Перейти к публикации

Работа устраивает?


Утикай
 Рассказать
Подписчики 0

Вас устраивает ваша работа?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Вас устраивает ваша работа?

    • Все устраивает
      13
    • Устраивает только зарплата
      4
    • Устраивает только работа
      3
    • Ничего не устраивает
      4
    • Нет работы, все устраивает
      1
    • Нет работы, но очень хочу работать
      1


Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Hloya сказал:

Это вообще разные причины повышения. Речь шла о повышении в связи с инфляцией.

А желание повышения зарплаты нужно детально препарировать и обосновывать?! И только в случае действительно уважительной причины принимать решение о разговоре с начальством? Просто, считаю, что стою больше - это не повод даже  спрашивать? 

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Natenka сказал:

А желание повышения зарплаты нужно детально препарировать и обосновывать?! И только в случае действительно уважительной причины принимать решение о разговоре с начальством? Просто, считаю, что стою больше - это не повод даже  спрашивать? 

Почему препарировать? изначально говорили про индексацию.

Да ради бога, спрашивать повышения ЗП стоит в любом случае))) Меня возмутило, что Ира не считает инфляцию поводом для пересмотра ЗП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ты ищешь справедливость, потом новую работу. (С) 

Поглядываю на hh и не вижу увеличения зарплат((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Hloya сказал:

Меня возмутило, что Ира не считает инфляцию поводом для пересмотра ЗП.

ЭЭЭ, какая разница, что считает Ира по этому поводу?!

Вопрос, есть ли такая обязанность у работодателя официальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо обязать работодателя индексировать ЗП на инфляцию)

Ира, у вас на предприятии есть профсоюзная ячейка? коллективный договор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюся сказал:

ты всё там же?  у нас в холднинге бывает повышение зарплат? видимо только в индивидуальном порядке, тем кто очень просит

Нет, уже почти год как на новом месте. На прошлой работе повышали, но я тами проработала долго... все менялось. 

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hloya сказал:

Мне интересно, чем руководствуются частники, повышая цены в разы на производимую/продаваемую продукцию и не повышая при этом зп своим работникам? Глупо не повышать ЗП, т.к. покупательская способность снижается, товар дорожает и спрос на него падает. Скоро спрос остается только на товары первой необходимости.

Пффф, ты почему-то ожидаешь от работодателя каких-то глобальных стратегических решений, которые не принимаются на более высоком уровне, на котором и должны приниматься. 

То, о чем ты пишешь, это долгосрочное планирование на дальний горизонт (10+ лет), и ты серьёзно считаешь, что ООО Рога и копыта хотят и могут на такие перспективы думать? Реально?! 

Ты блин даже не оптимист, ты идеалист... Кто знает, что будет с этой страной даже года через 3? Поэтому у нас микропланирование в большинстве, никто не думает про будущий спрос, а думают, как выжить сегодня... И я прям не знаю, можно ли за это их винить... Кто будет инвестировать в персонал, не зная, будет ли присутствовать на рынке даже через год? 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты пессимистичный реалист? :), который, как в той сказке "год года хуже...".

Понятно, что работодатель думает только о своей прибыли. Полагаю, было бы не плох стимулировать интерес в повышении ЗП налоговыми льготами или как-нибудь еще. А тем, кто не индексирует, ввести обязаловку.

Ты предлагаешь мириться с повышением цен в 2 раза и отсутствием повышения ЗП, т.к. все равно ничего нельзя сделать?

Даже в мыслях не допускаешь, что что-то можно изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Hloya сказал:

 

Понятно, что работодатель думает только о своей прибыли. Полагаю, было бы не плох стимулировать интерес в повышении ЗП налоговыми льготами или как-нибудь еще. А тем, кто не индексирует, ввести обязаловку.

 

Наше государство как начинает что то придумывать по налоговым льготам, думаешь лучше бы оставили все как есть. Ну поднимется оклад на 10-15 процентов, премиальную часть на столько же срежут. 

По теме решила пока не поднимать вопрос, через пару месяцев новое направление планируется в деятельности, если меня задействуют как раз повод будет обсуждать....

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubashka сказал:

ЭЭЭ, какая разница, что считает Ира по этому поводу?!

Вопрос, есть ли такая обязанность у работодателя официальная?

По тк РФ есть

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то раз обсуждали с руководством (которое в Москве) - почему приходя в маленькие населенные пункты резко падают зарплаты - на одной и той же специальности/должности - ответ был прост - а зачем платить больше? средняя по региону и все. Это просто бизнес. Поэтому сомневаюсь в индексации зарплат в целом, т.к. по региону они не растут, а падают.
А лично - это всегда да, надо идти и разговаривать.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hloya сказал:

Даже в мыслях не допускаешь, что что-то можно изменить?

на выборы ходить надо было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...