с какого фига просить? Подумаешь инфляция, нет такой практики в организации!

Это разные точки зрения на вопрос повышения зарплаты. Можно сказать: я хороший специалист, качественно делаю свою работу, считаю, что мне стоит увеличить зарплату, поскольку моя стоимость на рынке труда повысилась. А не, ох как всё дорого стало, инфляция, коммуналка дорожает, на жизнь не хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Hloya сказал:

Правильно, с какого фига просить? Подумаешь инфляция, нет такой практики в организации!

Не очень понятно, чего ты хочешь добиться? Повышения зарплаты или справедливости проблем на свою голову?

Если нет такой практики, то она не появится как процесс, чтобы ты ни сказала руководству... Если хочешь изменить сам процесс, то наверное можно тоже... типа как через профсоюз/забастовки/коллективные обращения, если есть время/силы/желание подобным заниматься.

Но если ты не "народный герой", то наверное эффективнее будет в частном порядке обращаться, хоть с точки зрения системы это не совсем правильно.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2022 в 14:37, Ollga60 сказал:

Кто нибудь сейчас в наше время просит повышение зпл? 

ты всё там же?  у нас в холднинге бывает повышение зарплат? видимо только в индивидуальном порядке, тем кто очень просит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Не очень понятно, чего ты хочешь добиться? Повышения зарплаты или справедливости проблем на свою голову?

Если нет такой практики, то она не появится как процесс, чтобы ты ни сказала руководству... Если хочешь изменить сам процесс, то наверное можно тоже... типа как через профсоюз/забастовки/коллективные обращения, если есть время/силы/желание подобным заниматься.

Но если ты не "народный герой", то наверное эффективнее будет в частном порядке обращаться, хоть с точки зрения системы это не совсем правильно.

А твой пост для чего? Сидите и не рыпайтесь?

Как раз у частника есть возможность повысить ЗП, тогда как у бюджетников это делается на уровне государства, субъекта, муниципалитета.

Мне интересно, чем руководствуются частники, повышая цены в разы на производимую/продаваемую продукцию и не повышая при этом зп своим работникам? Глупо не повышать ЗП, т.к. покупательская способность снижается, товар дорожает и спрос на него падает. Скоро спрос остается только на товары первой необходимости.

2 часа назад, Natenka сказал:

Это разные точки зрения на вопрос повышения зарплаты. Можно сказать: я хороший специалист, качественно делаю свою работу, считаю, что мне стоит увеличить зарплату, поскольку моя стоимость на рынке труда повысилась. А не, ох как всё дорого стало, инфляция, коммуналка дорожает, на жизнь не хватает. 

Это вообще разные причины повышения. Речь шла о повышении в связи с инфляцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...